Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Дороги к социально-значимым объектам Йошкар-Олы

Дороги к социально-значимым объектам Йошкар-Олы

Наталья Валеева
Наталья Валеева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не могу не написать о "мероприятие", на котором пришлось присутствовать сегодня в Приемной Полномочного Представителя Президента РФ в Республике Марий Эл. Началось с того, что мною было написано обращение с просьбой отремонтировать участок дороги, который ведет к Савинскому детскому дому-интернату для умственно-отсталых детей. В ответ получила порядка 10 писем из Приемной, Администрации города Йошкар-Олы, Гибдд по РМЭ. Результат: в начале июля "был произведен ямочный ремонт асфальтовой крошкой". По факту: порядка 100 м дорога осталась в прежнем "ямочном состоянии". Позвонили с Приемной, пригласили подтвердить лично о незавершенном ремонте дороги. И вот я сижу в кабинете, кроме меня еще помощник полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Валерий Савин, Руководитель Приёмной Президента Российской Федерации в Республике Марий Эл Береснев Р.А. и представитель Администрации ГО "Йошкар-Ола" Плотников П.В. и представитель ГИБДД по РМЭ Дмитрий Приварин (если не ошибаюсь). Результат - Плотников обещал до 1 октября завершить "ямочный ремонт" и включить в план на 2015 год строительство полноценной дороги к интернату с составлением проекта. Ждемс.... 
Хочу заметить, что о представителе ГИБДД сложилось положительное впечатление. Были затронуты также вопросы о состоянии дорог в Йошкар-Оле в целом. Приварин подчеркнул, что возбуждено огромное количество исковых дел о ненадлежащем содержании дорог Йошкар-Олы. О ДТП, которые происходят из-за плачевного состояния дороги. О множествах нарушений, например, установка рекламных щитов в несоответствии с техническим регламентом... Плотников в свою очередь очень ловко отвечал. Особенно мне понравилось: "Была выделена Беспрецедентная (надеюсь правильно написала это слово :))сумма денег на решение проблем с дорогами Йошкар-Олы" и, оказывается, "Со стороны ГИБДД всегда имеются претензии подобного вида к Администрации Города Йошкар-Олы" )) В общем, все у нас будет ЧИКИ-ПУКИ ))))

Материалы по теме
Мнение
5 апреля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Происходящее с Олегом Орловым является демонстративной пыткой и местью
Мнение
25 апреля, 8:13
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Исполнительная власть и население живут в двух разных Карелиях?
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

В более общем плане хочу отметить, что Вы грамотно поступили в тактическом плане, так как власть на всех уровнях, как правило, наиболее живо и позитивно реагирует на обращения «простых смертных» граждан в периоды предвыборных компаний. То есть, когда ей нужно срочно, в пожарном порядке укреплять свой пошатнувшийся имидж. В такие моменты она может и готова пойти на беспрецедентные шаги. В подтверждение могу привести один достаточно яркий пример из личного опыта.
В результате того, что в преддверие последних Госдумовских выборов некоторые сопредседатели инициативной группы в защиту особо охраняемой природной территории (ООПТ) лесопарка «Сосновая роща» 21.11.11 г. одновременно обратились с коллективным обращением и к Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я., и к руководителю Региональной общественной приёмной Председателя Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» в РМЭ, депутату Государственной Думы ФС РФ Яковлевой Л.Н., а затем уже незадолго до Президентских выборов, 14.02.12 г. посетили в рамках личного приёма прокурора РМЭ Михопаркина Г.А., был возбуждён целый ряд уголовных дел:
• 22.02.12 г. по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ по факту реализации руководством ЗАО «Сота» земельного участка в границах ООПТ лесопарка «Сосновая роща»;
• 22.02.12 г. (в тот же день) в отношении того же руководства ЗАО «Сота» по ч. 1 ст. 201 УК РФ;
• 28.02.12 г. – ещё одно уголовное дело по факту распродажи земельных участков лесопарка «Сосновая роща» акционерами ЗАО «Сота» общей площадью 4,86 га под строительство коттеджей.
Другой вопрос в том, что по прошествии названных выборов все эти дела были «благополучно» прекращены. То есть, получив желаемый результат на выборах, та же самая власть резко развернулась к обычным гражданам (своему массовому электорату) тыльной стороной, поскольку интересы тех далеко не простых людей, кто приобрёл в Сосновке эти супер элитные земельные участки, вновь оказались для власти приоритетными. Иначе говоря, после выборов мы оказались для власть имущих отработанным материалом, о котором можно было забыть на несколько лет до очередных выборов.
Поэтому Ваша задача – изловчиться сделать так, чтобы сегодняшние по сути предвыборные обещания, которые Вы услышали в кабинете Береснева Р.А., после 14.09.14 г. не были преданы забвению. И по собственному опыту я Вам скажу, что эта задача будет посложнее. Так что желаю Вам дальнейшей удачи!

Сергий
22 авг 2014 13:30

Плотников и должен "ловко отвечать", т.к. его "ведут" на место Войнова. А упомянутая "ловкость" есть непременное условие - иначе не пустят в ОГОРОД. К сожалению, эти качества не имеют никакого отношения к решению текущих ( и - вырастающих) проблем наших простых горожан. Да оно и понятно: как обронил один из "вождей Российской современности" - "Мы не затем становились президентами, главами, министрами и ...(прочим чиновным людом), - не затем, чтобы пачкаться о какое-то население". Вот так, просто и незатейливо ОНИ выстраивают свою линию. Но нам, похоже, все это нравиться, коль продолжаем мириться с таким "запределом". Знать бы, сколь еще "терпелки " осталось.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме