Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Четыре тезиса: День города, День физкультурника, «Любэ» огорчили, «Единую Россию» зациклило.

Четыре тезиса: День города, День физкультурника, «Любэ» огорчили, «Единую Россию» зациклило.

Роман Золотухин
Роман Золотухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Леонид Маркелов: «...И каждый, кто
посещает нашу землю, отдает
должное радушию и гостеприимству
жителей города, их бережному
отношению к своему богатейшему
культурному и духовному наследию»
.

Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ, ЙОШКАР-ОЛА!

Вышли с соратниками и сторонниками Партии «РОДИНА» в центр Йошкар-Олы. День Города как-никак, 430 лет Марийской столице! Щурясь от некоторых дорогущих италофильских архитектурных выкрутасов (которые уже рушатся и скоро опять будут требовать на свой ремонт кучу денег из нашего бюджета), спокойно гуляли, общались с людьми, как старыми, так новыми знакомыми, поздравляли, бесед на тему патриотизма. Естественно, никаких агитационно-пропагандистских материалов с собой не было. Торжество ведь! Зачем в него втискивать политику. Однако настроение было чуть испорчено ещё перед началом массового мероприятия. Читая поздравления Леонида Маркелова, подымаешь брови, — 25% из которых есть тёплые слова в адрес горожан, остальное — обещания, преувеличения, казуистика. Ну, не может нынешний назначенный Глава РМЭ вот так взять и от души, от чистого сердца дать приятные, добрые пожелания Йошкар-Оле и её жителям. Принесу выдержки из поздравления Леонида Игоревича: «… происходят жизненно важные изменения: строятся объекты социальной и спортивной инфраструктуры, жилые дома, прокладываются новые дороги и реконструируются коммунальные сети, возводятся школы, детские сады, медицинские учреждения, объекты культуры, появляются новые места отдыха. …». Чего-чего? Список детализированный предоставьте, пожалуйста! Что там с медучреждениями? Сколько в главном городе Марий Эл построено детсадов и школ? Второй момент, который опечалил наш коллектив – количество лиц в состоянии сильного алкогольного опьянения. А ведь многие пришли с детьми.


 


 

Леонид Маркелов: «Благодарю вас
за то, что вы бережно храните
и приумножаете замечательные
традиции предков, своими
делами и начинаниями содействуете
благополучию родного города»
.

ПРИЧЁМ ЗДЕСЬ «ЕДИНАЯ РОССИЯ»?

Всё-таки лидер группы «Любэ» Николай Расторгуев – молодец! Какие песни! Подпевали все, каждое слово известно, приятно удивила новая композиция. И в это время, откуда не возьмись, около сцены стали маячится флаги партии «Единая Россия». Они то здесь причём вообще? Уведомить горадминистрацию о пикетировании не забыли? Почему в каждый праздник лезет предвыборная риторика? Люди отдыхают, а им опять агитацию подсовывают. С Расторгуевым вообще неприятно вышло … Ему не дали допеть две последние песни, в том числе «За тебя, Родина-мать!». Вы бы видели лицо Николая Вячеславовича, когда во время песни пошёл салют. А как же слова благодарности от горожан? Его прощальное слово? На бис позвать? Огорчили! ..


 

ДЕНЬ ФИЗКУЛЬТУРНИКА

Власти Марий Эл однозначно, как в том мультфильме, «отличаются умом и сообразительностью». К сожалению, поздравления с Днём Физкультурника тоже перемешаны с пропагандой. Леонид Маркелов говорит: «Главное – заниматься спортом и это уже будет победа над собой каждого гражданина, успех развитых здоровых людей, каждый из которых будет вносить свою лепту в дело обустройства республики и России». На ум после подобного изречения приходят недостроенные Ледовые Дворцы в районах, в прошлые региональные выборы их торжественно обещали быстро возвести, так и стоят несколько лет железные каркасы. Ладно, пока они пытаются что-то доказать и реабилитировать себя, мы своим примером будем пропагандировать здоровый образ жизни. Сегодня в рамках 430-летия Марийской столицы команда бегунов-спринтеров от Партии «РОДИНА» участвовала в Йошкар-Олинском полумарафоне. Было преодолено более 22 километров. Мною лично — от имени нашей политической силы — участники и организаторы мероприятия были награждены медалями и грамотами.


 

Группа «Любэ» — «За тебя, Родина-мать!»


 


 


 

Источник:  RODINA12.ru


 

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Люди задним числом любят безвинно погибших, хотя при жизни были как минимум равнодушны
Мнение
17 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В странах с авторитарным типом управления на выборах власть почти никогда не меняется, но это не повод оставаться дома
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
10 авг 2014 17:46

Хорошо бы, для порядка, жалобу на ЕР в ЦИК за незаконную агитацию подать, потому что дальше нарушений будет только больше и они будут наглее...

залётный
11 авг 2014 01:29

про росторгуева многие йошкаролинцы заметили. организация некчёрту. говорят он обиделся даж и высказывал потом регион12 и акашеву. комментаторы из прогорода видно тож соглашаются
http://pg12.ru/news/view/66374
мля все знают, толпа такая видела етот косяк и все молчат блин

салют
11 авг 2014 02:19

Какой косяк, программу Дня города изучите великие деятели (на каждом сайте связанным с Йошкар-Олой), всё СМИ переписали не по одному разу, всё расписано по минутам, концерт группы "Любэ" должен быть начаться в 20 часов 30 мину, закончен в 21.30 если не раньше. По существу начат в 21 с хвостиком, спасибо организаторам Маримедиа и Акашево могли бы придерживаться графика. Салют - это Вам не пляски с песнями более 2000 выстрелов запрограмированны и были отработаны без замечаний. К тому же сколько людей смотрело концерт группы "Любэ"? Остальные горожане и гости столицы ждали салют и сколько бы ещё прождали? Маримедиа, вы просто со своим фейерверком однотипных уже каждый год достали всех, завидно, что так не смогли, такой салют горожанам показать.... Роман Вы наверное тоже флаги партийные приносили Родины, для того, чтобы вперёд "Едра" выйти при исполнении песни: "За, тебя Родина - Мать", но как говориться не повезло, а может быть и к лучшему после ваших поднятых флагов однозначно в ЦИКе жалобу на Родину зарегистрировали....

Itala
11 авг 2014 14:46

вообще самым достойным выглядит только Горбунов. Пока не могу понять, что он хочет, но он расчетливый. Алексей Генадич, вы хоть шепните, что у вас за стратегия. И искренне надеюсь, что Вас рука не подобрала под бок за компанию

Пишите заяву
12 авг 2014 00:59

в ЦИК и другие органы! Едросы задолбали! За бюджетные деньги и деньги олигархов опять пиарятся!

знающий
12 авг 2014 01:59

а мотоциклисты знатно откатали и народ порадовали

16 авг 2014 19:24

В ЦИК по-моему сработала только одна жалоба на агитацию... Баннеры ЕдРа с кинотеатров сняли. Или я ещё про чего-то просто не слышал?

Italе(-у):
По поводу «самого достойного» пока помолчу, а вот «что хочет расчетливый Алексей Генадич Горбунов», рискну предположить. Собственно, это даже не предположение, а констатация факта, не шёпотом, а в полный голос, открыто и публично озвученного Горбуновым А.Г. на его состоявшейся 20.02.14 г. в Людовико Морро пресс-конференции.
Тогда он сделал одну оговорку по Фрэйду. На вопрос главного редактора «Вестника ЛДПР» Павлова М.В., пойдёт ли он сам на выборы, Горбунов А.Г. почему-то стал говорить о том, что выдвигать свою кандидатуру на должность Главы РМЭ ещё преждевременно по причине двухступенчатости этой процедуры. А именно: даже если консолидированная оппозиция, по его словам, «пройдёт муниципальный фильтр», то встанет второй вопрос – чтобы кандидатуру на должность Главы РМЭ утвердил Владимир Владимирович. И в то же время Горбунов А.Г. обмолвился, что, может быть, он «от ЛДПР и пойдёт». Правда, тут же сказав, что это шутка. И уже только после этого его откровения Павлов М.В. уточнил, что вообще-то он спрашивал не об этом, а о его участии в качестве кандидата в депутаты.
В любом случае с большой степенью вероятности можно утверждать, что сегодняшнее отсутствие Горбунова А.Г. в списках кандидатов в депутаты объясняется только одним – его стремлением занять одну из ключевых должностей в РМЭ. Если не Главы РМЭ, то, как минимум, мэра г. Йошкар-Олы, о чём на указанной пресс-конференции говорилось тоже немало и даже в первую очередь в свете тогда ещё только-только возбуждённых в отношении Плотникова П.В. уголовных дел.
Кстати, я не встречал в открытом доступе достаточно полной информации по пресс-конференции Горбунова А.Г. от 20.02.14 г. и, подозреваю, потому, что кто-то посчитал, что на ней было сказано кое-то лишнее.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме