Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Война. Кого и за что.

Война. Кого и за что.

Юрий Панченко
Юрий Панченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давайте вспомним, с чего начиналась пропаганда вседозволенности и безнаказанности.

Сразу после разворовывания государственного имущества появился фильм «Брат». Показывали его часто. И чему он учил?

Молодой человек, незаконно имеющий оружие, появляется в Питере, в Москве, в Америке. Слушает музыку из карманного проигрыватели и стреляет. В любого человека, по собственному желанию. Кого ранит, кого убивает. Весь фильм стреляет, и ничего, никакая милиция-полиция его не преследует, не отвозит в тюрьму. Никакой суд не судит.

«Но есть и божий суд, наперсники разврата».

А есть и суд, называемый судьбой.

Нельзя актёрам играть убийц. Судьба так раздавила игравшего преступника, – собирать стало нечего. Такой конец, поставленный судьбой в неожиданном месте. Ну, как-то не выходит получать награду праведную за дела не праведные. Тут и не изменить, наверное, общемировая разумность решает без Госдум и прочих судей, чиновниками назначенных.

Попробуем разобраться, какая война идёт на Украине.

«Я хату покинул, пошёл воевать,

Чтоб землю Гренады крестьянам отдать».

Написал Михаил Светлов по поводу войны в Испании, где впервые столкнулись коммунисты и фашисты, в военном противостоянии.

Кто-то говорит о переделе собственности, на Украине, от олигархов в пользу крестьян? Насчёт земли, шахт, заводов? Нет, ни слова. Война не революционная.

Отечественная? Нет признаков того, что напала иностранная армия с целью захвата государства

Гражданская? Нет признаков того, что воюют две армии с противоположными политическими целями и программами, Деникины и Будённые отсутствуют.

Межнациональная? По типу недавней войны в Карабахе? Нет признаков национального противостояния.

Возникает, предлагается определение – олигархическая война.

Какими признаками она отличается от войн другого типа?

Заменой прежнего руководителя государства вне зависимости от названия его должности. Такое присутствует? Да, в результате действий людей в Киеве, растянувшихся на несколько месяцев под названием «майдан».

Перераспределением имущества от свергнутого прежнего к новым начальникам.

Захватом или уничтожением производственных объектов конкурентов. Либо невозможности их работы. Есть такое? А кто же ходил на работу в городах, обстреливаемых и авиацией, и артиллерией?

Отсутствием каких-либо программ, показывающих изменение жизни людей в лучшую сторону и могущих организовать их для борьбы за исполнение таких призывов. Нет их? Нет, конечно же.

Что получают обычные люди от олигархических войн?

Уничтоженные жилые дома, домашнее имущество и подсобное хозяйство, ранения, убийства. В добавок – уничтожение возможности заработков для жизни, плюс отсутствие в городах воды, нормального снабжения продуктами, получением пенсий для пенсионеров и невозможности заниматься образованием для молодёжи. Собственно, остановка нормальной человеческой жизни по всем пунктам.

Ещё одним точным определением войны олигархической явилось появлением частных военных организаций. Как они называются – бандеровцы или ополченцы, – без разницы. Они – не вооружённые армейские государственные части. Воюют не на основании Конституции какого-либо государства, в отличии от армии государственной.

Частные военные формирования  вооружены стрелковым оружием, артиллерийским, танками, начинают появляться у них и самолёты. За что и почему они воюют – ими не объясняется. Воевать предпочитают не в полях вариантом окопных сражений,  а в городах, делая горожан, таким образом, заложниками поневоле. Отсюда и гибели, многочисленные, горожан, никакой вины ни перед никакой властью не имеющих.

Руководя страной, олигарх в своих целях может использовать и государственную армию, и личную, частную.

Олигархические войны появились самой настоящей бедой, разрушительной для любого государства, где они возникают. Потому что в их содержании отсутствует проблема и задача сохранения самого государства. Цели любого олигарха – личное обогащение, и стоят они, их цели, полностью в стороне от целей государственных. При полном разрушении государства прежнего устройства олигархи из него исчезают, что показал 1917 год. Не нищими, само собой.

Видимо, Карл Маркс навсегда прав в утверждении, что капиталист пойдёт на всякое преступление ради увеличения личной прибыли.

Социалистами олигархи не бывают. Разрушить государство своими войнами, разрушить нормальную жизнь граждан – способны.

Что мы и наблюдаем в реальности вокруг нас.

09.07.2014 год. Вятка

Материалы по теме
Мнение
7 декабря 2023
Марина Седнева
Марина Седнева
Буллинг в детстве — это то, что продолжает влиять на меня сейчас
Мнение
5 февраля
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Испанский стыд — наше государство вызывает его постоянно
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
1 авг 2014 14:43

600% годовых - не плохой гешефт с Украины?
Только надо знать в кого "инвестировать"...

21 авг 2014 16:35

Юра, привет!
Интересно в твоей статье все, что исходит от тебя самого: и мысли, и доводы и утверждения, и вопросы.

Однако сдается мне, что ты уже сам в необходимой и достаточной степени ответил на все "проклятые вопросы" в другом месте: http://7x7-journal.ru/post/44758.
С данным тобой ответом я полностью согласен.

С уважением, О.Холкин

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме