Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Политическая эквилибристика

Политическая эквилибристика

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

То ли по хитрому плану, то ли само собой политическое передвижение Путина обеспечивается двумя противоположными личинами.

Внутри страны он предстает как защитник России от НАТО, США, теперь еще бандеровцев. "не проголосуете за ЕР, Полтавченко - будет в стране хаос и ужас". Противоположен лик его на западе. "Если не Путин, то в России победит руссофашизм и откровенная военщина, жириновский и еще жириновскее". 

Внутри страны мы видим, что Кремль сам взнуздал оголтелые милитаристские инстинкты, вне России Путин старается предстать как единственно возможный укротитель этих инстинктов.

При этом всякий хаос в России играет политически на руку существующей политической системе, вертикали власти. Просто потому, что у вертикали наилучший информационный и силовой ресурс. Единственное по-настоящему опасно "стабилизаторам" - мирное политическое движение, способное и к массовым публичным акциям и к борьбе на выборах. Всевозможные идеологические деления политического самодовольного сектантства, вроде ругательств "либерасты" и "поцреоты", "ватники" и "креаклы" - как раз то, на чем стоит вертикаль.

Недавно, гуляя у Лососинского озера я видел такую вертикаль. Треугольная металлическая конструкция, идущая высоко вверх. Конструкция эта важна для линий проводов высокого напряжения. Россия внутри этой вертикали - как деревце, которому металлические балки разрастись не дают, да и электромагнитные волны вряд ли полезны.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
На 4 ноября срок несвободы Жени Беркович и Светы Петрийчук составит шесть месяцев
Мнение
17 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
Они боятся даже цветов!
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
ехале медведе
1 авг 2014 20:18

Недавно, гуляя у Лососинского озера я видел (с) Пименов
--------------------------------------------------
На прогулке витаешь в облаках. Под ЛЭП всегда трава гуще растет, неужели не заметил. Давно общеизвестно. Но ты все-таки проверь:)))

2 авг 2014 00:04

трава, а не дерево. на самом деле внутри была будка. Но образ - многое поясняет.

непонятная конструкция, узкая, рвущаяся стать выше всего и внутри скромное деревце

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ПолитикаПутин