Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Будет ли ремонт путепровода в Ухте?!

Будет ли ремонт путепровода в Ухте?!

Никита Танасьев
Никита Танасьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

20140717_210100  На дворе конец июля. Пол Ухты утопает в ямах на дорогах... Некоторые улицы наконец - то стали ремонтировать картами. Но дождутся ли ухтинцы ремонта путепровод, вторую часть?!


6 июня был объявлен заказ на разработку проектной документации путепровода.

   Сроки дали - 3 дня! До этого, в 2013 году был объявлен точно такой же конкурс, только сроки были больше. Тогда тендер выиграла компания с юга России. Естественно нечего так и не сделали, но получили за это деньги. Скорее всего в этом году капитального ремонта моста не будет.


      Почему жители города, большинство из которых исправные налогоплательщики должны ждать ремонта моста? Почему сегодня уже 29 июля, а "УхтаСпецавтодор" до сих пор, так и не произвел ямочный ремонт моста?!

20140717_210845

      В июне месяце "Спецавтодор" объявил тендер на карточный ремонт улиц в Ухте. В число которых попала ул. Заводская (участок под мостом 200 метров, дорога в сторону Дежнева), сумма - 2 401 732 руб. Дело в том, что в 2013 году подрядчик "Севернефтегаз" при выполнении снятия деформированного дорожного полотна на дороге Ухта-Дежнева, снял лишку (в том числе и дорога под мостом).

      За порчу государственной собственности заказчик - управление ЖКХ, с легкостью могли заставить подрядчиказа свой счет заасфальтировать данный участок! Но в том году Ухтой заправлял господин Леонов... Самое интересно, что еще есть два, точно таких же участка. Ул. Сенюкова и перекресток ул. Машиностроителей в этом году тоже отремонтируют за счет бюджета. На днях мэр Ухты, дал команду своему первому заму Любанину Ф.Д. разобраться в этом.
     Только разбираться сейчас уже поздно, контракты подписаны, деньги не вернуть. Единственное это наказать человека, ответственного за то, что принял такие работы. Все работы принимала бывший начальник УЖКХ - Татьяна НазаренкоГоспожа до сих пор, почему то работает в УЖКХ и занимает там не самую низку должность! И это после нехилого ущерба принесенного городу. Почему ее еще не уволили и не посадили!?


80177_original 20130630_192901

      С одной только ул. Заводской хватило бы денег на ямочный ремонт моста. Но вместо этого УЖКХ на пару со "Спецавтодором" занимаются нецелесообразным расходованием средств бюджета города!

     Недавно один работник из "Спецавтодора" заявил мне, что какой смысл тратить деньги на ямочный ремонт моста, если в скором времени планируется его кап. ремонт:

Screenshot_1

    Видимо девушка забыла, что есть ГОСТ Р 50597-93 "автомобильные дороги и улицы", которым предусмотренмаксимальный срок устранения повреждений дорожного покрытия 10 дней. Вам следует его хотя бы раз в жизни прочитать! Да и директору "УхтаСпецавтодора", тоже не помешало бы освежить память! У "Спецавтодора" есть муниципальный контракт, по которому они обязаны производить ямочный ремонт..., но в последнее время ямочного ремонта от них в городе невидно!

   Нам уже второй год обещают отремонтировать путепровод, но пока без каких либо изменений. В сентябре будут выборы в губернаторы. Поэтому, когда будете голосовать за Гайзера, вспомните ямы на  путепроводе и"обещания" его отремонтировать...

   На сегодняшний день "УхтаСпецавтодор" продолжает бездельничать работать в поту! Скоро директору этой компашки начнут приходить предписания из ГИБДД об устранении дефектов на путепроводе. Если даже после этого действий директора не будет, то тогда пойдем дальше - в прокуратуру!

Спасибо всем, кто написал заявления в ГИБДД!

Материалы по теме
Мнение
11 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что делать, если в России началось Make Orda Great Again?
Мнение
5 ноября 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Уголовное дело об организации массовых беспорядков в Дагестане пока выглядит частью устрашения. Почему так проиcходит?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме