Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Бардак в депутатском корпусе - там принимаются решения наобум

Бардак в депутатском корпусе - там принимаются решения наобум

Виктор Коновалов
Виктор Коновалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Именно так расценивается многими публичное высказывание областного депутата Холодова в ответ на поступившее к нему обращение жительницы области.



Напомним, к депутату Архангельского областного Собрания Александру Холодову обратилась женщина с просьбой разобраться в ситуации. Суть ее проблемы заключается в том, что она не может получить звание ветерана труда в связи с тем, что не успела реализовать свое право на получение этого статуса по старым требованиям, действовавшим до 2014 года. 30-летний стаж у нее был выработан еще в прошлом году, а пенсионный возраст наступил лишь в этом.



Александр Холодов в ответ на претензии пенсионерки признал, что депутатов можно укорить в том, что они не предупредили граждан о том, что им стоит поторопиться и успеть «оформиться» в 2013 году. Депутат напоминает, что первоочередная задача перед областным Собранием заключалась в том, чтобы отстоять права людей, которые уже были на тот момент наделены мерами социальной поддержки. В результате четырех месяцев напряженнейшего труда, острой полемики, огромного объема проделанной работы, законодательной и исполнительной власти удалось найти компромисс – меры соцподдержки сделаны именно мерами, а не нормой. В той сложной ситуации возможностей проинформировать будущих пенсионеров у депутатов просто не было.



«Я сейчас рассматриваю возможности, как помочь пенсионерке, - говорит Александр Николаевич. – Но, подчеркиваю, осенью перед нами стояли более масштабные задачи. Поэтому решать проблему, которая на тот момент даже не была озвучена, о которой мы не подозревали, было просто невозможно. Самое главное, я считаю, мы решили важную задачу – без больших потерь со стороны исполнительной и законодательной властей мы отстояли права пенсионеров, уже получивших на тот момент звания ветерана труда. По закону, раз уже они были наделены мерами соцподдержки, то отнимать их ни в коем случае нельзя было. И мы соблюли закон».



Многие полагают, что высказывание областного депутата о том, что принимая столь важные решения в виде законов, депутаты даже не просчитывают возможные варианты событий и не думают о тех последствиях, которые последуют от принятых ими решений, свидетельствует не только о низком профессионализме депутатского корпуса, но и о безответственном отношении парламентариев к своим обязанностям и к судьбе жителей области.



Кроме того, вызывает непонимание и то, о какой напряженной работе на протяжении четырех месяцев заявляет А.Н. Холодов, если же по его словам, депутаты просто соблюли закон и всё. Очевидно, что ничего другого им просто не оставалось делать, так как иначе, это противоречило бы федеральным законам и Конституции Российской Федерации.

Материалы по теме
Мнение
19 марта
Олег Григоренко
Олег Григоренко
Результаты выборов по Воронежу (без области)
Мнение
10 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Неделя Оруэлла
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме