Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Нехорошо лгать, господин ВРИО Вячеслав Гайзер!

Нехорошо лгать, господин ВРИО Вячеслав Гайзер!

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня в Москве  ГАЙЗЕР солгал МЕДВЕДЕВУ, заявив, что Кировская медакадемия имеет признаки неэффективности, поэтому средства на оплату бюджетных мест  для  студентов старшего курса Сыктывкарского филиала этой академии надо отдать ректору-кассиру Сыктывкарского университета Марине ИСТИХОВСКОЙ.   Рейдеры какие то...

http://www.komiinform.ru/news/114111/

Вячеслав Гайзер напомнил, что Правительство Республики Коми совместно с университетом работает над решением кадровой проблемы в отрасли здравоохранения, где дефицит врачебных кадров по региону составляет более 1200 человек. Данный вопрос также лежит в плоскости реорганизации вузов и их филиалов.

"Открытие в 2000 году в Сыктывкаре Коми филиала Кировской государственной медицинской академии Министерства здравоохранения и социального развития России существенно не повлияло на кадровую ситуацию. В связи с этим Правительство Республики Коми инициировало открытие подготовки по программам высшего медицинского образования на базе Сыктывкарского госуниверситета. В 2013 году университет провел первый набор, из 88 принятых студентов 60 учатся за счет средств республиканского бюджета, в 2014 году из бюджета Республики Коми будет профинансировано еще 60 учебных мест", - отметил руководитель региона.

По его мнению, целесообразен перевод в Сыктывкарский госуниверситет студентов старших курсов филиала Кировской медакадемии, имеющего, как и головной вуз, признаки неэффективности по результатам 2013 года. Это позволит студентам учиться, не выезжая за пределы республики, университету - пройти процедуру аккредитации на первом выпуске и участвовать в конкурсе на контрольные цифры приема за счет средств федерального бюджета.

Между тем  http://kirovnet.ru/news/2013/11/14/vuzyi-s-priznakami-neeffektivnosti-snova-vyiyavlenyi-v-kirove
сообщает:" В категорию эффективных попали все государственные вузы Кирова: медицинская и сельскохозяйственная академии".
 

 
Материалы по теме
Мнение
13 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Почтовая елочка» для политзаключенных
Мнение
11 апреля
Иван Звягин
Иван Звягин
На самом деле правое полушарие не отвечает за творчество, а левое не связано с речью
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

За этими ребятами из Зарубинской группировки глаз да глаз нужен.

Киров
18 июл 2014 17:01

Кировская государственная медицинская академия признана эффективной. Май, 2014.
http://bnkirov.ru/articles/11651

18 июл 2014 17:16

Кассир олигархов остается кассиром...

Вятка
18 июл 2014 20:13

А в чём фишка этой лжи Гайзера? В чём выгода?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
БелыхВластьВыборыГайзерГлубинкаКировСоциалкаСтудентыСыктГУЭкономика