Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Автопробег в поддержку озера Байкал

Автопробег в поддержку озера Байкал

Григорий Поскребышев
Григорий Поскребышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

2 июля из г. Кирова начинается автопробег в защиту озера Байкал. Цель- привлечение внимания к важности сохранения уникального водного объекта  и бережного отношения к нему. Самое глубокое в мире озеро- сегодня один из символов нашей Страны. О нём слышали во всём мире. Именно по этому движение "Хранители воды" организует этот пробег.
Маршрут следования: Киров, Пермь, Пермский край, Екатеринбург, Тюмень, Омск, Новосибирск, Кемерово, Красноярск, Иркутск, Курган, Челябинск, Уфа, Стерлитамак, Казань, Чебоксары, Йошкар- Ола. Всего 18 городов. 
Во всех городах пройдут встречи с новыми "Хранителям", их партнёрами: представителями бизнеса, власти, журналистами. Формат мероприятий: от круглых столов до акций- субботников.

Ежедневно планируется выкладывать фотографии с мероприятий, путевые заметки, интересную информацию о реках и об озере Байкал здесь http://vk.com/publicwaterkeepers,https://twitter.com/waterkeeperRU 

Справка:
Байкал- одно из древнейших озёр. 
Он существует 25 миллионов лет. Это- крупнейший природный резервуар пресной воды. Уникальное разнообразие флоры и фауны: из 2500 тысяч видов животных, более половины-эндемики, то есть больше нигде в мире не встречаются. Байкал- это 20% мировых запасов пресной воды и 90% запасов пресной воды России. Объём воды в нём больше, чем во всех вместе взятых Великих озёрах Северной Америки. В длину озеро протянулось на 636 км., в ширину – на 80 км. Площадь- 31 470 кв. км. (площадь Бельгии). Максимальная глубина 1642 метра. В 2008 году Байкал признан одним из Семи Чудес России.

автомобиль3.3

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
27 апреля, 11:14
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Многие десятилетия в нашей стране игнорируется жизнь и безопасность людей как высшая ценность
Мнение
12 декабря 2023
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Слова, из которых украли смысл. На тридцатилетие Конституции России
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКировТранспортЭкология