Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  2. Россия -Бельгия. Дилетантский разбор по горячим следам.

Россия -Бельгия. Дилетантский разбор по горячим следам.

Алексей Серёгин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Со стартовым составом Капелло почти угадал. Играли вторым номером - разумно. Мощнейшую полузащиту бельгийцев сковали, легко переходили от обороны к атаке, через фланги мяч регулярно доставлялся вперёд. Игра в пас и командное движение по сравнению с игрой с Кореей - небо и земля.
Но провалил игру отличный крайний защитник Дмитрий Комбаров.  Чудо, что не получили пяток голов с его фланга. Почему его не заменили на 10 минуте - загадка.
В начале второго тайма перевели игру на половину поля бельгийцев. Они начали физически садиться. Но игроки нашей атакующей группы не могли решить эпизоды у чужих ворот (не моменты, а именно эпизоды - когда надо обыграть защитника один в один и т.п.) Не уверен, что Жирков, Дзагоев или Кержаков решили бы моменты в середине второго тайма, но они были свежее, а у Кокорина с Канунниковым игра явно не шла. С заменами Капелло ошибся.
Ну а минуте на 75 наши вдруг встали, и усталые бельгийцы начали их возить.
Объясните мне: почему русские игроки, у которых был здоровенный зимний перерыв, еле волочат в конце игры ноги, а бельгийцы, которые были задействованы на высоких стадиях еврокубков, бегали? Не скажу, что команда функционально дохлая, но могло быть намного лучше. Команде, которая играет от соперника, всегда приходиться закладываться на то, что бегать надо будет много. Как и вообще команде, уступающей сопернику в мастерстве.Гол в концовке был закономерен.

В принципе, это тренерское поражение. Эта сборная России вполне могла в этот день в этих условиях выиграть у этой сборной Бельгии, хотя та куда сильнее по подбору игроков. Да - у игроков атакующей группы сборной России просто недостаточно мастерства, чтобы решать эпизоды регулярно в свою пользу. Но это никакой Капелло сейчас не изменит. Надо работать с теми, кто есть. И работать можно было лучше.