Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Политика: Дмитрию Медведеву в преддверии визита в Марий Эл поступили резонные предложения

Политика: Дмитрию Медведеву в преддверии визита в Марий Эл поступили резонные предложения

Роман Золотухин
Роман Золотухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Независимое и политически нейтральное ИА Federalinform.ru разразилось хорошей публикацией. Информационным поводом послужило наше, от имени регионального отделения партии «РОДИНА» (до этого многим неизвестное), обращение на имя Дмитрия Медведева. В данной статье, про которую я веду речь, разве что не понравился заголовок «Дмитрию Медведеву в преддверии визита в Марий Эл поступили странные предложения». Специально, наверное, сделали. Я же предпочитаю называть эти предложения серьёзными и крайне актуальными. Копирую и вставляю – оригинал здесь. Читайте и делайте выводы.

 

 

То, что в ближайшем будущем в Йошкар-Олу на открытие нового театра оперы и балета приедет Премьер-Министр РФ Дмитрий Анатольевич Медведев уже известно всему городу. Как выяснилось, некоторые политические силы, заявившие о своём желании участвовать в предстоящих выборах и недавно резко активизировавшиеся, также тщательно подготовились к визиту Председателя Правительства России.

В частности, политическая партия «РОДИНА» в РМЭ официально обратилась к Дмитрию Анатольевичу с просьбой «на месте всесторонне изучить реальное социально-экономическое и политическое состояние нашего региона».

В своем обращении к Дмитрию Медведеву, копия которого была разослана в независимые средства массовой информации, Родинцы указывают: «Мы помним Ваш тезис о том, что «большинство руководителей субъектов Федерации будут занимать посты не более трёх сроков». В конце 2009 года Вы назначили Л.И.Маркелова на третий срок руководства Республикой Марий Эл. При этом Вы, во время видеоконференции, обозначили Леониду Игоревичу следующее (цитата): «Да, третий срок, это уже серьезный срок, поэтому нужно пройти его на максимуме, на апогее, потому что четвертый срок - это уже редкое исключение. Мы сейчас будем идти к тому, чтобы все вовремя освобождали, так сказать, скамейки для работы молодежи. Поэтому работайте, раскрывайте свои возможности именно в третьем сроке». Таким образом, политики Марий Эл вспомнили и даже напомнили о принципе Президента РФ «третий срок губернатора - крайний».

«Заметим, общее положение дел в нашем регионе в настоящее время имеет крайне запутанный характер. Несмотря на данные Министерства регионального развития РФ о позитивных показателях деятельности органов исполнительной власти РМЭ, наша Республика, согласно статистике по Приволжскому Федеральному Округу, вошла в тройку регионов-аутсайдеров по исполнению «Майских указов» Владимира Путина (за 2012-2013 годы работы в указанном направлении не были достигнуты показатели по зарплатам учителей школ и педагогов дошкольного образования). Также, по данным Росстата за 2013 год, каждый четвертый житель Марий Эл находится за чертой бедности и миграционный отток из региона стабилен и постоянен.

Напомним, марийская «РОДИНА» заявила «о своей полной поддержке курса Национального Лидера России Владимира Путина и оппозиции действующей власти в регионе». Из-за этого заканчивает она вполне предсказуемо - подчёркивает «усталость населения республики» от Главы РМЭ Леонида Маркелова. Соответствующее экспертное мнение, скорее всего, исходит из Фонда Изучения Электоральных Процессов и Электоральной Политики, либо Фонда развития гражданского общества, так как краткая политическая характеристика Леонида Маркелова ещё в прошлом году звучала, как «Срок окончания полномочий: январь 2015. Марий Эл является одним из самых проблемных регионов в России, экономические показатели крайне низкие, индекс СЭП 0,5. У власти губернатор находится уже 12 лет, низкий рейтинг, усталость населения, коррупционные скандалы». Сам Глава республики заявления партии «РОДИНА» об усталости жителей РМЭ от его персоны в недавнем телеинтервью назвал не иначе как «провокацией».


P.S.: Добавлю от себя.

Свежий рейтинг социального самочувствия регионов от Фонда развития гражданского общества. Марий Эл резко сдала свои позиции, теперь республика занимает последнее место в третьей группе – на грани перехода в раздел «ниже среднего».

 

 

 

 

Источник: сайт Романа Золотухина

 

Материалы по теме
Мнение
7 ноября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Демократический мир вступил в период кризиса
Мнение
17 января
Иван Звягин
Иван Звягин
Понятия и законы диктатуры внутри нее же не работают
Комментарии (26)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
sergi
23 июн 2014 18:41

В начале было слово и слово было кор-рупци-я. Потом Медведев в первый раз захотел приехать в Марий Эл и Маркелов поменял марийский флаг и установил на него изображение медведя. Потом Медведев ещё раз второй раз захотел приехать в Марий Эл и Маркелов захотел прыгать по праймериз в Медведевском районе.

23 июн 2014 18:50

sergi :) Вывод следующий глава Марий Эл будет Медведев. Столица перенесена в пос.Медведево. Топоним Медвежий угол станет официалом.

sergi
23 июн 2014 19:06

Недодумался! Медведев приехал в медвежий угол!

23 июн 2014 19:09

:)

Педагог
23 июн 2014 19:08

Наконец-то мы видим рейтинг, который отражает реальное положение дел в Марий Эл. Теперь на кого Маркелов в суд будет подавать? С позицией Родины "за Путина", но против Маркелова, согласна. Дело не тошлько в самом Маркелове, его проблема в том, что 14 лет сидят члены правительства, министры, теперь их дети к власти подбираются. Надо остановить эту семейственность и клановость во власти. Очень надеюсь, что у родины получится заручиться поддержкой избирателей. Устала от вранья нынешних. Есть такой показатель "повышение индекса социального оптимизма – показывает, насколько оптимистично россияне смотрят в будущее." В Марий Эл нет оптимизма на будущее с Маркеловым и его командой.

Куратор
24 июн 2014 00:31

Полностью согласен с тем что с Маркеловым и его командой нет будущего у Республики Конечно нельзя сказать что он совсем абсолютно ничего не сделал для Республики и все же за много лет можно ,было сделать гораздо больше на мой взгляд проблема органов власти в том что они Расходуют Региональный Бюджет неравномерно ( то есть последние 5 лет деньги вкладывались исключительно в развитие инфраструктуры города) Набережная церкви мосты и торговые центры ! Да безусловно город красивый и все же на мой взгляд нам не нужен красивый город В котором внешнее благоустройство на достойном уровне а социальные значимые проблемы граждан остаются на заднем плане на мой взгляд необходимо продолжить внесение поправок в Закон о местном самоуправлении и расписать в процентном отношении что в год на соц нужды столько % на инфраструктуру столько % чтобы каждая область имела равномерное развитие тогда на мой взгляд будет результат!

Адекват
24 июн 2014 01:17

Чем ближе выборы тем интереснее будут статистические как бы данные

1
24 июн 2014 01:41

Гнать Маркелов рванной метлой

Адекват
24 июн 2014 13:37

Некому

ДАМ
24 июн 2014 12:32

На площадке Национальной президентской школы искусств Республики Марий Эл запланирована также встреча Дмитрия Медведева с активом Всероссийской политической партии «Единая Россия».
http://government.ru/announcements/13268

не ДАМ
24 июн 2014 14:16

Если деньги вкладывать только в кирпичи, а не в людей, то никакая экономика никуда двигаться не будет. Маркелов этого не понимает, он хочет прославится в веках исключительно своими стройками "имени меня, любимого". И не понимает, что все это фикция...

адекват
24 июн 2014 15:51

Как это не вкладывают в людей??! Еще как вкладывают. Список тех в кого вкладывают прилагается

Приедет
24 июн 2014 15:59

Приедет, покрасуется и уедет. По телеку будут показывать счастливого Маркелова и хмурого Медведева. Лёнька в интервью скажет как Медведеву всё понравилось.

Информация для Ромки
24 июн 2014 21:06

первое
В 7 регионах задолженность перед государством по итогам исполнения бюджета за 2013 год составила свыше 90% объема собственных доходов .. Республике Марий Эл - 92,8% ..
http://expert.ru/2014/06/11/regionyi-obnadezhili-deshevyimi-kreditami/

второе
Согласно третьему рейтингу социального самочувствия, в некоторых регионах показатели потенциальной протестной активности чуть выше, чем в среднем по стране. В частности, в Бурятии, Республике Марий-Эл
http://news.mail.ru/society/18645664/

третье
Леонид Маркелов опять клянчил деньги. На этот раз у дмитрия Медведева на больницу в большом недострое возле сомбатхейского кольца. Вспомните до этого 2 года назад он с делегацией к Путину ездил, на этот объект тоже деньги просил. ВВП ему пообещал всё узнать и но не дал. Вот очередб до ДАМа пошла.
http://riarealty.ru/news/20140624/403178881.html

читать до конца
24 июн 2014 23:50

самая нормальная правдивая ссыль в сети по приезду Димоныча Медведевского. внимание Читать до самого доконца. люблю такое! http://www.newsru.com/cinema/24jun2014/ioshk.html

Медведев = Маркелов
25 июн 2014 02:57

Как всегда киндер-сюрприз ведётся на стихоплёта!
http://government.ru/news/13304 Путина на него не хватает! Володи на него нет!

Студент
25 июн 2014 11:45

"украшение города новыми постройками совпало с созданием в 2007 году компании "Марийский цемент", специализирующейся на производстве строительных материалов (хозяйка преуспевающей компании - Ирина Маркелова, супруга губернатора)." Тема стала достоянием не только региональной части интернета. К чему бы это?

Петр
25 июн 2014 13:23

Студенту. Это значит, что Маркелов сидит максимум до января месяца. ДАМ сейчас не занимается вопросами продления полномочий губернаторов. Путин уже не одного ставленника ДАМа отправил в отставку и Маркелов тут не исключение. Маркелов это всего лишь Маркелов, это не Торшин, и не Сердюков даже. Это рыба по-мельче будет.
Ну как Маркелов будет просит Путина назначить его ИО с января по сентябрь 2015 г. ?? Как? Это реально только в больной эпилепсией голове Лима. Сейчас уже реалии другие и Маркелов тут себя изжил просто, только вот он этого не понимает. Ведёт себя как Генсек времен СССР, которых только вперед ногами выносили. Так как известно, что они сами в отставку не уходили.

Петру
25 июн 2014 15:56

http://government.ru/news/13304 посмотрите на встрече с Медведевым Маркелов выглядит как на похоронах, может собственных?

Петр
25 июн 2014 19:32

Согласен, что-то такое наблюдается на фото с Маркеловым.

25 июн 2014 13:09

На флаге Республики медведь, значит поддерживаем Медведева! А на флаге Йошкар-Олы лось с рогами, значит поддерживаем Путина?

Рустам Абдуллин
25 июн 2014 13:46

:) жжжжж

25 июн 2014 15:32

Ну медведь и Медведев понятна связь, ну лось с рогами и Путин совсем не понятно, паранойя?

26 июн 2014 02:35

По семейным, отсутствовал. Роману-респект. И публичная просьба-не ломай эту линию!

Студент
26 июн 2014 10:15

На встрече с Медведевым выставили наше все Швецова. Опозорился сынок из песочницы. За такое мямление напинали ему его грозные начальники. И Миша за спасением в церковь побежал (вести от 26 июня), стоит побитый такой, вся спесь улетучалась. У Бога депутатство просит.

27 июн 2014 03:44

Не хочу желать совсем уж плохого. Но закончится, у тебя Леонид Игоревич, именно этим. Не смог ты собрать единомышленникой, а потому что не слушал ни кого ни когда. Да и перевоспитывать тебя я не собираюсь. Совет дам один: не плоди ты больше врагов, у тебя их и так хватает. Я- это отдельная песня. Твоя история-моя история....Идиты с богом, в которого веришь.
Да шавок своих пристрой- Шевцов(в очках который, вечно путаю) ворота открывать, Плотников газоны стричь, кому на свиноферму и т.д. Именье-то знатное, богатое....

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме