Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. День России - вспоминаем Александра 3

День России - вспоминаем Александра 3

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

12 июня - День России - государственный праздник.
Ровно в полдень в Кирове взлетели разноцветные шарики, зазвучал гимн и официальная церемония открытия началась.
DSC06585

Первые лица области и города по очереди поздравили всех кировчан с праздником и каждый в своей речи отметил как важен этот праздник для всех нас и как необходимо помнить о славной истории государства российского.. Надеюсь, все высказались искренне и никто не отбывал свою роль формально- ради галочки.

Для тех кто в не в курсе слева направо Никита Белых-губернатор, ГФИ по Кировской области Андрей Чечеватов, Председатель заксобрания области Алексей Ивонин, глава города Кирова Владимир Быков и глава администрации г.Кирова Дмитрий Драный.
dayg-0035

Помните знаменитую фразу российского императора Александра 3 Миротворца «Во всем свете у нас только два верных союзника — наша армия и флот. Все остальные, при первой возможности, сами ополчатся против нас»
Если вдруг наши "первые лица" забыли об этом - не лишне еще раз напомнить.

Было бы справедливо и логично, признавая правоту сказанного более 100 лет назад, чтобы наши постоянные союзники занимали  более достойное место в нашей жизни, в том числе и на этом празднике. Ведь благодаря российскому солдату и матросу, а также  великим полководцам  врагам не удалось покорить  Россию, несмотря на многочисленные попытки.

И где я встретил  славных представителей наших вооруженных сил? На задворках Александровского сада.

Майор Алексей Русских отвечает на мои вопросы " Мы хотели наш пункт набора в российскую армию разместить на главной площади города, но в городской администрации руководитель департамента культуры нам сказала, что такое мероприятие не укладывается в формат праздника и отправила нас в Александровский сад. Конкретное место в саду нам указал зам. начальника ТУ Первомайского района. Мы пытались объяснить городским чиновникам, что служба в российской армии по контракту очень важная и патриотическая миссия. Армия обновляется, требуются хорошие  и грамотные специалисты. Нас не услышали и наш первый опыт по публичной работе и агитации пока вышел, можно сказать, комом."
DSC06523
DSC06524


Я и правда не видел в программе праздника никаких упоминаний о работе пункта МО по набору в армию по контракту. Наткнулся случайно. Боюсь, что сотни и тысячи жителей по этой причине  не смогли поближе познакомится с работой пункта.

Вот так решили местные муниципальные чиновники. Один чиновник почему то посчитал, что жарить шашлыки на главной площади  или торговать интернет -услугами это патриотично, а рассказывать людям об армейской службе в такой день - не формат. Типа не 23 февраля. Другой, по своему административному недомыслию, задвинул пункт подальше от глаз жителей города.

А вот так поступают муниципальные чиновники в Нью-Йорке.
Таймс-Сквер является самой посещаемой в мире достопримечательностью. Каждый год её посещают тридцать девять миллионов человек! Около трёхсот тысяч пешеходов в день! Видите светящийся короб с американским флагом (справа) на фото? Это призывной пункт армии США.
DSC_0359

В ожидании будущих контрактников на Вятке.
DSC06512

Сравнивая два города всего лишь показываю - отношение  государства и мэрии, в лице конкретных лиц, проявляется не только в произношении пафосных слов, но и в конкретных  разумных действиях. 

Поглядим, как отреагируют на такое отношение к вооруженным силам России вышеперечисленное руководство. Одно дело речи с трибуны толкать, а другое отвечать за неадекватные действия своих  нижестоящих коллег.

А может и правы были клерки?

Тогда вот ТАКАЯ позиция к российской армии всех вышеперечисленных персон будет выглядеть вполне обоснованной. 
DSC06560

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 января
Наталия Демина
Наталия Демина
Отправила политзекам новую порцию «Собеседников»
Мнение
1 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Наше питание — это наш выбор
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 июн 2014 17:25

Попробуем проверить вышесказанное на «чистоту помыслов» и подлинное отношение Саламатова Л. к армии.

Автор пеняет, что «отношение государства и мэрии, в лице конкретных лиц, проявляется не только в произношении пафосных слов, но и в конкретных разумных действиях».
Допустим.
Теперь спросим конкретное лицо Саламатова Л.: исполнил ли он «конкретное разумное действие» в отношении армии, а именно: свой долг в виде службы в армии?
Известно, что НЕТ! Не исполнил! (Может быть «откосил»).

При таких обстоятельствах, "радение" автора об армии следует считать имитацией, ханжеством и лицемерием.
«На зеркало неча пенять, коли рожа крива” (Гоголь).

Витя
18 июн 2014 14:07

Помню, сидим с ним и пьём чай...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Киров