Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Депутаты Няндомы упрекают областного Единороса во лжи

Депутаты Няндомы упрекают областного Единороса во лжи

Виктор Коновалов
Виктор Коновалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Иначе, как попыткой конфронтации, созданием конфликтной ситуации, не объяснить тот факт, что, несмотря на требования законодательства, несмотря на указание губернатора Архангельской области И.А. Орлова, глава администрации продолжает игнорировать депутатские запросы и обращения, не исполняются решения муниципального Совета, не предоставляется необходимая информация для подготовки сессий муниципального Совета.


Со стороны депутатов муниципального Совета нет личного конфликта с главой администрации А.И. Кузьмичёвым, о котором указывает А.Н. Холодов. Никаких личных претензий к мэру Няндомы депутаты не имеют. Его личная жизнь депутатов не интересует. И все разговоры о вражде между нами распространяют те, кто хочет из этого извлечь выгоду. Как видно, к этой категории относится не только А.И. Кузьмичёв со своими единомышленниками, но и областной депутат А.Н. Холодов. У депутатов муниципального Совета с главой города рабочие отношения. А все нагнетание ситуации и придание ей признаков конфликта, «войны амбиций», инициировано со стороны главы города и областного депутата, чтобы скрыть истинное положение дел и придать ситуации характер «выяснения личных отношений», что в корне не соответствует действительности.  


Депутаты муниципального Совета, исполняя свои обязанности, которые на них возложены законами, Уставом МО «Няндомское», обязаны представлять и защищать интересы, права жителей. Депутаты не могут игнорировать многочисленные обращения и жалобы жителей, в том числе, на работу администрации. Достаточно посмотреть районную газету «Авангард», областные СМИ, чтобы понять, что это не депутаты, а жители города имеют большие претензии к работе А.И. Кузьмичёва.


Не только искажение информации в СМИ, выдача недостоверной информации, но и многочисленные судебные разбирательства с участием данного депутата в делах о защите чести, достоинства и деловой репутации стали на наш взгляд отличительной чертой его деятельности. Невольно возникает такое ощущение, что он испытывает какое-то моральное удовлетворение от постоянных скандалов, конфликтов, от «войны» и когда «врагов и противников» нет, то он их начинает придумывать, начинает провоцировать конфликты. Вот и в этой статье, он обвинял и упрекал всех, главу МО «Няндомский муниципальный район» В.Г. Струменского, депутатов муниципального Совета МО «Няндомское», прокуратуру, суд, контрольные и надзорные органы, простых жителей города и данное поведение типично для него. Ещё в бытность депутатом районного Собрания депутатов до избрания в Архангельское областное Собрание в 2009 году, он отметился «скандальным» поведением.


Отметим, что муниципальный Совет не писал в СМИ никаких материалов в отношении данного депутата, поэтому нам было странным увидеть появление данного интервью.


Очевидно, что данная недостоверная информация областного депутата направлена на зарождение конфликта и дальнейших «выяснений отношений». Поэтому для нас очевидно, что инициаторами всех политических конфликтов и «военных» действий на территории Няндомского района являются областной депутат А.Н. Холодов и глава МО «Няндомское» А.И. Кузьмичёв.
Со своей стороны, муниципальный Совет готов на разумное разрешение данной ситуации, не идти на провокацию областного  депутата в «раздувании конфликта»,  не доводить дело до судебного разбирательства, что, несомненно, приведет к расходам местного бюджета на юридические услуги.


Поэтому, просим Вас довести данное обращение до сведения областных депутатов и дать оценку по факту публичного распространения областным депутатом А.Н. Холодовым недостоверной информации.


Указать областному депутату А.Н. Холодову на необходимость через Няндомскую районную газету «Авангард» принести свои извинения жителям Няндомского района по факту введения их в заблуждение путем распространения недостоверной информации.


 Публично, через газету «Авангард» принести свои извинения жителям города: Марковой Л.А, Шаховой Т.Е. за клевету и распространение недостоверной информации в их адрес.


          Председатель муниципального Совета
                      МО «Няндомское»                                                       А.И.Григорьев

Материалы по теме
Мнение
30 ноября 2023
Игорь Бобраков
Игорь Бобраков
Ян Алкснис и другие
Мнение
28 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О приговоре сооснователю «Мемориала» Олегу Орлову
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме