Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Против коррупции «тет-а тет».

Против коррупции «тет-а тет».

Юрий Шалангин
Юрий Шалангин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

На сайтах много пишут о том, что недовольны «беспределом», творимым чиновниками г. Йошкар- Олы. Мне бы, имея за плечами немалые годы, привыкнуть к малодушию и откровенному предательству окружающих. Оказалось, не могу, воспитан Советским строем.

Первый раз, сильно подвели на работе. Когда на несправедливость начальников, решили с мужиками организовать сход и обратиться к вышестоящим — прекратить хищения и навести порядок на производстве. В день сбора громкокричащие находили тысячу причин, чтобы не выходить и открыто не выступать. Подставили, доложили. Не уволили. Перевели на другой объект...за 300 км.

Второй раз — борьба с хищением и незаконной рубкой Леса в Горномарийском районе в 2008 году. Когда начали собирать подписи в Москву, местные жители «ушли в кусты». Не остановился. Нашёл поддержку среди уроженцев, проживающих за пределами Горномарийского района. Результат появился, воровство Леса остановили по всей Республике. Спасибо, бывшему министру МВД Хохорину. Чего не скажешь о Прокуратуре РМЭ(михопаркин). Даже вмешательсто Ген. Прокуратуры не помогло. А с хищением в лесной сфере больше ни один район не боролся, ни одна организация. По крайней мере не было слышно.

В третий раз — Гаражный кооператив ПГСК «ЛУЧ-2». Незаконное строительство не только гаражей, но и вокруг гаражей: магазины, кафе, автомойки, новые 2-х и 3-х этажные здания. Коррупционные нити потянулись в Администрацию Медведевского района, Администрацию г.о.  «Город Йошкар-Ола», Управление градостроительства и архитектуры г. Й-Олы. Председатель ПГСК- бывший работник администрации строил вместе с чиновниками из МВД, ГИБДД, ЦИК РМЭ и других министерств и ведомств.

На общем собрании в феврале 2014г. зачитал обращение и призвал собственников гаражей не поддерживать Председателя ПГСК. Причём большинство присутствующих выступало с критикой руководства кооператива. Дошло до голосования, мужики «ушли в кусты». Против-один.

Последствия:

Прокуратура города возбуждает против меня административное дело. У них «облом».

Юрист Председателя ПГСК подаёт на меня исковое заявление, якобы по остаточным задолженностям. У них пока получилось. Мировой судья на их стороне. Повторно?? с меня взыскивает, за ранее взысканное судом. «Бьют рублём». Судебные тяжбы.

А где борцы с коррупцией — депутаты, организации??

Депутаты сильно заняты, с февраля месяца - «в режиме молчания». А так называемые организации «по противодействию коррупции», отказываются помогать. Реальной борьбы не видно и не слышно.

Уважаемые!! Борьба с коррупцией меня одного касается???

Юрий Шалангин. Независимое движение.

Материалы по теме
Мнение
22 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Как красива и обширна российская земля, как мы могли бы счастливо жить
Мнение
30 октября 2023
Читатель
Читатель
«У меня сейчас маленькое второе 24 февраля»
Комментарии (10)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Андрей
11 июн 2014 23:23

А чем мы тут по твоему сообща занимаемся? Выкладывай материал, обсудим, депутаты на околоземной орбите, готовятся к посадке...
"Реальной борьбы не видно..." и не над борьбы...
Те кому надо - тебя услышат, не переживай.
Пиши, чего там случилось...

Георгий
12 июн 2014 01:35

А тут в основном самопиаром и демагогией занимаетесь.

Ожиганова Вера
12 июн 2014 07:35

Юрий! Жму Вашу руку!
Я с Вами согласна в том, что коррупцию мы не победим, пока четко не сформулируем законодательно мысль - тот, кто знает о фактах, но не принимает меры - это тоже соучастник в коррупционных нарушениях. Это первое.
А второе - самый прямой путь для доведения информации на самый верх - публикация ее на сайте. Тут уже про это говорили.

Юрмй Шалангин
15 июн 2014 18:23

Благодарю Вера за поддержу!!

житель
12 июн 2014 10:28

к горбуньку обратись. он же типо "достойный" "порядочны" обещал всех разогнать.
вот и пазырим как он на деле может помочь.

Георгий Победов
13 июн 2014 00:07

Первое условие для искоренения коррупции - очень жёсткое наказание, вплоть до смертной казни через повешение. Вспомните Китай, Корею, Вьетнам. А что у нас. Сердюков помилован, Васильева сидит, но дома.

Юрий Шалангин
15 июн 2014 18:29

Обратился к Горбунову. Тоже избегает коррупционной темы или ему "некогда".

Семен
15 июн 2014 00:54

А я за коррупцию) люблю коррупцию. коррупция показывает то , что кому платят тот и главный))) не надо отбирать у народа последнее. Коррупция это очень хорошо. Можно любой вопрос решить. Что вам то от этого? Ну дают чиновникам взятки и что? Ну загрязняют экологию, вам то какая разница-один черт ваша дорога смерть. До вас всем все равно плевать. Борцы))) не смешите. Купите свд и боритесь если вам очень надо. А плакатики засуньте подальше от них толку нет, бумажные вопросы вы еще лет 500 решать будите. Дурью не майтесь. Я за коррупцию. В конце концов можно скинуться и купить всех чиновников страны)))

Георгий Победов
15 июн 2014 16:32

Семён за преступников??? Если наша "дорога смерть" с плакатами, то ваша с свд, точно в ад.

Юрий
17 июн 2014 14:59

Алексей Горбунов! С коррупцией надо бороться.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Коррупция