Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Третья партия Сергея Исакова: из Багдада в Орел?

Третья партия Сергея Исакова: из Багдада в Орел?

Дмитрий Краюхин
Дмитрий Краюхин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как стало известно, руководство партии «Родина» приняло решение о выдвижении в качестве кандидата на должность губернатора предпринимателя Сергея Исакова, председателя Совета директоров «Русской инженерной компании».

Сергей Исаков в 1997 году уже пытался стать губернатором Орловщины, но не был даже зарегистрирован.

Биография у Сергея Владимировича непростая.

Исаков занялся бизнесом в 1991 г., создав вместе с партнерами авиакомпанию «Орел-авиа», обещавшую построить в Орле суперсовременный аэропорт.

В начале «лихих девяностых» он, как и многие тогдашние предприниматели имел проблемы с законом и даже получил 3 года условно за уклонение от уплаты налогов, присвоение вверенного имущества и использование поддельного удостоверения сотрудника Службы внешней разведки.

Вступив в ЛДПР и возглавив ее региональное отделение, был выдвинут кандидатом в депутаты Госдумы, но проиграл тогдашнему первому секретарю обкома КПРФ Алексею Зотикову. Затем — выдвижение от «либеральных демократов» на должность губернатора Орловщины. Однако в регистрации ему было отказано по сомнительным причинам: один из сборщиков подписей явился в облизбирком и признался в том, что все собранные подписи подделал. Сборщика наградили высокой должностью, а Исаков в регистрация было отказано. Новая попытка стать депутатом Госдумы от все той же ЛДПР, закончившаяся исключением его из списка за недостоверность сведений о доходах.

Уйдя (точнее, отойдя) от политики, Исаков снова занялся бизнесом, был совладельцем и заместителем председателя Совета директоров авиакомпании «Внуковские авиалинии». Однако в 1999 году Сергей Исаков вышел из состава акционеров авиакомпании и создал Русскую инженерную компанию (РИК), которая в рамках программы ООН «Нефть в обмен на продовольствие» ввозила в Ирак технику и оборудование, торговала нефтью.

В «нулевых» Сергей Владимирович нашел еще одно направление — им была создана частная военная кампания «Антитеррор-Орел». В это же время Исаков опять возвращается в политику и какое-то время даже возглавляет «Национально–консервативную партию России». Впрочем руководил партией он недолго: не сумев набрать необходимое количество региональных отделений, НКПР преобразовалась в общественную организацию.

Теперь — третья партия. Станет ли «Родина» для Исакова успешным трамплином — покажет время.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовская полиция начала предвыборные рейды
Мнение
26 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВыборыОрловская областьПолитика