Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Кстати, где он? или О превращенных формах

Кстати, где он? или О превращенных формах

Александр Кокоулин
Александр Кокоулин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
Мой взгляд постоянно останавливается на превращенных формах современной действительности. Одной из таких форм является специфический «русский национализм», который пытается водить дружбу и поддерживать  «украинский национализм».
Да-да, именно тот национализм по Д. Донцову, который предполагает считать русских и украинцев, их поддерживающих (sic!), унтерменшами, а Россию  - страной-поработителем, заслуживающей только исторической смерти и последующего расчленения. И такое поведение представителей данного течения в «русском национализме» не имеет никакой рациональной мотивации. Абсолютно. Когда на Украине скандируют «Слава Украине, героям слава» и «”Беркут” геть» одни и те же предельно антирусские силы, то насколько оторванным от реальности и элементарного здравого смысла нужно быть, чтобы, причисляя себя к русским националистам, воспроизводить эти речевки и слоганы?

А они натурально воспроизводятся, и не кем-нибудь, а кировчанами! Это и футбольные фанаты «Динамо» (общеизвестно, что украинские «ультрас» принимали активное участие в беспорядках, и кровь на их руках есть 100%), это и различные граждане вроде Мелкишева и Шитова, которые проводили пикеты против «Беркута»(который как раз не стрелял и не убивал, и это доказано). Но суть сюжета раскрывается дальше. 29 апреля прошла пикет-выставка «В огне брода нет», посвящённая анатомии Майдана и делавшая акцент на фактологию и историю бандеровского движения на Украине, а также на их современных последователей, зарубежных помощников и покровителей. Акцию проводила кировская «Суть времени», и на ней раздавались листовки, которые вызвали волну негодования превращенных «русских националистов». На «Русском марше» 1 мая эту листовку подвергли обструкции и обещали подать иск в суд о защите чести. Кстати, где он?

Иска нет как нет, а последствия для создавших бучу Мелкишева и Шитова не замедлили наступить. Их быстро и достаточно кулуарно исключили из НДП (сейчас имеет место чем-то похожая по форме, но противоположная по содержанию ситуация с Е. Кокоулиным). Подробности исключения я обсуждать не буду, это внутренние дела партии. Но на тот факт, что делу был дан ход именно после разоблачающего поста в ЖЖ, следует обратить внимание. Как и на этот интересный комментарий:
 

Я не считаю членов кировского НДП слепыми или недальновидными людьми. Но акция против «Беркута» была проведена еще в феврале, и тогда ее как бы не заметили. Возможно, тогда были другие установки и другой взгляд на вещи в партии, но в мае после всех произошедших событий реакция была крайне быстрой и внятной. Кстати, и сам «Русский марш» проверят на экстремизм стараниями Ярослава Михайлова.

И вопрос ведь не в том, подаст ли Мелкишев в суд на «СВ» - для него ситуация уже безвыигрышная. Подаст – прилюдно потеряет на суде последние остатки чести, не подаст – потеряет убедительность своих начинаний. Суть – в размежевании здоровых сил с подобным контингентом. А также со всеми, кто подспудно или намеренно поддерживают неонацистские силы на Украине, в указании на соответствующее их качество, не имеющее ничего общего ни с русским национализмом, ни с русскостью как таковой. Такие превращенные формы должны вскрываться, развенчиваться и получать соответствующую оценку. Вот нерв современных информационно-психологических, политических и других видов неклассических («холодных») воин.

Оригинал здесь.

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Максим Верников
Максим Верников
Настоящий патриот и большой политик
Мнение
2 декабря 2023
Андрей Нечаев
Андрей Нечаев
Об увеличении армии
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АнтифашизмКировОбществоРазмышленияСудУкраина