Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как "лепить липу". Откровения депутата-единоросса

Как "лепить липу". Откровения депутата-единоросса

Виктор Коновалов
Виктор Коновалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В начале мая жительница Няндомы обратилась к прокурору Архангельской области с просьбой дать правовую оценку действиям регионального депутата по факту распространения недостоверной информации в официальном ответе на запрос и по отказу депутата предоставить запрашиваемую информацию. Есть все основания привлечь его к ответственности.



По её мнению, обратившись с запросом к депутату, члену партии «Единая Россия» А.Н. Холодову, она не получила запрашиваемой информации, так как ответ параламентария дан не по существу заданных вопросов, к тому же в нем он сообщает недостоверную информацию.

 

Согласно заявления жительницы прокурору, в её обращении указана конкретная информация, которую она запрашивала у областного депутата: «какую Вы проводили работу как депутат областного Собрания, для того, чтобы привлечь денежные средства на капитальный ремонт многоквартирных домов по федеральному закону №185-ФЗ» следовательно, депутат должен сообщить какую конкретно работу проводил именно он, а не писать общие фразы.



Аналогичное обращение с просьбой дать оценку указанных действий областного депутата было направлено на имя председателя Архангельского областного Собрания депутатов Н.Ф. Новожилова.



Напомним, что ранее областной депутат А.Н. Холодов, публично заявил, что для участия программе капитального ремонта в рамках 185–ФЗ необходимо «лепить откровенную липу».



Важно отметить, что отказы предоставлять ответы на поступившие обращения и ранее были отмечены в деятельности областного депутата А.Н. Холодова. Так, на просьбу председателя муниципального Совета МО «Няндомское» А.И. Григорьева оказать содействие в вопросе возобновления работы железнодорожной бани в г. Няндома ответа от областного депутата не последовало.



Особенно странным это выглядит, если учитывать, что об оказании содействия в решении данной проблемы со своей стороны было озвучено самим же Холодовым во время встреч с жителями. В настоящее время работа железнодорожной бани в г. Няндома так и не возобновлена.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Наталия Демина
Наталия Демина
«Зло, куражась, побеждает?» Политузник Михаил Кригер — о гибели Алексея Навального
Мнение
13 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Что не так с КПРФ?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме