Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Ректора Парахина опять уличили

Ректора Парахина опять уличили

Георгий Саркисян
Георгий Саркисян
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вновь переизбранного, но еще Минсельхозом РФ не утвержденного,  "вечного" ректора аграрного университета Николая Парахина снова уличили в незаконном распоряжении государственным имуществом.
    Орловская областная прокуратура установила, что в период 2012-2013 годов ректор Парахин без согласия собственника -  государства в лице Минсельхоза РФ, незаконно предоставил в безвомездное пользование учебно-производственный корпус университета по ул.Комсомольская 142, В (бывший строительный техникум, кто помнит), внимание, Следственным отделам по Советскому и Заводскому району г.Орла СУ СК РФ по Орловской области.
    То есть, на минуточку, "советские" и "заводские" следователи Орла доблестно боролись с коррупциями и со всяким там экстремизмом в незаконно предоставленном помещении. А не есть ли сам сей замечательный факт признаком коррупции со стороны следователей?
    А теперь попробуйте догадаться почему производство, как минимум, по двум уголовным делам в отношении ректора Парахина, было благополучно затаскано до прекращения уголовных дел по сроку давности по схеме: следователи - отказ в возбуждении уголовного дела, прокуратура - отмена отказа в возбуждении уголовного дела.
   И еще, не кажется ли вам странным, что до сих пор на официальном сайте орловских следователей нет информации о возбуждении уголовного дела в отношении яблочка от яблони - сына ректора Юрия Парахина?
  ЗЫ. Только что пообщался с руководителем пресс-службы следственного комитета. Милейшая майор юстиции Юлия Дорофеева ответила, что ничего не знает про вышеописанное и послала меня в прокуратуру, а про отсутствие информации на сайте про папиного сыночка, культурно так ответила, что не собирается давать на него ответ.
Ответ Обл прокур.-Полуэктов-об учебн. корп. под СУ СК РФ Орл. обл.-28.04.2014 (1)

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Очередной бюджет деградации Северодвинска одобрен на публичных слушаниях
Мнение
15 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Челябинский сенатор Маргарита Павлова и альтернативные взгляды на медицину
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская область