Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. О кадрах, про кадры и о яках

О кадрах, про кадры и о яках

Станислав Рыбаков
Станислав Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наступает затишье перед майскими праздниками. Правда, сорванная городская сессия внесла некоторое оживление. Посмотрим, что будет завтра – на продолжение «банкета»:)
Кст, в отношении Ольги Немцовой областной суд оставил приговор Советского суда в силе. Единственное, отменено решение об отстранении ее с должности управляющей орловским «Сбером». В пятницу попасть на работу она не смогла:)
О Юрии Лебедкине. Стоит отметить, что среди коммунистов и оппозиционно настроенного актива назначение Юрия Лебедкина было воспринято если не с восторгом, то весьма позитивно. Что не маловажно перед парконференцией КПРФ, на которой региональное отделение должно выдвинуть Вадима Потомского на должность губернатора Орловской области. Есть, кто высказывает обратную точку зрения по Лебедкина: сможет ли перестроиться и вписаться в официальное издание? Но он уже был редактором и вполне успешно официального СМИ городских властей – газеты «Город Орел» и ничего. Нормально.
А вот конференция КПРФ интересна будет не только выдвижением: она будет отчетно-выборной и, следовательно, на ней должны пройти выборы первого секретаря и обкома партии. Сомнения в том, что Василий Иконников вновь станет первым секретарем – малы, но все-таки появляются слухи о возможной другой личности на этом посту. Впрочем, это может быть просто отголоски старого противостояния Иконников-Хахичев.
Пока не знаю, кого планируется избирать в обком, но, на мой взгляд, дабы успокоить коммунистическую общественность, было не плохо включить в его состав врио губернатора. В конце концов, его зам по кадрам и внутренней политике Вадим Соколов входит в руководство «ЕдРа». Так что и здесь шаг был бы вполне логичный. Получилась бы не симфония властей, конечно, ну а почти симфония местных парторганизаций:)
Кст, говорят, что изменения произойдут в горкоме партии – в первые секретари пророчат Николая Потапова – вице-спикера облсовета.
Здесь еще появилась информация о вероятном наезде со стороны г-на Караулова (программа «Момент истины») на местных депутатов Павла Меркулова и Виталия Рыбакова. Впрочем, до этого героями этой программы были Вадим Потомский и Сергей Трофимов. Так что традиция просто будет продолжена.
Если уж заговорили про кадры, то есть и такой слух: где-то летом произойдет смена сити-менеджера. То, что Михаила Берникова готовятся заменить - вполне логично. Во-первых, он уже у народонаселения вызывает раздражение (политикой, в том числе экономической, и своей хозяйственной деятельностью). Во-вторых, сможет ли он обеспечить в городе необходимую явку и поддержку врио на выборах? Это вопрос.

А теперь наслаждайтесь программой Владимира Панфилова «Резюме». Я все про кадры, а Панфилов про яков.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
6 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Полагается быть политкорректным
Мнение
6 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
Репрессии сегодняшние потому и возможны, что не осмыслена эпоха Сталина
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме