Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Как им не стыдно? Это же показуха!

Как им не стыдно? Это же показуха!

Виктор Коновалов
Виктор Коновалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

«Как им не стыдно? Это же показуха! Зачем так с нами поступать?» - именно так жители Няндомы отреагировали на видеосюжет, показанный по местному телевидению, в котором представитель городской администрации оптимистично и жизнеутверждающе отчитался о выполненном ремонте дома по адресу: город Няндома, микрорайон Каргополь-2, ул. Гагарина, 11.



После возмущенных обращений жителей города Няндомская районная газета «Авангард» направила корреспондента лично убедиться, в каком состоянии находится дом после ремонта. Весь ужас от увиденного был описан в статье «То, что осталось за кадром».


 
«…Признаться, я ожидала, что увижу не вполне качественный ремонт, какие-то мелкие недоделки, которые не устроили жильцов дома. Но увидела я совсем другое: заваленные мусором подвалы, прогнившие стены санузлов, на глазах сыплющиеся стены и потолки и многое другое. Если поднять голову, то можно увидеть, что все те же только что окрашенные стены отремонтированы на половину: под потолком они не оштукатурены – осыпавшаяся часть стены просто поверх кирпичей покрашена водоэмульсионной краской. Повсюду в стенах подъездов зияют дыры - следы недавних работ по замене труб. Их частично заменили, а восстановить кирпичную кладку где-то забыли, а где-то дыры прикрыли куском фанеры. Куда не глянь, везде можно увидеть «внутренности» стен. По телу пробежала дрожь. Но даже при всем стремлении к благополучию жители этого дома не в силах справиться с равнодушием чиновников, ну просто «непрошибаемым» равнодушием».



По мнению жителей, таким «ремонтом» должны заинтересоваться правоохранительные органы. Не исключено, что при его проведении на бумагах написано одно, а на деле совершенно другое.


Еще ранее жители города уличили городскую администрацию под руководством А.И. Кузьмичева в дезинформации правительства Архангельской области, а также в распространении через  прессу в недостоверной информации в отношении истинного положения дел в Няндоме.



Все вышеуказанное поведение местной администрации и лично главы города вызывает обоснованное непонимание. Так как ранее губернатор И.А. Орлов, заявил: « Ситуацию в Няндомском районе необходимо брать под жесткий контроль».



По словам губернатора, в районе сейчас наблюдается очень низкая степень управления почти по всем направлениям работы. Серьезные проблемы есть в сфере жизнеобеспечения района. Кроме того, серьезные просчеты наблюдается и в местном управлении. Все это крайне негативно отражается на жителях Няндомского района. С января 2014 года ситуацию, сложившуюся в Няндоме, областная власть, решила взять под контроль.

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В Северодвинске продолжается суд над полицейскими, посмевшими остановить пьяного представителя прокуратуры
Мнение
1 марта
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Прощание с Алексеем Навальным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме