Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Ницевич и "Приватбанк"

Ницевич и "Приватбанк"

Станислав Рыбаков
Станислав Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Давеча многие "накинулись" на ио ректора ОГУ Ницевича, что тот "забрал" стипендии и зарплаты сотрудников у "Приватбанка". Типа замена карт привела к очередям и массе неудобств. Но, как выяснилось, сделал он это не просто так.
Более 20 дней назад ЦБ РФ ввел свою временную администрацию в банк и за это время активы банка сократились на 13,6 млрд руб. Так что в принципе, банк может оказаться в очень незавидной ситуации, что, безусловно, может сказаться на его клиентах.
Кст, украинский владелец банка Коломойский, после назначения ио губернатора Днепропетровской области, "наехал" на Владимира Путина. Последний в долгу тоже не остался и по поводу владельца "Приватбанка" высказался: "В Днепропетровской области господина Коломойского привели к власти. Это же уникальный проходимец. Он даже нашего Абрамовича надул. Как говорят у нас в кругах просвещенной интеллигенции: кинул".
Сейчас ведутся переговоры о продаже банка за 4,7 млрд руб. Но, как пишут СМИ, цена весьма завышена и к тому же, приобретать банк без баз данных, что хранятся в Днепропетровске, бессмысленно: как только будет ограничен или отключен доступ к серверам, банк просто не сможет работать с клиентами, тк там хранятся все данные по договорам, расчетам и счетам.
В общем, у кого счета в банке, есть над чем задуматься.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Как красива и обширна российская земля, как мы могли бы счастливо жить
Мнение
30 октября 2023
Читатель
Читатель
«У меня сейчас маленькое второе 24 февраля»
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме