Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Вчера законы давали…

Вчера законы давали…

Юрий Панченко
Юрий Панченко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

По сообщению сайта Русской службы Би-Би-Си, «член Совета Федерации от Кировской области  Тутов (фамилия изменена, лишний раз не рекламировать), подготовил проект федерального закона "О создании сайтов и размещении информации на них". В случае его принятия он предлагает также внести изменения в Налоговый и Гражданский кодексы.

Предлагается создать госреестр владельцев сайтов, а за регистрацию в нем ввести государственную пошлину - 1000 рублей».

Прочиталось – не поверилось. Может, пошутил чиновник, с желанием известности на весь мир, хотя бы такой?

Что так мелко работаете? Причём желая собирать деньги с граждан там, в интернете, вами не созданном? За их труды по созданию сайтов?

Давайте работать всеобъемлюще?

Предлагается создать закон о создании взглядов.

При ходьбе по улицам города, села, деревни, по полю, по лесу, по берегу реки или озера каждый, взглянувший на Север, платит пошлину 2000 рублей, на Восток – 3000 рублей, на Юг – 6000 рублей, на Запад – 10000 рублей. То же самое распространяется на взгляды человека, находящегося в помещении, в квартире или на работе. Плюс при взгляде на потолок – 12000 рублей.

Тогда половина народа будет ходить и смотреть, а следом платить, потому что идущий на Север всегда автоматически смотрит на Север, как и на Юг идущий, и в любую сторону. А вторая половина будет наблюдать за ходящими и деньги складывать в кузов грузовика  прямо на ходу.

Вот как надо узаконивать свободу человека через уничтожение её пунктами и подпунктами,  сам М.Е. Салтыков-Щедрин позавидовал бы, не придумав такое для своей знаменитой книги о городе Глупове.

А ещё можно предлагать закон о включении и выключении электрического света путём нажатия на выключатель. В каждой квартире и на работе. Поняли, какие деньги собирать с одного нажатия на кнопку включить-выключить?

И третий закон – брать деньги с каждого гражданина, попавшего в поле записи наблюдающей видеокамеры. Тоже море денег. Подходишь к дому, где сидят по кабинетам чиновники – на подходе тебя записали на видео, у лифта записали, на каждом этаже в коридоре записали, в приёмной записали, зашёл и вышел – денежки давай, денежки. С каждой записи отдельной суммой.

И четвёртый. За употребление при письме буквы «А».

Алфавит большой, большой, в смысле продолжения обложения налогом каждой буквы…

Ещё и знаки есть – точка, запятая, дефис, двоеточие, точка с запятой, многоточие…

Вчера один засел писать «ЗАКОН О НАЛИВАНИИ ВОДЫ В ВЕДРО ОТКРЫТОГО ТИПА». Спрашивал, как правильно написать, - открытого или аткрытого?

Материалы по теме
Мнение
29 апреля, 8:15
Иван Звягин
Иван Звягин
Эффект ореола
Мнение
6 ноября 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
Сплошная Ванга на Первом канале
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
27 мар 2014 15:36

Юра, привет! Классная политическая сатира (с применением приемчика сведения в абсурд)!

С уважением, Олег.

Юрий Панченко
27 мар 2014 15:40

Олег, привет. Глупости надоели. Создать рабочие места для развития не могут, а только ищут, где сорвать сметану. Мой тел. 38-52-53, звони, встретимся. Недавно вспомнил, как мы обедали в ЦДЛ.

27 мар 2014 20:40

Юра, как подумаю о тебе, то сразу вспоминаю и ЦДЛ: картины с фланирующим С. Михалковым, а также со "странником", побывавшим в США и пребывавшим безвыходно и безнадежно в ступоре: "это другая платета..... это другая планета...". Помнишь?
Юра, один товарищ "зачитал" у меня твою книгу "Реликтовый сад". Может у тебя еще остался экземплярчик?

Юрий Панченко
28 мар 2014 15:09

Олег, ЦДС в те времена был бесконечным романом наяву. За столиком рядом сидел Окуджава с молодой чувихой и пил редчайшее пиво из банки, видимо, ему по блату выдали.
«Реликтовый сад» вышел 5000 тысяч экземпляров и нет ни одного. Могу тебе выслать электронный вариант. Моя почта [email protected] брось письмо – вышлю.
А того ЦДЛ больше нет, там теперь воров в законе отстреливают. Для всякого интересного заведения прежде всего нужны люди, делающие его очень интересным…

27 мар 2014 23:32

Мы по этому поводу написали обращение. Присоединяйтесь http://petition.so-nko.ru/obrashhenie-po-povodu-registracii-sajtov/

Николай Пихтин
28 мар 2014 02:22

Молодец Юра! Сатира становится всё востре́бованной!

28 мар 2014 16:32

Юра! Судя по комментам, у тебя собралась неплохая компания. Поздравляю. Сегодня сброшу на твой адрес свою электронку.

Привет!

28 мар 2014 20:19

"Олег, ЦДС в те времена" следует читать "ЦДЛ". Извините за ошибку.

6 апр 2014 01:31

КУДА УЖ ВАС ДЕВАТЬ!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть