Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Бездомные люди вновь остались без помещения

Бездомные люди вновь остались без помещения

Дмитрий Константинов
Дмитрий Константинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уже полтора года волонтеры из общественной организации «Рассвет» обивают пороги в поисках помещения, где можно было бы разместить приют для бездомных. Администрация города предоставила список из пустующих муниципальных зданий, в нем почти 200 наименований, но ни один из вариантов «рассветовцам» не подошел. 

Спасительным предложением стал подвал в доме 25 по улице Моисеева. Здесь есть все необходимое для нуждающихся в крове — душ, кухня и шесть жилых комнат. Волонтеры уже начали убирать помещение и собирались обустраивать будущий дом. Добровольцы планировали поставить двухъярусные кровати, организовать душ и туалет, чтобы бездомные могли отдохнуть и привести себя в порядок. Это место должно было превратиться в реабилитационный центр.



Но как только жильцы дома узнали о будущем пристанище бездомных, сразу же забили тревогу. Соседство с бомжами и бывшими заключенными никого не радует. Волонтеры понимают позицию граждан и решили отказаться от этой затеи, но бросать свое благое начинание не намерены. Собираются идти в мэрию за новым списком свободных помещений.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
А Стрелков тогда за что сидит?
Мнение
17 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Карикатура на правосудие
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьСоциалка