Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. О детях.

О детях.

Крестина Башкирцева
Крестина Башкирцева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

За последнее время эта тема стала до неприличия проникать везде и всюду. Карапузная тенденция указала на главное, а именно- все самые странные вещи на свете делаются ради того, чтобы "детям жилось лучше".

              Мюнхгаузен считал, что все глупости на земле делаются с умным выражением лица. Я зайду с другой стороны и скажу, что все глупости и гадости на земле делаются ради детей. По крайней мере, большинство.

               Большинство самых безумных законов последнего времени приняты ради детей. Российская Дума ради детей запретила иностранное усыновлние. Ради них же в классических детских книжках и мультфильмах взрослые тети и дяди находят тайные противозаконные смыслы, опошляя дружбу и любовь. Ради детей вводятся законы о пропаганде гомосексуализма. Ради детей, отдельным личностям приходит в голову запретить родителям посещать своих детей в реанимации, объясняя это заботой о детях.

           Ради детей люди трусят и жадничают ради них же. Ради детей люди женятся и ради детей разводятся, при этом мучая друг друга годами. А сколько семей принимают решение эмигрировать ради детей? Тут либо ребенок принимает чужую страну, удачно встраивается в новую жизнь, говорит с родителями на иностранном языке, но имеет мало общего с ними, либо дети остаются "русскими", не очень встроены в новую жизнь страны, зато близки с родными. Есть третий вариант,когда сходится все, но это в том случае, если семья решила переехать по какой-либо другой причине, например, для себя.

            Ради детей матери выходят на митинги. Напуганный годовалый ребенок не понимает, почему его мать трясет кулаком в камеру и кричит значимые только для взрослых слова:"За вашу и нашу свободу!" Отношение людей к подобному выпаду говорит об их представлении о роли "матери" и о том, что для них значит "ради детей". Толи ради детей, она должна была остаться дома, толи ради детей она должна была выйти-детям нужна свобода. Спорить о том, что же все таки нужно сделать ради детей, можно бесконечно.

          Ради детей бросают работу, учебу, службу, любимого человека. Почему-то на нелюбимую работу ходят ради детей, тогда как на любимую-ради себя.

Ради них же-бросают их самих.

             К сожалению, невозможно определить правильность или неправильность решения, принятого ради детей. Фраза стала настолько универсально, что пользоваться и крутить ею в разные стороны способны сейчас даже те, кто не имеет детей. Очень даже удобно-на нее нечего возразить, ей очень легко прикрыть все, что угодно, она снимает с произносящего любую ответственность. Это не я гадость делаю- это ради детей. Это не я безответственный- это я за детей. А что дети? Кто ж их спрашивать будет, они же дети.

            Вроде бы некрасиво быть эгоистом, но с возростом признается и это. Любить детей-прекрасно, однако в случае неудачи можно всегда заслониться:"ну а что-я же сделал это ради детей", и, согласитесь, получается даже как-то жертвенно.

             Так что же по-настоящему можно сделать ради детей? По мне так, сесть с ними на карусель и качаться до умопомрачения или на спор съесть три коробки мороженного. Ради детей можно покрасить стены фламастером, по меньшей мере разрешить им это сделать, и напоследок отодрать кусочек обоев. Все же остальное люди делают только для себя: и мучают друг друга, и себя , и детей, и уезжают, и возвращаются, и трусят, и безумствуют.

Материалы по теме
Мнение
12 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители карельского Ведлозера не пустили неизвестных им «огородников» на прибрежную зону
Мнение
7 ноября 2023
Артём Важенков
Артём Важенков
Демократический мир вступил в период кризиса
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
МолодежьОбщество