Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Ищите да обрящете

Ищите да обрящете

Револьт Пименов
Револьт Пименов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В звуках времени не хватает одной ноты.


Общество российское сейчас довольно едино. Почти все считают события в Крыму - победой России. По крайней мере - так говорят. Даже памятный знак предлагают установить в честь случившегося. Я - среди немногих скептиков. Но мы, скептики, погоды не делаем. Наши голоса почти и не слышны.


Но, почему среди песен радости не слышно голосов великодушия?


Петр под Полтавой был великодушен к разбитым шведам. А ведь шведы пришли завоевывать что-то. уж не помню, что они от России хотели. А сейчас?


Никто на Россию не нападал. На Украине была смута, и власть решила, что самое время - исправить дело с Крымом, дело, которое почти все считали "ельцинской помаркой" при распаде СССР. Исправили помарку, победили.


Почему теперь не сделать что-то великодушное, по отношению к украинцам?


Ну там цены на газ?


Или перестать "фашистами" ругаться?


Власть их киевскую признать?


Нет. Зубоскальство и новые угрозы.


Странно это.


В великодушии русского народа я уверен. Меня так учили сызмальства, не переделать. Но где же великодушие российского общества?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Выборы президента. День первый
Мнение
31 марта
Владимир Сливяк
Владимир Сливяк
На Пасхальном марше против войны и атомной энергии
Комментарии (37)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Стучите и отворят вам?
Двусмысленно, Револьт... Особенно в РФ... Особенно с нынешним руководством...

Револьт
20 мар 2014 21:01

ниже меня поняли верно.

"Ищите и обрящите" - в смысле ищите это великодушие и найдете. тут уж кому проще в себе найти, кому - в другом, ну словом где-то оно водится, я точно знаю.

20 мар 2014 20:23

Револьт, Вы идеалист...Какое великодушие? Россия и так - дойная корова. Сколько мы помогали и чести? Ни на грошик! Признать власть фашистов, а они русских - мордовать?

Какие фашисты, Люба? Один-два фашиста в любой деревне найдутся. Где там у них власть?
Помогали, говоришь? Может, не было никакой благотворительности?

Револьт
20 мар 2014 20:58

Россия счас надоила себе кусок прекрасной земли.
Во что это обойдется, мы - потом узнаем.
Но сейчас-то - радуйтесь.
А Вы и сейчас говорите, "доят нас, бедные мы несчастные, обижают нас". Не понимаю.
Ни за что нельзя признавать власть фашистов. Но кого счас фашистами не называют. мне даже страшно сказать, кому пририсовывают усы.

21 мар 2014 04:03

на аватарке полностью измордованная сестра полицая....

Пименову
20 мар 2014 21:35

Великодушие это моральный принцип, бескорыстная уступчивость, способность жертвовать своими интересами ради других людей.
Револьт, у Вас какое-то своё понятие великодушия, если Вы заговорили о признании киевской «власти», о цене на газ. Как поступить надо с долгом за газ? А фашистов как не ряди в одежды белые, суть, всё одно, фашистскую не спрячешь.

Револьт
21 мар 2014 00:06

и удовлетворив свои интересы (в Крыму) можно же хотя бы заметить чужие?
С фашистами надо, конечно бороться. Но может быть не надо на каждого рядить фашистский мундир?

автору
20 мар 2014 22:41

Либо здравый смысл и справедливость спасут наш мир, либо ваша гипертрофированная гуманность и извращённая демократия, переросшие во вседозволенность, его погубят.

Я, в основном, согласен с Револьтом, сейчас требуется максимум великодушия по отношению к Украине.

Но Револьт упускает одну деталь, великодушие сейчас трудно к чему-то приложить. Фашистов на Украине действительно много, и они очень многое решают. Нет легитимного правительства. Легитимного даже не с точки зрения нашего МИДа. Нет легитимного правительства с точки зрения Востока Украины, для которого киевская власть помесь фашистов с либералами (хрен редьки не слаще). Нет легитимного правительства с точки зрения Запада Украины, для которого киевская власть - это агенты Кремля, они открыто об этом говорят, даже здесь на семерке повляются комменты на этот счет.

Если проще, на Украине - хаос.

Но даже в этих условиях требуется именно великодушная политика, и по газу и о всем остальным пунктам, нужно оказывать помощь, насколько это возможно. Украинцы - не чужие нам люди, даже если часть из них нас ненавидит, нужно помнить, что 70 процентов, а это уже далеко не только Юго-Восток, это и центральная Украина и Западная за исключением Галичины, всегда были сторонниками дружбы с Россией.

Великодушие?
Крым забрали под шумок, теперь хорошими хотим быть?
А если не простят?

Револьт
21 мар 2014 00:13

Если уж говорить о востоке и юге.
Первое, что сделала бы не великодушная, а просто ответственная российская политика: призвала бы тамошних пророссийских буянов ничего не громить. Действовать мирно. Отозвала бы эмиссаров, которых там много (народный губернатор Донецка в компании РНЕ и с символикой, которую ты бы мог назвать фашистской, особенно если бы с ней рядом был Ярош)
Но мы не во власти. Мы на политику очень опосредованно влияем.
Я-то не чувствую победы. Как я пишу я - скептик.
Сейчас Россия действует так, что пожилая дама в (из кривого Рога, но живет в России) в ужасе от происходящего и боится что еще Путин придумает (она не из тех, кто ходит на митинги). Очевидно, что отъем Крыма обидел всех граждан Украины (кроме тех, кто сам хочет стать частью России)

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

Револьт, то что Губарев имеет какое-то отношение к РНЕ - это, на мой взгляд, просто пропагандисткая фальшивка. Он - социалист. А вот то, что он завязан на ФСБ, это, скорее всего правда. Но российские эмиссары на Востоке - это ничтожная часть проблемы, так же как и МАйдан не сводится к пристутсвию там американских эмиссаров. Эмиссары имеют возможности там, где в них нуждаются. На Востоке и без эмиссаров хватает ярости в адрес Киева, я уже не говорю про отношение ко Львову (ненависть). И флаги российские - это просто из-за отсутствия своих. Хотя, согласен, призыв вести себя корректно, обращенный к пророссийским регионам, нужен. Это было бы очень правильно, призвать народ цивилизованными методами защищать свои убеждения.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Красный октябрь
21 мар 2014 00:57

А то, что в Симферополе погибший самооборонец оказался нациком из Волгограда тоже байка?вся самооборона на 90% состояла из приезжих российских нациков.

Револьт
21 мар 2014 03:51

Ваш взгляд. я тоже смотрел на фото. А моим соседом по коммуналке был охранник Баркашова, отсидевший срок за разбой с татуировкой ленина на пузе. Внук одного из основателей советского ВДВ.
РНЕ не умерло, как и другие подобные группы. Они всегда имели связи с ФСБ. А сейчас им просто нечего больше делать, как быть на востоке. Более того - они чувствуют себя исполняющими великую миссию.

Нам трудно знать чем дело обернется. Трудно и понять психологию внутриукраинской торговли. о тех местах я писал статью "майдан, беркут и пролетариат" есть здесь.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ

Крым не забрали, а вернули, как возвращают дочь от е..... на всю голову зятя.

В прощении не нуждаемся. Помочь нужно просто так. Из сострадания.

Тоже мне, сравнение, ни в какие ворота. Дочка-то пускай, вольному воля, огород не замай!

Япония захочет вернуть
21 мар 2014 01:03

дочку. Польша тоже.

Рогачев
21 мар 2014 03:06

Крым именно забрали, а не вернули. Разве Крым хоть один день был в составе РФ? Он был в СССР, так и Украина там была, и РСФСР, он был в Российской империи, вместе с Украиной. Эмоции эмоциями, а факты фактами. Ну никак нельзя считать это "возвращением домой"!

Рогачеву
21 мар 2014 03:24

Читайте про Крым хотя бы Википедию (
19 февраля 1954 — Крымская область передана из СОСТАВА РСФСР в состав УССР.

21 мар 2014 09:08

РФ - законная правопреемница СССР.

Револьт
21 мар 2014 03:47

образ, исполненный миролюбия и великодушия?
Не в нашей власти влиять на политические решения. Наши споры не отражены в в Думе. политические решения принимает один человек.
Но избегать вульгаризации общения, быть если не великодушными, то хотя бы сдержанными и интеллектуальными - это же в нашей власти. Прошу прощения за резонерство.

револьт
21 мар 2014 04:15

http://avicto.livejournal.com/5992.html
текст, в котором есть открытость и великодушие

21 мар 2014 00:18

А то, что Крыму сейчас оказывают полномасштабную помощь - это не великодушие?

Это прорва, Люба, сущая прорва.
Ох и воровать будут!!!

Револьт
21 мар 2014 05:08

Речь же идет об Украине. о великодушии к тем, у кого взяли. И я скорее о тоне комментариев, а не о действиях власти: власть нас не спрашивает. она может проявлять великодушие за наш счет, с нами не советуясь.
А крымчане - участники банкета. Им обещали повысить зарплаты в разы и т.п.
http://avicto.livejournal.com/5992.html
вот об этом я

Владимир Пыстин. Сыктывкар
21 мар 2014 00:45

Полагаю, что радуются полоумные. Те, у кого разум есть, они скорбят. Приобретая малое, теряют многое. И не только дружбу с украинцами и добросердечные отношения с Украиной. Мы теряем уважение со стороны всего большей части мирового сообщества, получаем изоляцию. Россия теряет возможность для цивилизованного развития. А вместе теряем и мы все. Стагнация и стагляфиция неизбежны. Ухудшение социального положения, нищета и бедствия большинства граждан,полицейское государство с совершенно бесправными гражданами- вот что мы все приобретаем. И все это уже не за горами. До тех пор, пока у власти клика Путина. Приобретая на копейку и при этом теряя практически все, может радоваться только идиот. Но Россия страна дураков. И мы это в очередной раз наблюдаем. Я так считаю.

Скупка краденого
21 мар 2014 01:06

Пока великодушие, господин армянин, просят воры.

*
21 мар 2014 04:01

Наконец стало понятно, почему меня так отталкивает всеобщее ликование:
"На Украине была смута, и власть решила, что самое время - исправить дело с Крымом, дело, которое почти все считали "ельцинской помаркой" при распаде СССР."
Есть в этом нечто предательское - воспользоваться чьей-то слабостью. Вероятно, цель оправдывает средства...

револьт
21 мар 2014 15:42

да, что-то небратское. Но что сделано (от нашего имени) не воротишь.
Но что уж точно в нашей власти - не умножать ненужные распри. даже интересно бороться со своей злобностью в адрес "этих идиотов, которые не понимают..."

револьту
21 мар 2014 16:20

Будьте милосердны. начните с себя.
Для начала не считайте людей идиотами и сходите к психологу. со своей злобность ( с которой вы боретесь самостоятельно) вы можете стать социально опасным.

*
21 мар 2014 17:12

Вот и меня тревожит некоторое "расслоение" сознания ...)

Револьт
21 мар 2014 18:19

вот больная тема, цитирую http://starshinazapasa.livejournal.com/776093.html

Знаешь в чем разница между нами и вами?
Когда у вас беда, мы плачем вместе с вами,
... мы плакали когда был Беслан,
...когда был Норд Ост,
... мы сочувствовали, когда взрывали ваше метро, дома,
... мы плакали, когда у вас гибли люди,
... когда у нас случилась беда, когда мы поднялись на борьбу с ворами и стали гибнуть наши люди, вы насмехались,
Задорнов называл нас еврохохлами, вы обзывали майдаунами и салоедами.
Так вот: знаешь почему мы не хотели под крыло России, а хотели в Европу?
Потому что в то время, когда гибли наши люди, Жириновский кричал что пришлет патронов, а Европа помогала гуманитарной помощью;
... в то время, когда Медведев кричал чтобы президент не был тряпкой- «надо душить Майдан», в это же время польские самолеты увозили к себе наших раненых.
Поэтому мы и не хотим к вам, потому что вы считаете, что свобода человека - это ваш враг, а что такое свобода личности вам неведомо.
Мы хотим в цивилизованное, европейское общество, вы не знаете что это, вы утонули в хамстве, от дворника до президента.
Вы вырождаетесь морально и физически.
Люди, ненавидящие США и Европу - не были ни в Америке, ни в Европе. Ненавидящие запад Украины и Майдан - никогда не были на Западе Украины, тем более на Майдане. Говорящие о могуществе российской армии - в ней не служили. Призывающие к военном вмешательстве - ни в Афгане, ни в Чечне не воевали.
ЗОМБИРОВАНЫЕ телезрители.
А когда мы победили в своей борьбе, вы ударили в спину, прислав войска в Крым, стянув их на границы. От этого предательства нам больно... (с)

Медведев заявил: а давайте еще одиннадцать ярдов с Украины стребуем за Харьковский договор. А Европа отменила все таможенные платежи.

Спасибо. Мы этого никогда не забудем...

Револьт, есть две Украины. Одна - братская и просто очень милый край, где больше добродушия, чем в России, какой-то мягкости, как следствие свободы. Это процентов 70-ть. Я называю эту цифру, исходя из опросов. Я люблю эту Украину, и все ее любят.

Но она проиграла. Увы, проиграла, ничего не сделав за 20 лет, чтобы одернуть киевских националистов, стравивших все части Украины. Не бандеровцы - главная проблема, а полуобразованцы из центральной Украины, вроде Ющенко.

По Крыму. Они превратили Крым в беднейший регион, потому что все 20 лет были убеждены, что он вернется в Россию. Я видел цифры государственных инвестиций, распределения денег. Западу больше, центру меньше, еще меньше Юго-Востоку, но Крыму в десять раз меньше, чем даже Донецку. Его вымаривали все минувшие 20 лет, не ударив пальцем о палец, чтобы сохранить Крым, и предприняв титанические усилия, чтобы выжить его из страны.

Я не знаю почему, но именно эта Украина пришла к власти в 91-м. Сегодня мы видим последствия. Конечно, нужно помочь той первой Украине, о которой я сказал. Но пока вторая будет доминировать, Украине никто не сможет помочь по-настоящему, ни Бог, ни царь и не герой.

Великодушие?

Револьт, я люблю Украину, украинцев и хочу, чтобы у них все было слава Богу. Конечно, нужно помочь. Конечно, пусть сами решают как им жить. Но если щирые будут их направлять, там без шансов.

Почему-то никто не комментирует то, что кроме Крыма в состав России вошёл Севастополь, получивший статус города федерального значения; что русский народ разделён искусственными границами бывшего советского союза; что в новых условиях Украины вынужден будет говорить и учить своих детей на не-русском языке; что его и территорию его жительства также могут, как образно сказал В.В.Путин, "как мешок картошки" в очередной раз передать /войти/ в состав ЕС для дружбы с поляками, эстонцами..., в худшем случае "зачистить" неонацистами.
Исторически столетиями Россия строила свою государственность без внутренних границ, с единым народом и с православием. Страна "потеряла себя" в 1917 г.
Севастополь и Крым - разве это не часть возрождения России и её народа?
Можно передать территорию, но не народ.

Револьт
21 мар 2014 18:55

Какие "зачистки неонацистами" на Украине? О чем Вы?
у меня в ЖЖ много и русских френдов с украины, а уж пишут все по-русски.
Никто их не зачищал.
Вопрос с Крымом как бы решили. проголосовали, подписали. много русских на Украине, которые стали ее патриотами, но были и патриотами России - теперь патриотами России не будут.

И теперь-то, присоединив Крым и Севастополь - можно хотя бы ерунду о зачистках не повторять?
И понять - что тиражирование подобной лжи не помогает ни миру, ни русским на украине.

Читайте внимательно - "в худшем случае "зачистить" неонацистами"... Комментарии о Крыме, не об Украине.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ИсторияРазмышленияУкраина