Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. В Харькове разгромлен офис правого сектора

В Харькове разгромлен офис правого сектора

Алексей Зуев
Алексей Зуев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Харьков. 16 марта. INTERFAX.RU - Митингующие под пророссийскими лозунгами в воскресенье в Харькове разгромили здание на улице Рымарской, где находились офисы радикальных националистических организаций "Просвита", "Патриот Украины" и "Правый сектор" (запрещенная в РФ экстремистская организация – прим.ред.).

 

По словам очевидцев, участники акции направились к офису "Правого сектора" от генконсульства Российской Федерации. По дороге они также останавливались возле здания генконсульства Польши, облуправления милиции и управления СБУ.

 

Подойдя к офисам радикалов, пророссийские активисты вынесли на улицу находившиеся там книги и сожгли их. Они также разбросали по двору символику "Правого сектора". Как утверждают очевидцы, во время разгрома здания на улице Рымарской милиция, сопровождавшая шествие, в происходящее не вмешивалась.

 

Офис "Правого сектора" разгромили на следующий день после того, как представители этого движения напали на участников пророссийского митинга в Харькове. В ходе столкновений погибли два человека.

 

До погрома в офисе радикальных организаций в Харькове на площади Свободы возле памятника Ленину, несмотря на запрет суда, прошло вече-референдум по вопросу федерализации Харьковской области. По разным оценкам, в мероприятии приняли участие от 1,5 тыс. до 3 тыс. человек.

 

В воскресенье митинговали и в Донецке. Здесь около 2 тысяч человек, которые добивались освобождения самопровозглашенного донецкого губернатора Павла Губарева, попытались взять штурмом здание прокуратуры Донецкой области. Протестующие разбили стекла в двери здания, сорвали и выбросили флаг Украины, который стоял в холле облпрокуратуры.

 

Позднее митингующие переместились к зданию областного управления Службы безопасности Украины и попытались в него проникнуть. После этого манифестанты вывесили российский флаг на здании компании "ИСД", принадлежащей губернатору Сергею Таруте.

 

Пророссийский марш в воскресенье состоялся и в Одессе. По данным присутствующих на акции правоохранителей, в мероприятии приняли участие до 5 тысяч человек. Главным требованием митинга стало проведение в городе референдума.

 

Кроме того, в Харьковской, Донецкой и Луганской областях жители препятствовали выгрузке военной бронетехники, прибывающей по железной дороге. Как сообщают очевидцы и корреспонденты "Интерфакса", жители препятствуют выгрузке танков, БМП и БТРов, прибывающей по железной дороге из центральных и западных частей Украины.

http://www.interfax.ru/world/364988

 

штурмуют офис правого сектора , жгут флаги правого сектора -

 штурм Правого сектора. Харьков 16.03.2014

Смотрите оригинал материала наhttp://www.interfax.ru/world/364988

* В материале упомянута организация Правый сектор, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
14 ноября 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Государство усиленно взялось за аборты
Мнение
13 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Главное не победа, а имитация деятельности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме