Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Массовку на кировский митинг за войну с Украиной свозили в открытую

Массовку на кировский митинг за войну с Украиной свозили в открытую

Дмитрий Вохминцев
Дмитрий Вохминцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Особенность российской государственной публичной политики эпохи Путина – использование массовки. Как правило массовку свозят на провластные акции. В Москву – из близлежащих регионов, в областные центры – из соседних районов. 

На митинг в Кирове свозили бюджетников и из отдалённых районов. Вот, например, массовка из Белохолуницкого района (фото 7х7). Для справки: от Кирова до Белой Холуницы 82 км. А говорят, что были ещё автобусы и из Омутнинска, от которого до Кирова 170 км. 

Однако, особенность этого митинга в том, что организаторы свозили и выгружали массовку совершенно не стесняясь. Если обычно подобные технические нюансы: выгрузка-погрузка массовки, парковка автобусов стараются как-то скрыть, то тут делалось всё совершенно в открытую.

Для парковки автобусов даже перекрыли целую Спасскую улицу, о чём организаторы заблаговременно известили кировчан (и на этом спасибо). 

Однако, выгружали также и непосредственно на Театралке. Как правило, из автобусов со знаком "Дети" выходили женщины 40-50 лет. Но бывало, что выгружали и из обычных ПАЗиков. После внезапной катапультации в праздничную круговерть, создаваемую соответствующей атмосферной музыкой про "православную Русь", пенсионеры приходили в некоторое оцепенение.
 

И вот опять, как в прошлом посте я пытаюсь найти логику. Но уже не в действиях активистов, вдохновившихся многострадальным украинским "Беркутом", а в действиях властей, у которых сугубо прагматичные и материальные цели. На кого всё это было рассчитано? На поклонников Дмитрия Киселёва? Дак ведь оные и без такой постановки уверены, что "Россия встаёт с колен" с прямым участием в данном процессе бессменного Путина, который непременно защитит стабильность от оранжевой угрозы, революций, бЕндеровцев, ЕС, всяких чуждых_нашему_народу™ свобод. 

Может, постановку делали для гражданского общества и оппозиционных активистов, чтобы продемонстрировать: "Нас тьмы и тьмы, а вас - жалкая кучка пропиндосников"? Но ведь гражданское общество прекрасно понимает, что это постановка, а свезённая и выгруженная массовка ничем не отличается от массовки в тех же "мыльных" сериалах. 

И тут закрадывается у меня крамольная мысль. А может, это всё инициатива региональных чиновников, чтобы сделать фото и отправить прямиком к Самому: мол, народ с тобой, Владимир Владимирович. Он Вас любит и ценит. И не сдаст Вас, стабильность, не пропустит оранжевую угрозу, революцию, бЕндеровцев, ЕС, всякие чуждые_нашему_народу™ свободы. Всё возможно в наше время, но только не это: любая подобная инициатива для чиновников должна спускаться сверху. Причём, выполнение задачи обязательно. Ведь надо же искать где-то бюджет на автобусы, подвоз массовки, её прокорм, возможно, материальное поощрение. А чиновники обычно не любят тратить деньги "на ветер". 



И вот опять я в тупике. И опять пытаюсь найти логику. И в очередной раз прихожу к выводу: бессмысленно тут её искать. В действиях властей - тем более. Ибо это Россия. 

Материалы по теме
Мнение
22 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Как красива и обширна российская земля, как мы могли бы счастливо жить
Мнение
17 ноября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Кто виноват и почему рухнул дом в Астрахани?
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
17 мар 2014 16:27

Я тоже пытаюсь найти логику в том,что на этом митинге от лица ветеранов афганской и кавказской войн было обещано снова встать в строй,если что. Не понимаю, как может человек,прошедший ужас войны,видевший как гибнут люди,желать этого снова... где- даже не логика-здравый смысл?

нде..
18 мар 2014 16:04

Люди на такси или вертолете должны летать?Автор дружи с головой

Историк
21 мар 2014 14:00

Вохминцев, когда ты сам в составе такой же массовки поехал в Минск (только не говори, что за свои деньги), ты не страдал от лживости мероприятия?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме