Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. О чем думает глава МО "Няндомское"?

О чем думает глава МО "Няндомское"?

Виктор Коновалов
Виктор Коновалов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Жители Няндомы, интересы которых представляют депутаты муниципального Совета, второй год пытаются узнать у главы районного центра о том, что полезного сотворил за время своего нахождения у руля уездного города. Всем известно, если человек получает зарплату, то он должен работать и периодически отчитываться в том, что сделал.

С этой простой истиной, видимо, совсем не знаком глава муниципального образования «Няндомское» Андрей Игоревич Кузьмичев.

Должность у Игоря Андреевича такая, что отчитываться о своей работе он должен не только перед вышестоящими руководителями, но и перед депутатами местного Совета. Убеждены, что Кузьмичев грамотно и вовремя докладывает о своей работе наверх, но вот просьбы народных избранников рассказать им о своей деятельности игнорирует с завидным постоянством, аж с позапрошлого года.

В апреле 2012 депутаты предложили отчитаться о работе в 2011 году, Кузьмичев проигнорировал предложение.

В июле 2013 года Кузьмичеву напомнили о том, что и 2012 промелькнул, а отчетов за два года ни депутаты, ни жители Няндомы в глаза не видали. Андрей Игоревич опять же поступил как мудрец – иначе говоря, просто промолчал.

В октябре этого же года неугомонные депутаты еще раз напомнили Кузьмичеву о том, что согласно федеральному закону №131 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании устава МО «Няндомское» он обязан отчитываться о своей работе.

В этот раз многоуважаемый Андрей Игоревич ответил депутатам: в официальном письме он сообщил муниципальному совету, что требование предоставить отчет «проходит проверку на предмет законности и обоснованности в правовом департаменте Архангельской области».

О как! Такой поворот событий, может означать две вещи. Первая: Кузьмичев сделал то, что в народе называется «включить дурака», надеясь, что морока с ответами из области затянется, а история с отчетом о работе опять забудется. Вторая: а что как предположить, что Кузьмичев, действительно, никогда не держал в руках пресловутого 131 Закона и знать не знает, что еще, кроме отчета о работе, он должен делать на посту главы администрации.

Заметим, что та организация, которая в ответе Кузьмичева именуется как «правовой департамент Архангельской области» на самом деле называется «правовой департамент администрации губернатора Архангельской области и правительства Архангельской области». Мелочь, конечно, но она говорит о многом. Например, о том, что второй вариант особенно печален: представьте, каков уровень профессионализма руководителя, который смутно представляет, для чего он ходит на работу, а между тем его работа – ответственность за комфортную жизнь людей в целом муниципальном образовании.

И напоследок, есть у нас предположение, что правовой департамент давно ответил прошлогодний вопрос Кузьмичева о «законности и обоснованности» и, видимо, ничем не утешил главу, скорее всего, объяснив последнему, что не следует делать тайны из своей работы и рассказать о ней все-таки придется. Но Кузьмичев опять молчит. Мы можем только предположить почему. Во всей этой истории ключевое слово «работа», к качеству которой у депутатов накопилось очень уж много вопросов к городничему Кузьмичеву. А Андрею Игоревичу, видимо, не очень хочется на них отвечать.

Материалы по теме
Мнение
10 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Тамбовская полиция начала предвыборные рейды
Мнение
26 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Мне бы очень хотелось, чтобы моя любовь к Природе передалась и вам
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме