Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Архангельский майдан? А почему бы и нет...

Архангельский майдан? А почему бы и нет...

Джейми Хантер
Джейми Хантер
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Архангельский майдан? Дикость какая-то, скажут многие, вспоминая, с каким трудом наш народ выходит на улицу заявить о своих правах. Так называемая «революция врачей» собрала почти рекордные три тысячи человек, а ведь вопрос тогда касался всех и каждого. Или протесты против политики губернатора Михальчука, на котором к тому моменту негде было пробы ставить. Все ждали, когда оно само отпадёт (Путин заменит), в итоге получили пару лет полной стагнации. Правда, тогда мы не знали, ЧТО грядёт взамен «якуту»…

Однако не всё у нас так мирно и патриархально, как может показаться. В начале прошлой недели сайт 29.ru запустил опрос по следам событий в Киеве. Интернет-пользователям предлагалось ответить на вопрос о возможности начала в России широкомасштабных протестных акций по украинскому варианту. Без конкретики – будут катализатором народного гнева общефедеральные или сугубо местные проблемы.

В голосовании приняли участие примерно четыреста пятьдесят человек. Так вот, 36,8 % опрошенных посчитали повторение киевских волнений в нашей стране вполне вероятным. Количество тех, кто уверен в обратном, составляет 28 %. Ещё столько же предполагают перспективу социального взрыва, но не в нынешних условиях. Около 7 % затруднились дать ответ.

Конечно, тут много условностей. Те, кто яро машет флагами, а то и шашками в интернете, редко готов оторвать задницу от кресла в реальной жизни. В основном это молодёжь, вырабатывающая адреналин при помощи компьютерных стрелялок, плохо представляющая себе ощущение момента, когда в тебя стреляют в действительности. И, в то же время, осенью на Киевский майдан вышли именно их ровесники-студенты, маргиналы из «Правого центра» подтянулись попозже.

А вот, что касается поддержки русскоязычного населения Крыма. Митинг состоится, но… 10 марта. Что, раньше не организовать? Видимо так. Популярные артисты не предвидятся, тут вам не Москва, народ же хочет спокойно отгулять гарантированные правительством праздники. Правда, и про антивоенные акции протеста ничего не слышно, кроме единичного случая в Северодвинске. Народу реально по фиг, своё бы разгрести. По интернету ходит письмо Путину с просьбой ввести ограниченный контингент российских войск в Архангельскую область и наконец-то присоединить её к богатой России.

Или вот крик души от Игоря Скубенко, министра областного образования, чего он, собственно, и не скрывает, которое я обнаружил в социальной сети Вконтакте  - http://vk.com/id20370334  (трудно представить, что там напишут другие министры из других, более тяжёлых отраслей): Завтра 10 марта в 17.00 в столице Поморья на пл.Ленина состоится митинг в поддержку наших родственников и партнеров в Украине.. Фашистам украинским от себя желаю - идите в........! Как министр образования и науки Архангельской области говорю.. Простите меня коллеги, пожалуйста.

Мне интересно, влетит ли губернатору Орлову за отсутствие патриотизма в подшефном ему народе? Может, и по первое число.

Материалы по теме
Мнение
25 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В = Вторсырье!
Мнение
5 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Вот такая у власти борьба с коррупцией
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме