Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Перед битвой за возвращение прямых выборов мэра г. Йошкар-Ола.

Перед битвой за возвращение прямых выборов мэра г. Йошкар-Ола.

Алексей Горбунов
Алексей Горбунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня 26 февраля, перед проведением очередной сессией городского собрания Йошкар-Олы был проведен опрос городских депутатов по вопросу их личного отношения к возврату в устав города нормы прямых выборов мэра города..
Из 26 прибывающих на сессию депутатов опросить удалось 15. Из них 8 (50% из опрошенных) твердо высказалось за выборы мэра прямым голосованием и отмену института "сити-менеджера". Остальные 7 колебались четко выразить собственную позицию, Стоит заметить -"против" ни кто не высказался..
Какие можно сделать выводы.
Уже у данного состава депутатского корпуса, в  котором из 35 депутатов 34 представители "Единой России" есть перспективы внести изменения в устав по вращению прямых выборов градоначальника, а также созданию комиссии по проверке деятельности заместителя мэра города Плотникова, т.к. для создании такой комиссии необходима инициатива 1/3 (12депутатов).
 С другой стороны, при завершении сессии слово взял депутат Ерофеев,(заместитель директора ОАО "Марийскавтодор), который ошарашил депутатов предложением разделить с Плотниковым ответственность за растрату 380 млн рублей бюджетных средств, выделенных на ремонт и содержание дорог, назвав должность Плотникова "расстрельной" обвинил СМИ в беспрецендентном давлении на "человека"( Плотникова)  и всем депутатским корпусом встать на его защиту.
Глава администрации Воинов О.П., выступивший следом сетовал на общую нехватку средств на эти цели, связанной в том числе с резко изменившейся нагрузкой на инфраструктуру города, в связи с резким увеличением автомобилей и уборочных площадей: в городе появилось огромное количество новых красивых площадей и тротуаров, а средств на их содержание у города катастрофически не хватает. С чем, в принципе, можно и согласиться.
Вопрос об отстранении Плотникова, на период проведения следствия от должности, создание комиссии и вопрос прямых выборов на февральской сессии не обсуждался-это по регламенту должно состояться в первой половине марта. Сам он на сессии , как обычно, не присутствовал, но попытка контр-артподготовки  можно сказать  уже предпринята.

* В материале упомянута организация Артподготовка, деятельность которой запрещена в РФ
Материалы по теме
Мнение
11 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Португалия подтвердила европейский тренд на «правый поворот»
Мнение
14 декабря 2023
Виталий Иванищев
Виталий Иванищев
Ситуация в городе в очередной раз показала, что автомобилецентричность губительна
Комментарии (14)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
чаваш
27 фев 2014 01:36

Товарищ! Горбунов! Спасибо за левоориентированное движение! Так их! Действуйте! Осиное гнездо взворошилось. Бояться нечего. 99% здравомыслящих лдей за вас. Давайте устпоим объединительный митинг КПРФ, СР, часть нормальных ЛДПР и других за возвращение прямых выборов мэра и ваще нормального полноценного мэра без сити -менеджера! Я приду! Нас будет много и они обасрутся там. Считайте это, как за предложение вашей поддержки, будущего электората, тез кто за вас обязательно поддержит, даст свой голос. Заранее спасибо! И надеюсь на ответ.

27 фев 2014 03:02

Выводы по бюллетеню:
1. Первые восемь внимательно следят за тем, что говорит В.Путин
2. Вторые шесть не считают нужным.
3. Третьего и второго с конца - гнать в шею.
4. Последний, похоже, замахнулся на Вильяма нашего Шекспира - как это "решить здесь"? Попахивает попыткой свержения власти. Депутат - а не знает, где у нас всё решается.

Чаваш правильно говорит - бояться нечего. В.Путин разрешил исполнять требования Европейской хартии местного самоуправления.

правый
27 фев 2014 03:57

валить их же их методами. продавливать следователей и прокуроров. хотя они пока нейтрально за нас. да кто такой плотников? кто такой куклин? фуфлометчики и их депутаты! МЫ вас не боимся, нам без разницы кто вы такие и сколько вы напиз.... С мест уйдите все! ВСЕ! РАЗОМ! Алексей вы как нибудь зачитайте все, что про них в нете пишут? Если можно конечно?

А по ящику показали картинку.. там Плотников в зале сидел.. и Горбунова показали рассказывая про его инициативы. Ну и потом Гаранин сказал что пока рано ставить вопрос об отстранении Плотникова.

27 фев 2014 04:16

:)
Сценарий будущего?

правый
27 фев 2014 18:47

Рустам, я не угрожаю просто мыслю так: пока одного двоих не убьют, ничего не изменится? А когда убьют, тогда они поймут, что Украина рядом и запах разлагающихся трупов тоже рядом? Что толку подавать на них и выступать против них, если они заплатят всем или по круговой поруке решат все свои проблемы и вопросы. В этой стране законов для них нет и ответственности перед нами. Мы для них быдло, стадо, серая масса.

внимательный
27 фев 2014 15:24

Надо всех постараться обежать. Единую Россию тоже. Несмотря на название, в ней единства никакого нету. Если захотеть, инициативную группу сколотить вполне возможно. И, вдруг ошибаюсь поправте, депутаты ГД могут выходить с законодательными и иными инициативами в собрания того региона, от которого они избраны. Их надо подключать.

28 фев 2014 23:28

Стараемся. На этой неделе с Аксаковым в ГД поговорю, а то совсем дорогу в Марий Эл забыл, а наши, вижу уже половина в штаны наложила.

чаваш
1 мар 2014 02:58

Аксаков провластный эгоист на своей волне. Хотя попробывать стоит. Кто в штаны наложил? Какая половина и почему? Не легче ли тут написать запрос в администрацию Путина там, Медведева и другие федеральные, типа господин роспрезидент говорит про возвращение мэрских выборов, в Й-Оле Гаранин против, сити-менеджер ваще ничего не говорит, а если говорит то непонятный бред, а его зам ваще под двумя расследованиями ходит. Слегка как Фридом поступить. Будет ответ и будет реакция.

алексей горбунов.
1 мар 2014 18:46

уже написали и Путину. Сложа руки не сидим. Только вот дойдет ли до него это письмо? А вообще это форменное безобразие. Это не его вопрос.
Муниципальная власть сама вправе решать эти вопросы.

Некто
1 мар 2014 01:54

О какой битве может идти речь? Горбунова в серьёзных кругах уже давно не воспринимают,хоть он и депутат,и прочая и прочая...
Кто с кем биться собрался? "Не смешите мои тапочки", как говорят в одном южном и уважаемом городе.
Человек,регулярно обманывавший своих рабочих(Руфер),
назанимавший безвозвратно неслабую сумму у коллег,знакомых и друзей,половину своего сознательного и не очень времени проводящего в состоянии глубокого кайфа и соответствующего отходняка в больничке, "пытается пер@еть в муку и подымать пыль",как продолжают говорить в уважаемом городе в таких случаях.
Прошу всех читателей моего опуса отнестись к моим словам со всей серьёзностью. При необходимости я постараюсь добыть фамилии,адреса,явки...и прочие факты.
Горбунову,прежде чем выходить в народ и играть гонимого лидера,надо бы посмотреться в зеркало и задуматься.

чаваш
1 мар 2014 02:50

Вы смотрите на него, как на кандидата? Я не оправдываю его. У него есть касяки. Касяки эти многим известны и их много. Но касяков у него не больше, чем у Маркеоова. Я понял его так ... Горбунов не намерен кудато входить, выставляться, избираться. Он стоит рядом и подкидывает дровишки в костер используя свои пока что существующие полномочия, статусы. Признайтесь, наганять волну у него немного получается. Одни на улице бегают, другие изнутри подрывают нервирует. Нужный винтик сейчас в плотниковско-войновской ситуации перед выборами. Не оправдываю его как человека, я поддерживаю его уместные и правильные предложения. Признайтесь в том, что идея его хорошие. Возвращение выборов. Он вышел с этой инициативой на эту идею обратили внимание.

Нечто.
1 мар 2014 19:29

Что Некто зассали в "серьезных кругах"???
Расскажу вам анекдот , который ходит "в одном южном и уважаемом городе":

- Леня! Дай меня рубель я тебе что-то скажу!
- А почему рубель?
- Ну надо же с чего-то начать?
- Привет, рассказывай как дела!
- Не хочу тебя расстраивать, но у меня всё хорошо.

Сколько помню выборов, как только Горбунов начинает критиковать власть вылазят "Некто" умный и осведомленный и несут вот такую пургу. И это постоянно. А Горбунов выборы выигрывает. По этому еще тебе анекдот:

На одесском Привозе жена сытому, гладкому мяснику:
- Что у вас сегодня свеженького?
- У нас сегодня свеженькое – Я!!!
Диалог продолжается о говяжьих мозгах лежащих на прилавке.
- А по чём у Вас этот говяжий ум?
- Без установки – по семь

Короче все у него в порядке. И с тобой "Некто" и твоим "серьезным кругом" Горбунов не только пить не сядет.
Дам бесплатно совет. Хотите, чтобы проиграл-заткнитесь.

Некто
1 мар 2014 21:03

Уважаемый Нечто. Или уважаемая. Или.
Перестаньте сказать.Пурга,которую я понёс,по Вашему мнению, в предыдущем своём высказывании, имеет некую фактологию.
Про деятельность Горбунова,как предпринимателя(руфер), про депутатскую (без)деятельность....или по Вам не будет?
Во всяком случае,несколько фамилий,событий и историй я готов предоставить,если попросят.
Лично Горбунова,как человека, я бы обсуждать не стал,т.к. его почти не знаю.
То,что он затеял некую БИТВУ с администрацией - похвально. Но,как-то это совпало с событиями в отношении Плотникова. Да и под Маркеловым,говорят,трон уже давно качается....кто-то кого-то сливает....Весьма удобное время для самореализации.
И,как я догадался из Вашего крайнего предложения,он не должен проиграть. Уж не в мэры ли собрался выиграть битву г-н Горбунов? Это таки что-то особенного....Но,как говорят всё там же, пока он молчит свой рот,то может проканать даже почти за нормального....
Амбициозно,грандиозно,смело. Только там,в администрации, надо пахать и пахать. Чем Горбунов уже много лет не занимался. Хотя,в мутной воде всё возможно. Да и выборы не за горами. Вдруг да и получится...Зуб даю на холодец.
Удачи. И вам. И Горбунову.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме