Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Алгоритм национального триумфа.

Алгоритм национального триумфа.

Лев Саламатов
Лев Саламатов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Погас олимпийский огонь, стало грустно до слез, что такой  великолепный праздник закончился. Именно праздник, который нам подарили  все лучшие спортсмены мира.

Мы победили.  Наши спортсмены так постарались, что взяли больше всех медалей и заняли первое командное место в медальном зачете. Теперь каждый россиянин можно сказать с гордостью - мы первые и мы лучшие. Все по честному.

Вот это и есть русское чудо.За семь лет построить не только шикарный спортивный олимпийский комплекс, но и вырастить мировую спортивную элиту.И что оказалось труднее - еще неизвестно.
Значит можем? Можем, если захотим.
И оценка заслуженная.


президент Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах
«Лучше спросить тех, кто критиковал, готовы ли они поменять свое мнение. Я помню первую пресс-конференцию, был такой же разговор, я сказал: «Давайте увидим». Оцените сами, все позитивно, все довольны, как здесь прошли Игры, я уверен, что люди приедут домой и распространят месседж, что это были сильные Игры, и уберут критику. 
Секрет успеха – не количество инвестиций, не постройка новых зданий. Игры должны отображать вас, вашу страну, если удастся это сделать, то это будут отличные Игры» 

Праздник закончился, но праздничное настроения  нам постараются еще испортить. Уже слышится - закончится Олимпиада и экономика России  рухнет, пир во время чумы, начнут закручивать гайки и т.д.

Ну и любимая тема - это Олимпиада Путина, 
это победа Путина, это его персональная тусовка за счет народа. По поводу тусовки - тут наверно уже и психиатр не поможет. А вот то, что Путин, как один из организаторов Олимпиады в России, является как минимум соавтором этой победы - без вариантов. Это надо принять как факт, как аксиому. Нравиться кому то или не нравится.

Судя по всему, не нравиться тому же Госдепу, наверно кому то в Брюсселе или Лондоне, а так же кому из соотечественников. Не нравится. И  это тоже факт. Бывает. И ничего страшного. Дело вкуса, как говорится.
Но есть маленькая разница.

В Америке и Европе постоянно критикуют власть, смеются и издеваются над ней, но вряд ли кому то придет в голову попытаться принизить или очернить собственный национальный триумф, даже при полном отсутствии какой либо симпатии  к существующей власти. 

Алгоритм такой.   При достижениях национального масштаба  необходимо принимать поздравления, благодарить, постараться сохранить и приумножить достигнутое, чтобы испытывать гордость за свою страну?  Это нормально. Так делает большинство стран.


А в России зачастую алгоритм другой. У страны праздник. И ее поздравляет весь мир. Спортсменами страны гордятся и восхищаются десятки и сотни миллионов людей всей планеты. Но почему многие из соотечественников так отчаянно пытаются работать на вентилятор? Откуда такое стремление к самоуничижению? Если из за большой любви к отечеству, то почему в такой извращенной форме?

 Т.е, вольно или невольно, как бы лить
 воду на мельницу наших недоброжелателей.  Разве это нормально? Мазохизм какой то. Но ведь так и есть.В этом разница.

Рецепты конечно есть и вариантов много - как помочь. Е
сли мысли и чувства искренни,  то иногда пару  сеансов опытного психотерапевта или беседа " на троих" и возможно еще не все потеряно. А если идет отработка харчей, то тут рекомендация одна, для людей обладающих каплей здравого смысла, - вычеркнуть таких, якобы озабоченных судьбой страны любителей отчизны, из списков друзей этой страны.

А уж записать или не записать в другой, противоположный список  -  дело личное.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
21 апреля
Александр Кынев
Александр Кынев
Хроника выборов в мире
Мнение
1 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Журналистке Александре Баязитовой дали пять лет ни за что
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
123
25 фев 2014 20:58

Кто эти "наши"?

26 фев 2014 10:21

123-ему. Садо-мазо.
Не сыпьте соль на раны.
Пожалуйста, не надо - навзрыд.

26 фев 2014 10:23

12345-ому в периоде. Тоже.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОлимпиадаПутин