Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Новый подвиг русских казаков: избиение женщин в Сочи

Новый подвиг русских казаков: избиение женщин в Сочи

Игорь Олин
Игорь Олин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как известно, славу патриотов новое казачье воинство заслужило на улицах Москвы, чиня суд и расправу над подозрительными прохожими в очках и старушками, торговавшими сушеными грибами. В нашумевшей той битве удаль молодецкую и ухарство боевое в полной мере казакам проявить случай не позволил. Однако замеченные в геройстве они были призваны в столицу Зимних Олимпийских игр в количестве 400 нагаек.

Скорее всего, устроители всемирного праздника отводили сей дружине роль, призванную усилить национальный колорит наравне с матрешками и медведями. Гости Сочи с удовольствием могли бы фотографироваться на фоне ряженых в лампасах и самодельных орденах, как русские туристы порою любят запечатлеть себя в обнимку с неграми и папуасами. Но, как оказалось, участь простого декоративного элемента казаков не прельстила. Они сохранили воинственный дух и нашли-таки ворогов, от которых решили спасти державу на глазах изумлённого мира. 

К сожалению, день и без того складывался для нас тяжело. Хоккейная сборная бесславно проиграла финнам в четвертьфинале. Споткнувшийся на лыжне Н.Крюков не смог побороться за "золото". Биатлонисты потерпели фиаско в смешанной эстафете. И на беду в это же самое время знаменитые Pussi Riot наметили выступление на сочинском побережье с хитом "Путин научит тебя любить родину".

Можно по-разному относиться к творчеству группы и её экстравагантным, порою диким, выходкам, за одну из которых участницы отсидели в тюрьме. Можно по-разному относиться к Путину и его правлению. Тем более Олимпиада наглядно продемонстрировала, насколько обманчива популярность кумиров в российской среде. Если ещё вчера страна боготворила Плющенко, то после отказа от выступления из-за тяжелейшей травмы многие из поклонников буквально брызгали слюной и топтались на его имени. Это же ожидает сейчас хоккейную "дрим тим" Билялетдинова. 

Только вот способ "защиты Отечества", избранный горе-казаками, вряд ли должен вызывать неоднозначные оценки. Ролик на Ютубе уже посмотрели сотни тысяч людей, а вскоре посмотрят миллионы, по всему миру.

Сцены, когда мужчины бьют женщин, всегда отвратительны. Когда мужчины в казачьей форме, позиционирующие себя державными патриотами, православными, солью земли русской, лупят нагайками молодых девчонок, заламывают им руки, валят на землю, пинают, хватают за волосы, бьют - это вселенский стыд и позор. "Цивилизованность" лишь в том, что не убивают, как пакистанские фундаменталисты, приговорившие к казни 14-летнюю школьницу. Стыд и позор, что наша власть именно таких граждан определила в свои доверенные лица, опору, русское представительство. 

А ведь что случилось-то? Ну, исполнили бы свой номер девчонки из Pussi Riot. Для кого-то это - серьёзная акция по борьбе с режимом, для кого-то - скоморошество, но для подавляющего большинства жителей - вообще незаметное действо. Ну, не нравится им Путин, с чего он должен всем нравиться? Он ведь не золотой гривенник. Ну, прошли бы репортажи по иностранным телеканалам о сочинских протестах. Так где их нет, где демократии и конституции? Теперь же благодаря казакам-клоунам Россия вновь предстанет перед миром в неблаговидном образе. На создание привлекательного образа страны в Сочи были затрачены гигантские средства. И из-за каких-то идиотов опять всё коту под хвост.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Отходы — это не мусор
Мнение
20 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О необходимости запрета точечной застройки
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
20 фев 2014 14:14

православнутые григорашки
осталось еще каменьями побить

КОзак
20 фев 2014 14:16

Эхва, жаль, меня там не было. Уж я бы приложился =)) Молодцы, братишки!

Сергей Косолапов
20 фев 2014 16:51

казачков

Шел казак куда-то вдаль.
На груди была медаль:

«За отвагу», «За победу»,
«За приятную беседу»,
«За научные труды»,
«За охрану всей среды»,
две медали космонавта,
орден игрока Варкрафта,
символ сдачи ГТО,
«Прохождение ТО»,
Клуб беременных «Журавлик»,
Гардероб ДК «Гидравлик»,
«Альтависта точка ком»,
«Общество больных грибком»,
Капитан игры «Зарница»,
«Гомельская психбольница»,
табакерка, и огниво,
восемь крышечек от пива,
«Фестиваль цыганской пляски»
«Крановщик, работай в каске!»
«Берегись велосипеда»,
«Тридцать восемь лет Победы»
Орден РСФСР,
тайный орден «Тамплиер»,
вкладыш жвачки «Лёлик-Болик»,
«Анонимный алкоголик»,
«Клуб ценителей вина»,
Символ панков из говна,
«SUSE-Linux», «Бизнес-тим»,
«Тында — город-побратим»
«Самый опытный водитель»
«Лучший хряк-производитель»,
знак «Почетный водолаз»,
стикер «Путин-пидарас»,
Октябрятская звезда,
«Героиня мать труда»,
группа крови, и Ай-Пи,
и пацифик на цепи.

Поскользнулся вдруг казак...
И медальками — херак!
И теперь медальки все
раскатились по шоссе.

Ребятишки! Дяди, тёти!
Если где-нибудь найдете:

Орден Славы, Орден Мира,
пуговку с гербом Алжира,
фенечку, консервный нож,
малахитовую брошь,
Красный крест, Петровский крест
«Город Прага», «Город Брест»,
«Полковая медсестра»,
«Детство — чудная пора»,
«Эсперанто», «ЦСКА»,
личный номер лесника,
запонки к военной форме,
«Лучший токарь», «Выхлоп в норме»,
«Похудей за пять минут»,
Молодежный клуб «Сохнуд»,
«КГБ», «Почетный донор»,
«Частный фонд Елены Боннер»,
«Фестиваль чеченской моды»,
номерок фидошной ноды —

хоть медалькой, хоть значком
поделитесь с казачком!

20 фев 2014 20:19

Абсолютно из жизни списана картинка. Встречала такого старого казачка, едва шёл от обилия медального груза.
В Москву стопы свои казачки направили.И что им в Москве искать? Отродясь казаки в степях жили.
А казачья Кущёвка чего стОит! Там казачки-защитнички и вовсе облажались.

Denis Khlybov
20 фев 2014 18:00

А на мой взгляд все это действо ничто иное как заранее спланированная, срежиссированная провокация. Приглядитесь и думаю заметите, что позволяет так полагать. Кто-то поставил задачу Толокну с ее дружком и подружками исполнить эту провокацию для иностранных СМИ. Задача выполнена в целом успешно. Можно возвращаться за бугор и продолжать гастроли за счет заказчика провокаций!

Сергей Косолапов
20 фев 2014 18:19

Денис! Так можно договорится до того, что кто-то поставил задачу тебе написать, что это провокация.
У нас в конституции написаны права, которые есть у любого гражданина, не важно каких он убеждений. Что, западники не имеют права на перфомансы?
Только пропрезидентские боты и продажные холуйки могут песни петь?
Так когда они на верноподданническом концерте прямо на красной площади оскверняют своими песнями псевдопатриотическими лежащих в кремлевской стене полководцев, разве они имеют на это право???

Зырянин-язычник
20 фев 2014 18:02

Не называйте казачьё РУСКИМИ, они таковыми никогда не были, это сброд воинственных тюрских и арбских наёмников служивших царю за деньги, и для сбров дани с Руси.
Целые деревни с детьми и женщинами сжигали на Руси.
В коми скит старообрядцев загнали в церковь и сожгли 79 человек.

В совецкое время и белым, и красным и фашистам служили, "прости господи" , как и попы, потому и блястюшки всякие любят.

В инете прочитал:
"казаки после изнасилования казачка чеченцем, не навидят приезжих молоденьких девушек" )))

123
21 фев 2014 01:04

Каких женщин? Где вы их видите.В чулках какие то существа,что в них женственного,кроме чулок конечно на головах в качестве вещи конечно,.Этих шмар выпустили по амнистии,уехали в сша,получили заказ с бабками и по новой беспределить.Зачем было выпускать таких?
Наваляли им и правильно.Плохо одно-МАЛО!!!

21 фев 2014 14:32

Опозорили форму с... ряженые!

двумя руками за действия казаков,вы хоть знаете как переводится название этой так называемой группы?Срам!В детстве видать не лупили.

21 фев 2014 16:03

Думаю, что казаков больше нет, как это ни печально. Сегодня на ЭМ Шевченко довольно правильно говорил, что для причисления какого либо человека к казачеству нужно как минимум два условия — обладание землей и хлебопашество, как основное занятие, и наличие реального самоуправления. Того, что раньше называлось "кругом".
Но я все же о другом. Я о том, что нет больше тех казаков, которые ведут себя, как вели их предки в любой острой ситуации.
Два примера.
1. Изнасиловали "казака" в ст. Рождественской Ставропольского края. Кстати за то, что отказался платить дань, которую платят все соседи. И что "казаки"? Посрывали со стен дедовские сабли и понеслись разгромить дом обидчика, а самого его поволокли к реке топить? Нет. Провели митинг, где чего-то там требовали от полиции.
2. Много лет в станице Кущевская банда держала в страхе всех т. н. "казаков". Избивали, грабили, насиловали. И что, по этому поводу собрался "казачий круг"? Нет. Не собрался. А просто на этом примере мы можем констатировать, что в тамошних местах обитают такие вот "казаки", которые четко знают, что по этой улице лучше не ходить, вон той компании лучше на глаза не попадаться, с этим вот лучше не связываться, если что, а в этот район, когда стемнеет, лучше не соваться. А если твою сестру или дочь изнасиловали, то сама виновата, недостаточно осторожной была. А если грабят, то лучше самому все отдать, чтобы хуже не было.
Кстати, я не осуждаю этих людей. Иначе там просто не выживешь. Вот просто не доживешь до взрослого возраста, и все тут.
Так что, спрос за это не с них.
Но именно поэтому я считаю, что нет в нашей стране казачества. Стерли его в пыль еще в начале прошлого века. И те взрослые дядьки, что играют сейчас в эти игрушки — не более чем клоуны, о чем я уже сказал выше.

Ведь в нашей стране, если т. н. "судью" нарядили в мантию, то ведь от этого он не стал самостоятельным судьей, что принимает решение насчет чужих судеб на основе внутреннего убеждения и в соответствии с законом. Если ментов переименовали в полицию, то разве от этого они стали служить закону? То же и с т. н. "казаками". Увешай его с ног до головы нагайками, шашками, башлыками, папахами, надень на него черкеску. И что? От этого он станет настоящим казаком? Да нет. Максимум на что способен — или погром в ОЗПП устроить с надеванием на голову юриста пакета или беззащитных девчонок избить. Да и то — все эти гнусности под прикрытием ментов.
Поэтому, говоря об этих людях, не надо называть их казаками. Ну разве что добавляя слова "так называемые"...

Зырянин-язычник
22 фев 2014 01:30

Про пахарей казаков, это не совсем точно.

Казаки сами рассказывают, что они вели полукочевой образ жизни и не занимались хлебопашеством.
А как попы были владельцами земли выданой царем и использовали для работ крестьян словен, как рабочую силу.

Были казаки "домовитые" и " вольные". Домовитые, не могли оставить своё хозяйство и потому снабжали "вольных" взамен части награбленного вольными при походах "ЗА ЗИПУНОМ".

Кстати, в коми слово КАЗАК ещё имеет значение БАТРАК- наемный рабочий за деньги. В казаки набирали зырян, для работы на соляных копях.

Потому, словен нанятых для землепашества у "домовитого" казака , тоже называли КАЗАК.

Сюжеты из истории Татаро-магольского ига взяты в основном из истории набегов тюрского казачья, только приписанного позже порабощенным тар-тарцам сибири.

Казаки, совсем поздно занялись обработкой земли, и занялись вынуждено , потому, что перестали быть востребованы царями, как наемные захватчики и грабители. Как впрочем и сами тюрские казаки уже смешались с казаками-наемниками землепашцами словенами.

Но изначально, это тюрские банды вторгшиеся вначале на южных словен и далее Русь с Сибирью.

Поход тюрского казака ЕРМАКА на сибирь (тартарию), подтверждает, что не татаро-маголы захватывали, а тюрки.
А сибирь не подчинялась царям РОМАновых, вплоть до 18!!! века.
Это подверждается и наличием флота у тартарии и собственного флага.


Так что, Норыч пересматривай офиСиальнную версию изТОРии.

А современные казаки, это конечно клоуны ряженные, им максимум на сцене с конями народ развлекать, единственное, что реально у них оч. хорошо получается.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьКультураОбществоОлимпиадаПутинРазмышления