Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Лозунг "Отнять и поделить" пошел в народ

Лозунг "Отнять и поделить" пошел в народ

Евгений Сергеев
Евгений Сергеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

15 февраля в Москве прошел митинг за пересмотр результатов приватизации. Организатором и идейным вдохновителем мероприятия выступила незарегистрированная партия «Другая Россия». В целом на митинге присутствовало около 600 чел. Для Москвы конечно не много, но с учетом того, что СМИ в т.ч. и якобы независимые тему замолчали. Неудобная тема, тотально оппозиционная, как её определил З.Прилепин.

На митинге выступали как представители «Другой России», так и иных левых партий и движений. Лидер партии, писатель и поэт Эдуард Лимонов в своей речи пояснил актуальность лозунга. А она очевидна. В период приватизации мошенническими схемами было разграблено то, что создавалось поколениями. Вершиной этих махинаций стали залоговые аукционы, по результатам которых государство получало кредиты в обмен на передачу в доверительное управление пакетов акций крупнейших предприятий и наиболее прибыльных предприятий. Суть комбинации состояло в том, что временно свободные средства Минфина РФ были размещены именно в этих банках. То есть банки кредитовали государство государственными же деньгами! Государственная собственность по залоговым аукционам раздавалась за 1% от реальной стоимости. А того и ещё меньше. Также Э.Лимонов предложил создавать низовые ячейки по пересмотру результатов приватизации в многоквартирных домах, что не запрещено законом.

Член исполкома «Другой России» Александр Аверин также отметил, что по факту государственная собственность уже отобрана у народа, а поделена между шайкой мошенников, которые в своё время оказались у власти.  Поэтому лозунг «Отобрать и поделить» - есть лозунг восстановления справедливости.

Один из лидеров «Левого Фронта» Василий Кузьмин напомнил о политзаключенных, которые сидят в застенках в т.ч. вследствие борьбы за устройство социального государства. Он всех призвал прийти 21 февраля в 12.00 к Замоскворецкому суду, где будет оглашен приговор по узникам Болотного дела.

Многие последующие выступающие также отмечали антинародную природу власти, высокое социальное расслоение общества и необходимость пересмотра итогов грабительской приватизации. Следующее мероприятие намечено на осень. До этого времени от всех сторонников идеи пересмотра приватизации требуется информационная поддержка.

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Какой сигнал Путин передал «элите» своим посланием Федеральному собранию
Мнение
6 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Один устойчивый мем про 90-е
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
16 фев 2014 08:30

бред сивой кобылы

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Власть