Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Больница

Больница

Александр Киселев
Александр Киселев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Спустя четыре дня могу сказать, что лечение - это замечательная процедура не только для физического, но и для морального восстановления. Не скажу, что я сразу заметил изменения в спине. Нет. Наоборот. В связи с тем, что ее мнут, током щиплют, магнитят всячески, да еще и капельницы капаются в спине сейчас ощущается некоторый дискомфорт. Почти уверен, он пойдет на пользу.
Лечение в отделении супруги позволило иначе взглянуть не столько на ее работу, столько на ответственность ее и коллег. За четыре дня сколько аварий было в Марий Эл? Точно не скажу, знаю, что выживших пострадавших в большинстве везут именно сюда. Завтра должны поднять водителя позавчерашней аварии (после лобового Лансер с Черри). Сегодня батюшка с читальщицами приходили в соседнюю палату. Кстати, молельная комната в больнице никогда не пустует, все время кто-то да есть. В своей же палате лишь я один без операции, четверым светят, и очень непростые (в большинстве своем на позвоночник, у кого грыжи, у кого смещения - у каждого свой букет).
Что я еще заметил, так это всегда внимательное отношение персонала. Кто бы мне чего не говорил, не верю, что эти милые женщины на кого-то беспричинно повышали голос. Всегда с улыбкой, какой-то материнской искоркой в глазах, что сестры, что даже санитарки.
- Что милок, пить просишь? Давай свою кружку, - шутя подколола меня одна из них, посматривающего на часы и торопящегося с обеда на массаж. И таких милков за мной выстроилась целая очередь. Всем, кстати, досталось))))
Особые слова посвящу массажисту Евгению. Человека прежде не знал, а сейчас разговорившись, готов в разведку с ним. Как-то душевно с ним сеансы проходят, там посмеемся, тут порассуждаем - интересный мужик, только я подозреваю (по интонациям), что не ценят его (а кого у нас вообще в коллективах ценят? каждый в адрес руководства имеет пару строк крепких неоспоримых высказываний). Так, вроде мнет людей и ладно.
- Что Саш, какие впечатления от больницы? Вспоминаешь репортажи с ТВ? Где нанотехнологии, супер современные аппараты? А тут такого и не видишь. Контраст от картинки? - улыбаясь задается вопросами.
- Конечно контраст. Палаты пошарпанные, кровати от Царя Косаря, тумбы разваливаются, раковины тоже старые, даже таракашки периодически пробегают (сам видел). Только дело же не только в нанотехнологиях. А в том, кто стоит за ними. За людьми. Жаль, что их в больнице не хватает.
Что я хочу сказать? Конечно спасибо всем тем, кто заботится о больных в стенах этой больницы. Вы настоящие! Знаете, взглянул на медиков взглянул с другой стороны. Шутим же, как идиоты какие-то, мол аааааааа клизмы ведерные, ууууу на сестричек небось заглядываешь, а по факту... ни мне (исколотая пятая точка с поясницей дают о себе знать в любом положении), ни им с такими-то тяжелыми больными. Так что могу с уверенностью сказать, что горжусь своей супругой и ее профессией.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Запрос в надзорные органы на неэффективное распределение бюджета нашел отклик в прокуратуре
Мнение
12 апреля
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Жители карельского Ведлозера не пустили неизвестных им «огородников» на прибрежную зону
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
14 фев 2014 10:25

Замечательный пост

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме