Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Люди, очнитесь - вы же не стадо!

Люди, очнитесь - вы же не стадо!

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне уже опротивело читать вранье на сайте Осечкина.
Человек более года молчал, игнорируя тему Копейской ИК-6  и пыток на своем сайте. Видимо, не верил в успех "предприятия". И вдруг экс-начальника Механова отдали под суд, и вдруг дело Даниила Абакумова сдвинулось с мертвой точки - нам удалось его вернуть прокурору, судья признал все доказательства недопустимыми. И вот после всего этого Осечкин и ко спохватились - стали ТРЕБОВАТЬ у нас материалы "механовского" дела. Конечно, мы не настолько больны, чтобы дать им его, несмотря на то, что и Механову мы не сочувствуем. Просто понимаем, что это неэтично.
Поняв, что материалы для пиара просто так не получить, они решили сунуть в дело "московских адвокатов" для представления интересов потерпевших. Но не всяких потерпевших, а именно заключенных - для пущего пиара, видимо....Почему-то их не интересуют другие потерпевшие - а их много, и у них тоже нет представителя. Например, Сеймур Алиев, у которого даже средств нет на то, чтобы приехать на суд из Азербайджана...Вообщем, всем все понятно.
Но что возмутительно лично для меня - это то, как привлеченная сайтом журналиЗточка Ева Меркачева написала о деле нашего подзащитного Даниила Абакумова - мол, никто из правозащитников не помогает, никто их журналистов не помогает, одна она такая звИзда... Ничего, что я представляла интересы Данила в суде и во время его пребывания в МЛС? Ничего, что Валерия Приходкина и Дина Латыпова рисковали жизнью, вынося заявление Даниила из колонии о том, что при нем избили до смерти заключенного? Ничего, что Николай и Татьяна Щур из личных сбережений проплатили Даниилу, как могли, адвоката, а этот адвокат  - Евгений Горошко за год сделал работу за троих и почти даром?
Ничего, что журналистское сообщество -  корреспондент радио "Свобода" Александр Валиев, независимый обозреватель Ирина Гундарева, редактор сайта "Лентачел" Герман Галкин, репортер "Лайфньюс" Антон Панов, журналистка "Нового региона" Юлия Мингазова и другие (простите, ребята, подняла все статьи, но они не подписаны!), обозреватели "Росбалта" Дмитрий Ремизов, "РБК-дэйли" - Александр Литой, команда сайта "Особая буква" - Александр Газов, Роман Попков, Мария Пономарева, Алексей Барановский, редактор сайта "Правозащитники Урала" Алексей Соколов и его товарищи неоднократно приезжали на суды к Даниилу, а из Франции прилетали журналистки Мадлен и Элиз, которыеи даже сняли по этому поводу документальный фильм, который показали не только во Франции, но и в Австралии, и Германии, да  и многие-многие другие (простите, что не всех сразу вспомнила!)  постоянно мониторили ситуацию вокруг дела Даниила и писали об этом?! К слову, сам Осечкин до 24 ноября 2012 года не подписал у себя на сайте ни одного моего обращения в защиту Даниила - а подписал он их именно 24 ноября, когда случилась акция протеста против пыток - день в день...Просто стыдоба - у Осечкина с ко совести вообще нет?! Или пиар, даже вот такой поганый, - это тоже хорошо?! ...
И еще - что побудило меня написать этот пост. Это вот еще один наглый голову морочащий людям пасквиль Осечкина на СПЧ, его членов - в частности Игоря Каляпина. Осечкин написал, мол. плевать СПЧ на Копейск. Мол, обращался он и к члену СПЧ Игорю Каляпину с просьбой - а тут ахтунг - "выделить им людей" для работы на суде в Копейске. Во-первых, Осечкин кто такой?! Во-вторых, Игорь Каляпин - самодостаточный руководитель "Комитета против пыток", он и без сопливых знает, кому и кого надо выделять. Его команда работала во время акции протеста в Копейске и фиксировала свидетельство пыток заключенных. В-третьих, за Игоря обидно - он неоднократно нам предлагал помощь для судебных дел. Но нам его помощь на данный момент не очень нужна. Она нам необходима будет, когда начнутся суды по массовым беспорядкам. Скрины прилагаю (Игорь, прости за обнародование части переписки!).

каляпин

Сравните, кто врет.

осечкин-пи-2

Люди, обращаюсь к вам в очередной раз - не будьте такими доверчивыми, не верьте всему, что в угоду себе говорят администраторы "Гулагу.нет" Думайте, анализируйте, фильтруйте. Вы же не овцы, чтобы сбиваться в стадо. Тем более с таким пастухом...
С уважением, Оксана Труфанова.

Источник.

Материалы по теме
Мнение
5 февраля
Андрей Бузин
Андрей Бузин
О причинах отсутствия БДИПЧ ОБСЕ среди участников международного наблюдения за выборами президента
Мнение
24 февраля
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Вторая годовщина войны в Украине
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Настасья
19 июн 2016 05:19

Да , мутный тип этот Осечкин -Овечкин . Кому он помог?
НИКОМУ ! За свой сайт ГУЛАГУ.НЕТ он получает гранты , на которые купил шикарную квартиру в Москве . А сейчас кайфует в Канаде .

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме