Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. Козлов и Иконников померились программами

Козлов и Иконников померились программами

Станислав Рыбаков
Станислав Рыбаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Подумать только - 17 дней и губернатор Козлов отчалит из региона:)
С одной стороны - это, конечно, хорошо. А с другой стороны, немного грустно - столько лет неподдельного веселья:)
Вот и не знаю - грустить или радоваться.


На прошлой неделе было забавно смотреть: стоило Василию Иконникову в «Орловской искре» опубликовать свою программу развития региона, как тут же Козлов в своем бложике выдал нечто такое: а у меня она (программа) тоже есть.
Честно говоря, об этом услышал впервые за пять лет. Более того, по некоторым направлениям, если верить Петровичу, даже есть опережение по достижению ранее намеченных целей!
Только не уподобляйтесь мне - не смейтесь. Опережение есть по инвестициям, росту числа субъектов малого бизнеса и урожайности зерновых и все.
От инвестиций уже который год даже не знаем как отбиться - целые полосы в «ОПе», часы программ на «Первом областном» нам рассказывают о миллиардах и миллиардах, что вот-вот придут в регион. Ждемс уже пять лет...
Может продажа «Орловской нивы» с ее миллиардными активами Будагову за 15 млн рублей - это инвестиции в будущее друга губернатора? Тогда да, с инвестициями у нас все Окей:)
Про малый бизнес писать не буду, ибо и так все знают, особенно сами его представители, как он цветет и пахнет под чутким руководством губернатора. ИП все больше закрываются, прибыли падают, убытки растут - данные официальной статистики.
Ну а зерновые да - миллионы тонн. Правда куда их девать - вопрос. Некоторые фермеры недолго думая, сбрасывают зерно гнить в овраги, тк не имеют возможности (финансовой) его хранить и продать.
Так что достижения на лицо. Как-то смешно и грустно.
А вот этот год объявлен годом инноваций в реальном секторе экономики:)
Кст, имел беседу с некоторыми главами райадминистраций области, так они ждут избавления региона от Козлова и Ко, как некоторые особо ретивые христиане Второго Пришествия. Тоже факт.
Ладно. Бог с ним - с Козловым и Ко.

Сейчас затеян интересный процесс по инициативе ООО «Газпром межрегионгаз Орел» и УФНС по Орловской области по банкротству МУП ЖРЭП (з).
Если это удастся, то муниципалитет лишится своего крупного игрока на рынке ЖКХ-услуг. При этом, относительно недавно многие прибыльные дома, которые мог бы обслуживать МУП, отошли к «Северной-2», где он тип учредитель с 25%. Сейчас, как известно, «Северная-2» продана очень интересной московской компании.
Забота чиновников о муниципальных предприятиях в действии:)

И напоследок, программа от Владимира Панфилова. Наслаждайтесь, пожалуйста.
PS Кто по техническим причинам ее не может посмотреть (например, из-за фильтров), содержание программы можно прочитать ТУТ,

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Ура-патриоты иногда задают один и тот же вопрос: а что же сделал я как депутат? Отвечаю
Мнение
10 декабря 2023
София Иванова
София Иванова
К нескольким неравнодушным жителям рязанского поселка Шлаковый ломились в дверь люди в форме
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОрловская областьПолитика