Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Обращение к депутату Гартунгу по копейским узникам - очередное

Обращение к депутату Гартунгу по копейским узникам - очередное

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Уважаемый Валерий Карлович!
Мы – правозащитники Челябинской области – Труфанова Оксана Николаевна, Латыпова Дина Айваровна, Приходкина Валерия Юрьевна, Щур Николай Алексеевич, Щур Татьяна Михайловна - обращаемся к Вам за помощью!
Ранее вы неоднократно помогали нам в решении проблем, связанных с ситуацией вокруг колонии № 6 г. Копейска Челябинской области, где в ноябре прошлого года произошла беспрецедентная акция протеста заключенных против пыток, вымогательств и бесчеловечного отношения. В акции протеста участвовало порядка 1000 человек.
Просим Вас оказать нам помощь в решении тотальных проблем и вопиющизх нарушений, связанных с расследованием уголовного дела по ст.212 УК РФ -  массовые беспорядки - в отношении  заключенных данной колонии. В отношении всех них нарушается и право на защиту - это недопуск к ним правозащитников и адвокатом, якобы следователь УрФО Иванов запретил - именно на него сылаются сотрудники ИК-5 Нижнего Тагила, куда недавно этапировали троих заключенных - Терехина Е.Ф., Баязитова В.Ф., Малашенко К.Б. по непонятным причинам - в постановлении следователя сказано, что для проведения следственных действий. однако на территории другой области никаких следственных действий быть не может. К тому же ни адвокат Терехина Е.Ф. - Жданов Б.С., ни представитель по доверенности - Труфанова О.Н.  к нему попасть в ИК-2 Екатеринбурга, в СИЗО-1 Екатеринбурга и в ИК-5 Нижнего Тагила так и не смогли. По непонятным причинам. Не смогли попасть адвокат и правозащитник так же и к Малашенко К.Б., и Баязитову В.Ф. Очевидно, что следователь и ГУФСИН  препятствуют доступу защитников к заключенным. В знак протеста против этого осужденный Терехин проглотил лезвия от бритвы и ножницы - что подтверждено данные его медкарты, имеющимися у его представителя - Труфановой О.Н. 
Кроме вышеупомянутых заключенных, в организации бунта в копейской колонии так же обвиняются и следующие люди -
1 Локтионов О.М. - на данный момент содержится в ИК-6 Копейска
2 Набиулин Е.Н. - в СИЗО-3 Челябинска
3 Ануфриев А.В. - в СИЗО-3 Челябинска
.
4 Ахмедов А.Р.-о.  - в ИК-6 Копейска
5 Камалетдинов Н.Р. - в СИЗО-1 Челябинска
6. Слепцов С.А. - в ИК-6 Копейска
7 Киселев А.С. - в ИК-6 Копейска
Со многими из них вы встречались, когда посещали колонию № 6 Копейска,
где лично убедились в том, что права заключенных там были нарушены грубым образом - экс начальник копейской колонии - Механов сейчас является подсудимым по ст.285 УК РФ и 223 УК РФ. Его дело рассматривается в копейском городском суде.
Мы просим Вас подключить к решению проблемы, связанной с положением осужденных, которые уже этапированы в Свердловскую область и которых готовятся этапировать туда, соответствующие государственные структуры. Необходимо устранить проблемы, связанные с нарушением права на защиту данных людей. Так же просим походатайствовать о переквалиикации дела по ч.2 ст.212 - организация массовых беспорядков на ч.1 ст.212 - участие в массовых беспорядках.
К данному заявлению прилагаются документы.
С уважением.
 
Материалы по теме
Мнение
30 марта
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Деприватизация шагает по стране
Мнение
17 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Отправил обращения во все инстанции о несоответствии заработных плат медперсонала в Архангельске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме