Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Правозащитное сообщество готово признать политзеками копейских узников

Правозащитное сообщество готово признать политзеками копейских узников

Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мы давно ждали этого шага - всем ведь очевидно, что людей, от отчаяния забравшихся на крыши бараков в колонии № 6 Копейска, вот уже год пытаются выставить организаторами бунта в колонии. На самых активных жалобщиков из ИК-6 Копейска даже были заведены уголовные дела:

- На Даниила Абкумова, который первым рассказал о пытках в колонии и об избиении заключенного Коровкина, который впоследствии скончался, завели уголовное дело по ст.306 УК РФ - заведомо ложный донос. Фабриковали расследовали дело следователи из того же Копейска, которые просто не имели на то полномочий. 30 января 2014 года Центральный районный суд счел доказательства с такими нарушениями недопустимыми и вернул дело прокурору http://irinagundareva.com/advokatyi-dobilis-vozvrata-dela-o-lozhnom-donose/.

-  На Терехина (http://iriya-rutri.livejournal.com/98752.html), Локтионова (http://iriya-rutri.livejournal.com/44373.html), Камалетдинова, Баязитова, Малашенко, Ануфриева, Набиуллина завели уголовные дела по ч.2 с.212 - организация массовых беспорядков в колонии - именно так следствие трактует ту самую акцию протеста. На данный момент часть осужденных этапирована якобы для производства пыток следственных действий в соседнюю область - колонию, которую осужденные страны считают пыточной - ИК-5 Нижнего Тагила - о ней более подробно написали коллеги из Свердловкого ОНК тут - http://pravo-ural.ru/2014/01/31/beznakazannost-tyuremshhikov-uzhasaet-ili-kak-lomali-chechenca/ . На данный момент Баязитов находится в ШИЗО  данной колонии с порезанным горлом, а Терехин в знако протеста проглотил лезвия бритвы и ножницы. К ним не пускают адвокатов и правозащитников - якобы распоряжение следователя УрФО Иванова...

Таким образом, мы готовим сейчас анкеты для передачи в правозащитные организации. Копейские узники, бесспорно, не менее политические, чем болотные.

Источник.

Материалы по теме
Мнение
16 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Самые важные и самые мерзкие законопроекты привлекают минимум внимания
Мнение
23 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Так что реально в Газе?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме