Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Дума решила, сопротивление продолжается

Дума решила, сопротивление продолжается

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как и ожидалось, Дума проголосовала за весь пакет, за все 17 изменений в Генплан, то есть за строительство зоопарка Черняевском лесу на участке за ДКЖ; за общественно-деловую застройку всей эспланады (для тех, кто так и не понял: подземный торговый центр будет строиться только на 1/4 территории эспланады, а под поверхностную застройку освободили всю эспланаду); за застройку долины реки Данилихи; за главную авантюру губернатора Басаргина - строительный пузырь на Бахаревке; за новые земли для многодетных семей, почти сплошь в окружении санитарно-защитных зон ЛЭП, заводов и газопроводов и за вполне безобидные проекты. Депутаты зажмурили глаза и фактически подписались под несколькими десятками миллиардов новых бюджетных расходов, где брать столько новых доходов они, конечно, не знают, но рассчитывают, что как-нибудь обойдётся, по привычке надеясь, что 2/3 поддержанных сегодня проектов постепенно отомрут сами. Но самые гадские проекты сами, конечно, не отомрут именно потому, что гадские. Над их гибелью надо будет работать. Зелёная коалиция, как и обещала, перенесёт основные свои действия в суды и будет обжаловать и сегодняшнее решение Думы, и будущие попытки властей лишить часть Черняевского леса статуса "особо охраняемой природной территории" и статуса "городских лесов". Зоопарк в Черняевском лесу появиться не должен. Очень надеюсь, что пермяки не бросят эспланаду, которая в самое ближайшее время будет атакована целой серией проектов поверхностной застройки. В отношении "микрорайона Бахаревка" ничего не остаётся, как дать авантюре прогореть. Долина Данилихи, думаю, уже потеряна как зелёная рекреационная зона, но в ближайшее время в защите будут нуждаться долины других пермских рек, прежде всего, Уинки и Егошихи. Последняя уже сегодня превращается в свалку скотами из ООО "Камская долина". Возмущённая общественность пока только пищит, но не объединяется и ничего не делает, по привычке ждёт "доброго дядю". Одним словом, как всегда - работы много, людей мало. Но новые люди всё появляются и появляются. В "черняевском деле" заявила о себе просто героическая когорта пермских учёных-биологов, географов и экологов. Академический сервильный кисель стал местами кристаллизоваться, образуя очаги гражданской ответственной деятельности. Появилась целая плеяда молодых парней-одиночек, которые просто приходят на наши акции и спокойно, размеренно делают общее полезное дело. В общем, не то чтобы "всё только начинается", но жизнь предлагает всё больше разнообразных и интересных перспектив и всё больше пермяков начинает мучить жажда свободы и достоинства. А плохие люди становятся всё хуже и хуже, тёмные всё темнее и темнее. 

P.S. Что заставляет Аркадия Каца, традиционно считавшегося приличным человеком в муниципалитете, отмывать сегодняшнюю думско-басаргинскую гадость своими жалкими рассуждениями про стройку, которая "завтра не начнётся". Типа успокоил, дал надежду: стройка начнётся послезавтра.

Источник

Материалы по теме
Мнение
28 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
30 лет ЦИК: грустный юбилей
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме