Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. Закончился первый этап лесоспасительной акции "Они хотят его срубить"

Закончился первый этап лесоспасительной акции "Они хотят его срубить"

Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Около 200 добровольцев обвязали лентами около 3 тысяч деревьев Черняевского леса, тех что меньше 30 сантиметров в диаметре. Именно такие деревья предназначены под вырубку, в случае строительства зоопарка в Черняевском лесу.

Осталось обвязать ещё около 4 тысяч деревьев. Зелёная коалиция приглашает переживающих за лес пермяков сделать это в следующее воскресенье в это же время и собраться в этом же месте - 26 января в 13 часов на ступенях ДКЖ.

Громадное спасибо всем, кто в такой холод (-18) по колено в снегу обвязывал лентами черняевские сосны, вязы, ели и ольху. 

Губернатор, депутаты и "здравомыслящие пермяки", поймите, наконец, строительство зоопарка в Черняевском лесу это не просто очередной градостроительный проект - это варварская вырубка тысяч сосен. У зоопарка есть другое новое место (на Братской), а у "леса за ДКЖ" другого места в нашем городе нет. В современным цивилизованном городе вырубка гектаров корабельных сосен - дело немыслимое. На это можно пойти только в чрезвычайных обстоятельствах. В случае с зоопарком - нет таких обстоятельств (тем более, что есть площадка на братской).

Источник.

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Возмутительный отказ властей передавать тело Навального родственникам лишь укрепляет мысли, что Алексей был убит
Мнение
29 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
В Псковской области отсутствуют средства ПВО?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме