Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Повторные публичные слушания: стоит ли им доверять?

Повторные публичные слушания: стоит ли им доверять?

Екатерина Руденко
Екатерина Руденко
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Итак, в ближайшее время открывается перспектива повторных общественных слушаний по строительству ПЗРО под Ухтой!

Но посмотрите, пожалуйста, как проходили общественные слушания в г. Сосновый бор Ленинградской области 27 декабря 2013 года .

Тема та же – ПЗРО (пункт захоронения радиоактивных отходов).

"Напряг" начинается с самой даты проведения слушаний. Это время новогодних корпоративов, рабочее время, подготовка к празднику и т.д. Использование чёрного пиара и т.д. и т.п.- "волосы дыбом встают".
 

Если разговор начинается о слушаниях, то к ним уже давно готовятся и самым серьёзным образом. Если говорить о пиаре проекта в  местных газетах, то на протяжении всего лета одна за другой выходили  статьи в исполнении одного и того же автора, который ещё и рецензент проекта к тому же. Даже в программе "Вести Тимана" было интервью всё с теми же заинтересованными лицами. Инициативной группе места на страницах местных газет не  хватило. Вот такая информационная обработка населения. Односторонняя подготовка идет полным ходом.


Спасибо программе "День"- хоть они периодически освещали  тему ПЗРО, которая  затрагивает жизненные интересы всех  граждан МОГО "Ухта".  А Наталье Крутских отдельный поклон - вопрос лично задала на пресс конференции Главе РК, в наши дни - это подвиг.


Нонсенс - в республиканских газетах было больше разнообразной информации по этому вопросу, чем в ухтинских газетах.  Что это?  Люди! Все, кто живёт в этом городе, это вопрос не чьих -то амбиций, а шкурный вопрос на выживание, и здесь не место  умалчиванию, одностороннему лоббированию интересов  дяденек из Центра. Давно пора объединяться и решать, как выйти из создавшейся ситуации, нависшей радиационной опасности, и дело тут совсем не в реабилитации земель пос.Водный. Это уже всем давно понятно!

Думаю, что реабилитация п.Водный, то есть перезахоронение отходов заводов №1 и №7, – это лишь предлог для постройки большой мусорной ямы для радиоактивных отходов. А у воднинцев  вместо одной свалки в виде хранилища, появятся две: само хранилище, остающееся на территории п.Водный и ПЗРО всего в 3 км. от Водного  Да только кто это воднинцам объяснять будет?

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
30 ноября 2023 года управление ФАС по Марий Эл отказалось возбуждать дело о завышении цен на бензин в регионе
Мнение
25 апреля, 8:17
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Откуда брать честных чиновников?
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
24 янв 2014 20:53

Эту тему поднимали все ухтинские газеты. Я отслеживала, потому что интересовалась этой темой. Вчера, как собкор газеты "НЭП" я вновь поинтересовалась мнением Главы РК об этом. Ответ Гайзера в ближайшем номере газеты. Не надо нагнетать раньше времени. Все в ваших руках. Только нужны не эмоции, а мнения специалистов.

да ладно
24 янв 2014 21:45

Это вы сейчас все такие смелые стали. А помнится были времена, когда тот же НЭП отказывался публиковать материалы, а если и печатал, то рассказывал о том, что проект неплохой.

Ухта
25 янв 2014 15:34

+100500
Затих и ПроГород, и Палитра. Узнать разные мнения можно было только в программе День.

25 янв 2014 03:40

Вся актуальная информация о ПЗРО в г.Сосновый Бор (Ленинградская обл.) - в группе ВКонтакте "Слушания ОВОС-2013 ПЗРО" - http://vk.com/pzro_sb_public_hearing .
Видео слушаний, сам ОВОС, заявления в прокуратуру, выступления депутатов, обсуждения, хроника и т.д.

?
28 янв 2014 18:53

"в наши дни -это подвиг" Скажете тоже:"подвиг"

?
1 фев 2014 14:58

?

Роман
10 фев 2014 14:40

Так может, создать инициативу на сайте РОИ? Законодательно запретить ПЗРО вблизи нашего муниципального образования?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ГайзерКомиУхтаЭкология