Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Самозванцы не хотят прямых выборов мэра Рязани. РПР-ПАРНАС и КПРФ попытались вразумить рязанских «жуликов и воров»

Самозванцы не хотят прямых выборов мэра Рязани. РПР-ПАРНАС и КПРФ попытались вразумить рязанских «жуликов и воров»

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

14 января в Гордуме Рязани состоялись общественные слушания по внесению изменений в Устав города. Формальная причина - приведение Устава в соответствие с федеральным законодательством. В слушаниях приняли участие лидеры, члены регионального Совета партии РПР-ПАРНАС, представители КПРФ, общественные активисты. Вопроса о прямых выборах мэра в повестке не было. По моей информации, накануне этот вопрос в повестку дня пытался внести депутат Гордумы от КПРФ Петр Пыленок, но под формальным предлогом этот вопрос внесен не был. На вчерашнем заседании мы, РПР-ПАРНАС, вместе с коммунистами подняли вопрос о прямых выборах мэра города. Ведущий заседание, якобы депутат и якобы журналист, некто Зызин пытался нам помешать.

Я в своем выступлении в очередной раз обратил внимание присутствующих на нелегитимность власти в России сверху донизу. Легитимность перзидента – сомнительна (только в городе Рязани ему были приписаны почти шесть тысяч голосов, сворованных у Прохорова). Выборы в Государственную Думу сфальсифицированы, «партия жуликов и воров» обманом захватила власть в стране. Губернатор Рязанской области – самозванец. Депутаты городской Думы Рязани – самозванцы. Доверия к власти у общества нет. Это очень опасная ситуация, чреватая серьезным общественным недовольством. Чтобы как-то сбалансировать положение дел, хотя бы отчасти снять напряжение (хотя бы только в Рязани) надо, на мой взгляд, выбрать главу города всенародно на прямых, честных выборах.

Добавлю, что городские власти Рязани - в основном, представители "партии жуликов и воров" -  многократно, под надуманными предлогами отвергали инициативу оппозиционных общественно-политических сил о прямых выборах мэра города.

Ссылки на видеоролики выступлений:

http://youtu.be/Gcpjs0DrdYo

https://www.youtube.com/watch?v=TgwThfpVDWY

http://youtu.be/O4XZ9JFiYXw

На фото: представители Рязанского отделения РПР-ПАРНАС на слушаниях.

Материалы по теме
Мнение
15 февраля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Карлсона можно понять
Мнение
26 октября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Проекту «Акварельная бумага из кассовых чеков» уже пять лет
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
евгений
16 янв 2014 17:44

нашли ,чем заниматься

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме