Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ЕСПЧ заинтересовался делом парализованного заключенного Топехина.

ЕСПЧ заинтересовался делом парализованного заключенного Топехина.

Светлана Сидоркина
Светлана Сидоркина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Европейский суд по правам человека направил российским властям запрос по поводу Владимира Топехина 

(о его мучениях:  http://7x7-journal.ru/post/35511) еще в середине декабря 2013 года, предоставив правительству Российской Федерации срок для сбора информации о здоровье парализованного мужчины – до 2 января 2014 года.

 Я 14 декабря отправила жалобу в Европейский суд, заявив, что жизни и здоровью Топехина угрожает опасность, и просила суд принять меры для того, чтобы оказать ему медицинскую помощь, а также провести медицинское освидетельствование. На мое заявление вчера был получен ответ: Европейский суд обязал Российскую Федерацию ответить, какая медицинская помощь оказывается Топехину. А меня как защитника до 21 января ЕСПЧ обязал представить формуляр, заполненный в установленной форме, и все медицинские документы, которые есть в отношении Топехина. Мы все эти документы представим, и я полагаю, что Европейский суд ко времени вынесения апелляции уже будет иметь какое-то процессуальное решение

 Я возлагаю большие надежды на Европейский суд, поскольку он в такой категории дел нам всегда помогал. Российские же суды никакой помощи нам не оказывают и не реагируют на все наши доводы и аргументы.

Мотивировочную часть судебного решения получила 15 января. Сейчас  готовится жалоба в Мосгорсуд и есть надежда, что запрос Европейского суда повлияет на рассмотрение дела Владимира Топехина в вышестоящей инстанции.

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Если Юлия Навальная действительно собралась стать лидером навальновцев, то это плохая идея
Мнение
16 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
За мир, свободу и демократию
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме