Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Обращение в Совет при президенте России.

Обращение в Совет при президенте России.

Виталий Танаков
Виталий Танаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Совет при Президенте

Российской Федерации

по развитию гражданского общества

и правам человека

А.В. Бабушкину

Танакова Виталия Дмитриевича,

проживащего: Республика Марий Эл,

Медведевский район,

----------------------------------------------

онаеҥа, руководителя религиозной

организации марийской

традиционной религии г.Йошкар-Олы

 

 

                                                         Заявление.

 

Исчерпав все возможности диалога с властями г.Йошкар-Олы и Республики Марий Эл о выделении земли под строительство молельного дома в г.Йошкар-Оле и снятии запрета на проведение еженедельных молений возле онапу (священного дерева), обращаюсь с просьбой оказать содействие в решении наших насущных вопросов религиозной общины «Ошмарий-Чимарий».

В частности, на месте нашего моления построили часовню и обнесли железным забором территорию, этим нарушили не только наши права на доступное моление, но и жители города не могут попасть в зеленую зону г.Йошкар-Олы возле Академического русского театра драмы имени Г.Константинова.

Уже десятилетиями просим городские власти Йошкар-Олы выделить нам землю под строительство молельного дома – Кумалтыш Пӧрт, но идёт очередная отписка.

Как написано в п.7 ст.4 Федерального закона «О свободе совести и о религиозных объединениях»: «По просьбам религиозных организаций соответствующие органы государственной власти в Российской Федерации вправе объявлять религиозные праздники нерабочими (праздничными) днями на соответствующих территориях». Это как будто специально написано для приверженцев марийской традиционной религии. Согласно традиции, в неделе было всего 5 дней, это говорит о древности религии; семидневная неделя внедрена христианством и в настоящем каноны требуют проведения обряда в пятницу, хотя хронология нарушена, но условности соблюдаются и часто возникают у паломников-адептов трения с работодателем, на мои заявления власти не реагируют.

Прошу Вас принять участие в разрешении наших насущных проблем.

Прилагаю копии переписки с властями.

Онаеҥ Танаков В.Д.

P.S. Сегодня получил информацию о попытках создания властями клона нашей религиозной общины в г.Йошкар-Ола. И таким образом замять ситуацию с притеснением нашей религии в г.Йошкар-Ола.

 

Материалы по теме
Мнение
6 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
5 марта 1953 страна освободилась от самого страшного палача за всю национальную историю
Мнение
28 марта
Иван Звягин
Иван Звягин
Последний гвоздь в крышку гроба российского гражданского общества
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Зырянин-язычник
9 янв 2014 19:57

Как это традиционно для ОР_ТОД_ОКСии (гнойных учений князья).
Срубить бер-йозу на капище и воздвигнуть свой храм, как происходило при христинизации Руси.
Бегать с топориком по избам и выискивать идолов, как изверг стефан крап на земле зырян, сжигавший и уничтожавший язычников коми.
Выкапывать могилы тунов и не тленные мощи бетонировать в раку, возводя свои православнутые храмы, для привлечения людей на покупку свечек. Как случилось с язычником Руси Сергием Радонежским.

Это иудо-исламско-православнутая зараза пришедшая с палестинских земель и поглотившая языческую Русь и её религию-мировозрение ЙО_ГА_РА (внутрений свет солнца).

Чистых, как родниковая вода, помыслов всем.

Навскидку
17 янв 2014 18:41

Тут какой-то государственный муж вышел с инициативой к столетию РМЭ пострить в Йошкар-Оле новую площадь и установить на ней одновременно мечеть, синагогу, церковь и марийский храм (имел в виду наверное не кюсото, а молельный дом)
http://federalinform.ru/index.php/entertainment/mpeoples/12838--------l--r------
Что из этого получится и какие цели преследует этот мужик вопрос отдельный. Меня удивляет, как на это стали реагировать русские националисты и православные радикалы.
Святое место марийского традиционного религиозного культа они надменно называют языческим капищем! Говорят, что церковь как бы не должна стоять рядом с капищем. Наоборот, приводят в пример московскую Русь, когда на месте языческих капищ возводили православные храмы.
http://ruskline.ru/news_rl/2014/01/16/chlen_obwestvennoj_palaty_respubliki_marij_el_roman_zolotuhin_predlagaet_vozvesti_v_joshkarole_na_odnoj_plowadi_mechet_cerkov_si/

аноним
17 янв 2014 20:36

Жаль, что ссылки здесь не гиперактивны сразу. Приходиться копировать--вставлять. Неудобно однако.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме