Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Кёльн

Кёльн

Михаил Чухломин
Михаил Чухломин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Кёльне мы оказались, потому что он находится 30 километрах от Дюссельдорфа, из которого мы должны были улетать домой. Кёльн это кёльнский собор, мост....и пожалуй все:)

Кёльн

1. 157-метровый римско-католический готический собор. Его размеры на самом деле поражают. Собор занимает третье место в списке самых высоких церквей мира и внесён в список объектов Всемирного культурного наследия. Кёльнский собор 2.

внутри собора Кельна

3. Кёльнский 4. Кёльн собор памятник 5. Кёльн витражи 6. По легенде архитектор собора Герхард, будучи не в силах выполнить чертежи будущего собора, решил пригласить на помощь дьявола. Сатана тут же явился и предложил обмен: архитектор получает долгожданные чертежи, но взамен отдаёт свою душу. Сделку нужно было совершить после первых криков петухов. Архитектор был в безвыходном положении и согласился. Но разговор подслушала жена архитектора и решила уберечь душу своего мужа и заполучить чертежи здания. Она встала рано утром и прокукарекала вместо петуха. Дьявол немедленно явился, передал заветные чертежи. Обман затем вскрылся, но было уже поздно. Кёльн собор памятник 7. А кроме Кёльнского собора в городе больше делать и нечего:) Кёльн фонтан 8. Ну если только по мосту прогуляться. Кёльн мост 9. Такого количества замков я никогда не видел. Кёльн замки 10. Набережная Кёльна и католическая церковь Большой Святой Мартин. Кёльнская набережная 11. Кёльн 12. Кёльн 13. Кёльн 14. Действующие трамвайные пути в центре города. Кёльн трамвай В общем, будете в тех краях - имеет смысл заехать в Кёльн на пару часов, чтобы посетить собор, но кроме этого в городе делать нечего.

(с) http://miha-vxc.livejournal.com/169453.html

Остальные отчеты по Германии: тут

Материалы по теме
Мнение
8 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Что делать после отказа в регистрации Надеждина? 
Мнение
2 декабря 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Есть ли оппозиция при диктатуре?
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
007
29 дек 2013 20:36

Как приятно бывает среди новостей в комментариях которым тут же начинается склока и упражнение в остроумии, почитать новости о путешествиях. Продолжайте, Михаил в том же духе!

007
29 дек 2013 20:37

Михаил, а Дюссельдорф как показался?

30 дек 2013 04:59

Вот отчет по Дюссельдорфу
http://miha-vxc.livejournal.com/168571.html

В целом, после Баварии в Дюссельдорфе тоже особо делать нечего. Простенько, победнее чем в южной части страны. Но если уж кататься и смотреть всю Германию, то посетить конечно стоит. Тем более рядом Бенелюкс)

Турист
31 дек 2013 23:02

Приехал турист из Сыктывкара в Кельн :
Как простенько и делать особо нечего ;)
Турист из Кельна приехал в сыктывкар :
Вау!!! Как сложненько, какое количество старинной архитектуры,скульптуры,концертов , региональной кухни, веселых туристов Вау Вау :))))(

7 янв 2014 15:43

Я уже давно не из Сыктывкара, да и за плечами 20 стран, ~200 городов, так что, как мне кажется, имею право на подобное собственное мнение:)

шаман
5 янв 2014 16:46

Кёльн - это Кёльнский собор ......
Жаль , что турист не заметил самую важную достопримечательность Кёльнского собора.:)
Здесь находятся "останки" трех волхвов.
Три волхва-колдуна , которые первыми признали Иисуса .
Бальтазар, Мельхиор, Каспар. Три зороастрийца.
Поэтому Кёльн - место паломничества христианских верующих всех церквей ,
последователей Заратуштры, ..... и что очень важно - последователей природных религий .
Т.к. собор был построен на священном холме язычников.

7 янв 2014 15:44

Меня сложно назвать верующим, поэтому волхвы меня не сильно впечатлили.

"туристу" Чухломину
7 янв 2014 16:00

а кёльнский орган послушал?

Фотограф
9 янв 2014 00:26

а мусульман , фотографирующихся в соборе наблюдали ?

Euskirchen
7 янв 2014 21:04

На юге Германии сохранилось намного больше исторических зданий и объектов, чем на севере . До "юга" просто не долетели английские бомбардировщики.
Английские бомбардировщики, которые начали бомбить Германию в 1939 году . Например -" Рурский бассейн" - индустриальный центр .
Кёльн, например , к концу войны был разрушен на 90 %. В центре города "выжил" только собор .
До сих пор в городах рурского бассейна под землей лежат английские бомбы , - потенциальная , вернее реальная опасность в наши дни.
http://koeln.net/2011/12/koln-nach-dem-zweiten-weltkrieg-wie-phonix-aus-der-asche/
На днях в Германии случайно взорвалась бомба после 70 летнего лежания под землей. По мнению экспертов в Германии в земле еще находятся 100000 невзорвавшихся бомб . http://www.bild.de/news/inland/explosion/wo-lauert-noch-gefahr-34072398.bild.html

7 янв 2014 23:54

Почему-то вспомнились трамваные пути в городах России, где на расстоянии 1 метра кроме местами потоптанного подорожника ничего не растет.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото