Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Рубрика "Прямое действие". Вернем выборы!

Рубрика "Прямое действие". Вернем выборы!

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

19.12.2013 г. в своем выступлении Президент РФ Путин В.В. затронул наболевшую проблему, касаемую вопроса наделения полномочиями глав городов и муниципальных образований. Данная проблема актуальна, как для Йошкар-Олы, так и десятка других городов России, где местная власть, в силу своей политической конъюнктуры, отменила прямые выборы градоначальников, лишив население права непосредственно участвовать  в избирательном процессе.

Право прямого участия выборах прямо закреплено в Европейской хартии местного самоуправления и предполагает только свободное, тайное, равное, прямое и всеобщее голосование по выборам глав городов и муниципальных образований, что и подчеркнул Президент.

Будучи убежденным, что законодательство Республики Марий Эл, противоречит Европейской хартии и правовой позиции Президента Российской Федерации В.В.Путина, мною было принято решение обратиться к Прокурору Республики Марий Эл.

Прошу широкой общественной поддержки, столь важных и необходимых изменений в законодательстве.

Бутин Александр Владимирович - Председатель Общественного антикоррупционного комитета Республики Марий Эл.

Материалы по теме
Мнение
23 декабря 2023
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Иноагентом признали богослова Андрея Кураева
Мнение
4 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Имитационная «мусорная реформа» продолжается
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Вопрос
26 дек 2013 18:26

Бутин - чуть ли не Путин :))) Это у вас фамилия настоящая или псевдоним? Получается, что Александр Фридом и есть А.В. Бутин из Общественного комитета по борьбе с коррупцией?

Хотя вопрос адресован Александру Бутину, но все же отвечу на него. Никакого отношения Александр Фридом не имеет к общественной организации Александра Бутина и его проектам.

18 дек 2014 12:21

Я родился и живу под настоящей фамилией в Йошкар-Оле.Александр Фридом-скорее всего псевдоним,за которым скрывается группа людей ,проживающих вероятно в Москве.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме