Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Новая брошюра "Жить"

Новая брошюра "Жить"

Виталий Танаков
Виталий Танаков
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Свет увидела новая брошюра Онаеҥ «ИлАш». В ней подробно рассказывается, что Знания, зашифрованные в марийском языке – это объективная реальность. Все марийские слова в агглютинативной форме собраны из рунических слово-звуков божественных сегмент-образов: ил, аш ош, ар, шу и другие. Ил – означает «божественный свет», Аш – память, истина.

И поэтому марийское слово Илаш (жить) отвечает на извечный вопрос о смысле жизни; человек родился для того, чтобы познать божественную истину.

Вот как просто и чётко объясняет марийское слово и марийский язык на онтологические вопросы.

Иктешлен каласаш (сделать вывод) – объединить вышеизложенное позволяет нам силлогистика: Всевышний императивно диктует Разум, Волю и Эмоции – составные параметры Пиал-счастья. Для достижения счастья всем людям и народам в древности суры–полубоги, имеющие и получающие Знания из Банка Высшего Разума, оформили систему управления, где вся мировоззренческая, религиозная, концептуальная система управлялась жрецами, людьми, рождёнными и ниспосланными согласно их Сулык–Кармы для управления. Божественное космофундаментальное управление пытаются подменить глобальным мафиозным структурированным управлением; идёт попытка построения Всемирной рабовладельческой империи. Устойчивость управления социальной страты достигалась древними сурами имманентностью с Наивысшим всеобъемлющим управлением. Объективная данность – с течением времени жречество отходит от Примордиальных традиций, теряя Сакральные Знания, и Власть перехватывают люди Сильной Воли, способные действовать, управлять, но по своим природным генетическим качествам не владеют достаточным Разумом, необходимым для качественного управления. Движением Ю-энергии, исходящей от Юмо, порождается звук–Юӱк и феноменальный мир, если совокупность различных частот и всё наше материальное существо состоит из неслышимого для человека звуков и различных частот.

Пришедшая к власти социальная страта людей сильной воли разрушила установленную жрецами – людьми Разума – когерентность:

– медитация на йогическом уровне направлен на мантру – Оммо (Аум–Ом).

Аум–Ом – символ совершенного беспредельного и вечного, олицетворяет целостность всего сущего, но является статической полярностью наивысшего Ош Поро Юмо управления. Основной Закон Космоса – Единство Борьбы Противоположностей и статическая составляющая – Ом(м)о невозможны без динамической положительной Юмо.

Древние знания триединой сущности человека сохранили только два народа – мари и евреи.

 

Марийское

 

1. Тело – кап

2. Душа (ӧрт) – чон

3. Шырт

 

Евреи (по Каббале)

 

1. Тело физическое

2. Нефеш – формирующее начало

руах – душа

3. Нешма – дух чистый

 

Весь мир, всё человечество, вся наука и философия всю жизнь строят лишь только на двух составляющих сущности человека: Материя и Душа. От людей спрятана третья высшая составляющая, что они часть Космоса, часть Бога, а не твари.

Резонансные и автоколебательные явления и процессы через подключение общественного сознания к капельнице обрядовости персоналистских доктрин, усугубятся впрыскиванием в сознание сыворотки национального превосходства.

Религиозные персоналистские доктрины, базируясь на притчах, мифах и легендах, не имеют идеологической целостности и вводят адептов в кататонический ступор и идеологическую прострацию. Адепты вместо знаний о Боге получили Культ Веры, вместо святости Космоса, Бога, Природы – фетиш-поклонение назначенным святыням; царствующие особы обожествили себя, а Бога низвергли до человека.

Воссоздали народы с синтетическим языком, чем оторвали человека от рунно-филологической космоматрицы: учёным известно, что ДНК построено по законам человеческой речи, математическая модель человеческой речи и генетического кода выявила одинаковую геометрию. Знания, зашифрованные в марийском языке – это объективная реальность и они рассказывают, что Ош Поро Юмо, имея разные полюсы Юмо-динамики и Ом(м)о-статики излучают Ю-энергию разных частот. Любое движение энергии вызывает Время-Ӱмыр и звук-Юӱк. Методом трансполяции человеческой речи с высшей божественной октавой космическая матрица излучает кодовые божественные сегмент-образы: божественный свет, память, истина, просветленная совесть, здоровье, честь, достоинство и т.д. Проще говоря, слово-образы честь, совесть, достоинство, стыд, истина, память и т.д. изначально имеют божественное происхождение и они оцифровались в космическом пространстве и человек, произносив эти слова при молитве, разговоре и соблюдая его требования, живя честно, достойно, совестливо, стыдливо, любя, вписывается в рунно-филологическую космоматрицу, созданную Ош Поро Юмо, т.е. живёт по божеским законам.

Все марийские слова в агглютинативной форме собраны из рунических слово-звуков божественных сегменто-образов: ил, аш ош, ар, шу и другие.

Ил – божественный свет

Аш – память, истина.

Илаш – жить.

Марийское слово Илаш (жить) отвечает на извечный вопрос о смысле жизни; человек родился для того, чтобы познать божественную истину. Как просто и чётко объясняет марийское слово и марийский язык на онтологические вопросы. Реальным условием для построения языков синтетической типологии могло быть только переосмысление, метафоризация, переоформление звукового усечения или во многом добавления флексии в лексику вновь создаваемых народов на основе народов с языками ностратической типологии. Пример, красивое, часто используемое поэтами русское слово «очарование», «чаровница», «чары» возникло от финноугорского «чара» – открытость, откройся, голый. Этимологию слова очарование, чаровница, чары (рус.) и чара (мар.) нужно искать в божественном сегмент-образе «ар», означающее порядочность, совесть, приличие. Чем дольше цивилизация отходит от Первопринципа, тем сильнее переоформляется языковая лексика; мы, люди, из божественной рунно-филологической матрицы перешли на жаргонную лексику и, главное, всё это подаётся как научно-обоснованная необходимость и при этом не понимает учёный люд, что языковая космоматрица имеет в себе Юнг–Разум и Юмыллык–Волю Всевышнего. Не вписываясь в божественный звуковой сегмент-фон нет доступа к Божественному Разуму–Юнг и следствием выступает отсутствие связи с Волей Всевышнего, что наблюдается в Марий Эл в повседневной реалии.

Посмотрите внимательно на группу ребят, разговаривающих на марийском языке и вы увидите тихий, спокойный, медленный говор, при этом наблюдается открытость, улыбчивость, веселье, уважение друг к другу, честность, за коими кроется сознательность, ответственность, самообладание, уверенность, смелость, решительность. Противоположность им выступает другая группа молодых этнических марийцев, не знающих родного языка – грубость, крик, нецензурщина, агрессия, враждебность, ненависть.

Хотя нужно признать, обе группы молодых ребят получили одинаковое образование и воспитание, являясь выходцами равной социальной среды, но их отличает одна существенная особенность. Одни, зная марийский иератический язык, вписались в Божественную рунно-филологическую космоматрицу и имеют контакт с Высшим Разумом–Юнг и Божественной Волей–Юмыллык, что необходимо для нравственного совершенствования воплощенной их Души–чон в их конкретное Тело. Другая группа молодых марийцев, не знающих марийский язык, не может участвовать в Космогенезе. При их рождении Всевышний заложил определенную карму – программу, дал ӧрт-сознание, но родители, не выучив своих детей родному языку, сбили Волю-Юмыллык Всевышнего и эти дети обречены на новый виток инкарнации, т.е. Душа преждевременно должна покинуть Тело, чтобы в ином качестве продолжить Великий Закон Кармы – Сулык. Не научив детей родному языку, родители обрекают их не только на интеллектуальное и нравственное вырождение, но и на физическую смерть. ӧрт-сознание и Кун-воля не могут войти в контакт-ушаш с Высшим Разумом – Юнг и Высшей Волей – Юмыллык, их не может соединить Ум (уш – ушен ок керт), ибо нет главного составляющего Звука – Юӱк. Без родного языка нет входа в операционную систему Космического компьютера. При этом наблюдается более глубинное явление, несмотря ни на что Всевышний борется за их Души, наставляет на путь истинного служения в пользу нации, нарастает внутреннее напряжение, они стремятся познать родную культуру. Такие процессы происходят во всем мире: шотландцы, ирландцы, баски, не знающие родного языка, но получив ментальность народов искусственной группы языков, борются за свободу и независимость своих народов. В марийское национальное движение вливается молодёжь, не знающая родного языка, но с русской ментальностью, и они заявляют о себе ярко и смело. Такова реалия – пути божественные неисповедимы.

По мере потери национальной самоидентичности увеличивается агрессия, что ярко наблюдается на примере марийского народа. Марийцы, проживающие в Санчурском, Яранском районах Кировской области вследствие незнания родного языка утратили соединение Уш с космоматрицей Вселенной и у них ярко проявляется агрессивность, жестокость, грубость и частая скоропостижная смерть. Марийцы моркинской стороны, укрывшись за татарским щитом от христианских миссионеров, во многом сохранили марийский менталитет, язык, традиции, культуру и они открыты, без комплексов неполноценностей, с выраженной коммерческой, предпринимательской жилкой. Сернурские, новоторъяльские, параньгинские, куженерские марийцы находятся в состоянии стагнации, ступора, в них проходит инкубационный период – вызревает в «коконе» более поздняя, чем марийцам кировской стороны, внесённая бацилла культур-рейдерских «просветителей»…

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Самый достоверный в мире макет смоленской крепости
Мнение
15 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
О политзаключенных гражданах Украины в Крыму мало говорят
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Религия