Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Матанзас (Куба)

Матанзас (Куба)

Михаил Чухломин
Михаил Чухломин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Матанзас - это провинциальный кубинский городок, население всего 140.000 человек. Из-за обилия мостов его часто называют «городом мостов» или «кубинской Венецией».

Матанзас

1. Подъезжаем к городу. Люди любят сушить белье на улице совсем рядом с проезжей частью и сидеть около крыльца даже в разгар рабочего дня. окраины Матанзаса 2. Матанзас - рыболовецкий городок, поэтому и лодок тут масса. рыболовецкий Матанзас 3. Кубинский панк. Кубинский панк 4. Это не трущобы, а доки для лодок:) трущебы Матанзас 5. По легенде город получил своё название ещё во времена индейцев, когда испанцы колонизировали Кубу. Легенда гласит, что группа испанцев попросила местных индейцев переправить их на лодках через залив. Индейцы согласились, но, зная, как бесчинствуют колонизаторы в центре острова, решили их утопить. Так и поступили, но двое испанцев спаслись и с ужасом рассказали своим соотечественникам о случившемся, назвав этот город «Матанзас», что означает место массового убийства. Так это мрачное название и закрепилось за этим городом. А мне город понравился:) Какой-то очень тихий, спокойный, домашний. легенда названия Матанзас 6. Ремонтируют что-то похожее на старый ЗИЛ. ЗИЛ 7. Матанзас 8. Матанзас 9. Матанзас 10. Матанзас 11. Улочки в центре. Улочки Матанзаса 12. Рекламы почти нет, пробок нет, красота. Улицы Матанзас 13. Матанзас 14. Вопреки расхожему мнению население Кубы нельзя назвать нищим и голодающим даже в провинции. Все прилично одетые, вроде сытые:) Конечно, полки местных магазинов не блещут изобилием, но все необходимое есть. нищета Кубы 15. Совсем свежий экземпляр. Я даже в России в таком состоянии ЛАД не видел. ЛАДа на Кубе 16. А есть и более древние экспонаты. Матанзас 17. Весь центр города очень компактный. Пара площадей, несколько улиц, на которых расположены основные достопримечательности - почти все можно обойти пешком за короткое время. достопримечательности Матанзаса 18. Ребята с толкача заводят машину. Завелась. машины в Матанзасе 19. У меня было подозрение, что "советско-американские ретро-автомобили" это замануха для туристов, и в реальной жизни кубинцы на них не ездят. Но современные автомобили редкость. ретро-автомобили Матанзас 20. Матанзас 21. Одной из главных достопримечательностей является трехкилометровая пещера Бельямар, усыпанная сталагмитами и сталактитами, чей возраст составляет примерно 40 тысяч лет. пещера Бельямар 22. пещера Бельямар 23. пещера Бельямар 24. пещера Бельямар 25. Вывоз старых автомобилей с территории Кубы запрещен. А на свалку они отправляются только когда кузов автомобиля полностью не подлежит восстановлению. Матанзас 26. Матанзас После всех поездок по Европе, я понял, что европейская архитектура и атмосфера мне порядком поднадоели, поэтому Куба была как бальзам на душу. Крайне рекомендую:) Фото-отчет из Гаваны

(с) http://miha-vxc.livejournal.com/168845.html

Материалы по теме
Мнение
8 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Зная, что в нашей стране есть такие прекрасные женщины, я уверен: все будет нормально
Мнение
19 апреля
Илья Шакурский
Илья Шакурский
В память о павших товарищах в борьбе за свободу
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Чудные снимки, спасибо!

Бывший Земляк "Б.З"
26 дек 2013 22:25

еда наверняка дешевая , но не смотря на нищету дороги хорошие(по фото). А сколько стоит номер 3-4* близ моря ? Хочу посетить Кубу. Говорят , что самое дорогое - перелет.

27 дек 2013 16:16

3-4* понятие очень растяжимое, стоит понимать, что 3-4* на Кубе это 2-3* в Европе. В целом за ~50$ в сутки можно найти терпимый отель. Если же жить не в гостинице, а в частном секторе, то тут как договоритесь.
В туристическом центре Гаваны и Варадеро цены очень даже не маленькие. Мы кушали где-то по 35$ c человека. В процинциальном городке, подальше от туристов цены значительно меньше.

27 дек 2013 17:17

Перелет, ~28к туда обратно у ТрансАэро можно взять.

Бывший Земляк "Б.З"
28 дек 2013 20:40

28 к - что за валюта ?
еда 35$ в день или за один присест ? Если второе - это крутовато , в тропиках Азии в три раза дешевле. А мне говорили, что на Кубе все дешево...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмФото