Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Воронежские правозащитники обратились в МВД из-за смерти человека в полиции

Воронежские правозащитники обратились в МВД из-за смерти человека в полиции

Александр Друк
Александр Друк
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Члены Молодежного совета по правам человека Воронежской области направили начальнику областного МВД Александру Сысоеву обращение, в котором просят провести всестороннюю и объективную проверку обстоятельств смерти гражданина Таджикистана, умершего после задержания в отделе полиции № 7 Воронежа.

О происшествии стало известно утром 16 декабря, когда на сайте МВД Воронежской области была опубликована новость из которой следует, что 15 декабря в отделе полиции скоропостижно скончался 45-летний мужчина. Он был доставлен в отдел за нарушение миграционного законодательства. В ходе составления административного протокола мужчина потерял сознание. Полицейские, оказывая первую помощь, вызвали бригаду скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть гражданина.

"Обеспечение безопасности граждан при общении с полицейскими лежит в основе российского и международного законодательства и является одним из самых важных вопросов в построении развивающегося гражданского общества. Одним из важнейших принципов является полная ответственность полиции за жизнь и здоровье лиц, находящихся под их юрисдикцией, - говорит председатель Молодежного совета Александр Друк, - Правоохранительные органы должны максимально открыто расследовать подобные дела, ведь это самый важный фактор, влияющий на уровень доверия к полицейским".

Правозащитники также попросили взять на контроль происшествие Уполномоченного по правам человека Воронежской области и намерены обратится в Общественный совет при МВД г. Воронеж.

Материалы по теме
Мнение
21 февраля
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Никогда не разблокируйте свое мобильное устройство по просьбе силовиков
Мнение
18 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Вы видели, как плачут коровы? Кому выгодно гробить государственную скотину?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВоронежВоронежская областьПолицияПрава человека