Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Благотворительная акция «ПУСТЬ ПРАЗДНИК БУДЕТ У ВСЕХ!»

Благотворительная акция «ПУСТЬ ПРАЗДНИК БУДЕТ У ВСЕХ!»

Андрей Бурдаев
Андрей Бурдаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
 
С 20 декабря по 27 декабря 2013 года  компания «Коми-Медиа», в сотрудничестве с: 
проводит благотворительную акцию «ПУСТЬ ПРАЗДНИК БУДЕТ У ВСЕХ!»
 
 
В раках акции планируется собрать  и передать новогодние подарки учреждениям, дающим больным детям надежду и возвращающим веру в силу добра:

 

Выбор  учреждений произведен привлеченными экспертами и представляет собой организации, курируемые тремя разными государственными органами республики (Министерство образования, Министерство здравоохранения и Агентством Республики Коми по социальному развитию).  Эксперты посчитали, что именно эти учреждения несколько обделены вниманием спонсоров. 

 
Пункты приема подарков будут расположены в ТРЦ «Макси», ЦУМ, ТРЦ «Радуга» и ТРК «Рублик».
 
Получатели подарков будут благодарны развивающим играм, моющимся игрушкам, книгам, спортивному инвентарю, канцелярским принадлежностям и т.д. 
 
Единственной просьбой руководства учреждений являлось ограничить дарение мягких игрушек — учреждения имеют лечебную специфику, требующую периодическую санитарную обработку игрушек.
 
Каждый участник сможет сопроводить свой подарок открыткой Акции, на которой можно написать несколько теплых слов в адрес конкретного ребенка. 
 
Сбор подарков будет проводится ежедневно с 17:00 до 20:00 в будни и с 11:00 до 20:00 в воходные. 
 
К участию в акции приглашаются как неравнодушные граждане  и общественные объединения, так и юридические лица: представители СМИ, общественных и религиозных организаций, бизнеса. 
 
Во время проведения Акции будет производится  профессиональная видеосъемка  с  подготовкой сюжетов для размещения на телеканалах Юрган, ТНТ, СТС.
 
Для представителей юридических лиц и общественников организуется съемка отдельного видеосюжета участия в Акции с возможностью получения исходного материала (по предварительной заявке на эл.почту [email protected]).
 
Все видеосюжеты будут размещены на промо-сайте Акции с трансляцией в социальные сети.
 
Материалы по теме
Мнение
28 декабря 2023
Александр Кынев
Александр Кынев
Президентские выборы: вероятный пейзаж. Некоторые замечания
Мнение
9 апреля
Наталия Демина
Наталия Демина
Прошел судебный процесс по продлению меры пресечения режиссера Жени Беркович и драматурга Светланы Петрийчук
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 дек 2013 17:15

Андрей, могу поучаствовать "ногами или колесами". И дело вот в чем - давно замечено, что подарки почему-то все в столичные детские дома и интернаты... а кто и когда повезет в забытую глубинку? в деревушки, где детей по 3 человека, а родители нищие или пьющие? Вот тихой сапой я туда собираюсь... Костюм Деда Мороза где-то надо арендовать...

15 дек 2013 18:29

Спасибо. Ждем. По выбору получателей поэтому и привлекли экспертов. После рассказа о том, как детки "забалованного" детского дома со скучающим видом забросили подальше подаренные цифровые аппараты - решили пойти по окраинам. Заодно сравним уровень работы трех учреждений :)

Бывший Земляк "Б.З"
18 дек 2013 14:39

Григорий , не пиарься.
Я все это делал в 00-вых ,каждый Н,Г одевал костюм д.м
и ехал в аджеромский д.д с подарками для 20-25 детей, которых не забирали на каникулы.
Ноу дивило один раз - воспитатели попросили подарки и своим детям.

17 дек 2013 22:13

Лен, можно не удалять комменты? Я сам справлюсь с троллями:)) Ты поставила благотворительность Белых в новости Кирова. Бесплатная акция по коми в новости так и не попала. Чудны дела твои, господи. Разбавь негатив позитивом. Сегодня (опять в присутствии экспертов) переругались с и.о. выпускающего редактора. Решение - официоз к минимуму. Без пафосного открытия и речей. Но ... если есть желание адекватно поздравить детей с праздником на видео (Коми-Медиа специализируется на видео-контенте), то предварительная запись по телефонам:
Контакты:
Телефоны:
21-60-74, 21-60-41
8912 123 1563
электронная почта: [email protected]

Все бесплатно, исходники бесплатно - по запросу (требуется время на переформатирование).

Все записи на видео-канале Ютуба и http://komimedia.blogspot.ru/ http://vk.com/komimedia

18 дек 2013 14:18

Андрей, мы только за помощь детям. Но обращаться нужно с этим вовремя, а не в последний момент с требованием выставить пост в новости. Текст - жуткий. В первую очередь потому, что упор сделан не на детях, а на СМИ и на торговых центрах. В таком виде - это просто пиар на больных детях для СМИ и для торговых центров, будем называть вещи своими именами. Нужно помочь детям? Мы готовы, но обращайтесь вовремя, чтобы мы могли сделать нормальный текст, действительно про детей и про то, как им нужна наша помощь. А не про компании, информагентства и различные торговые центры.

Бггг
18 дек 2013 20:12

упор делается на "кого?", "что?", а не на "ком?" , "чём?"

18 дек 2013 21:37

извините, писала в жуткой спешке. акцент, конечно.

Хулио Ган
19 дек 2013 01:48

Делать упор на ком-чём - это тоже правильно и грамотно, Елена.

18 дек 2013 14:19

И еще, комменты я не удаляла, в Кирове выставляю тексты не я, что ж у вас прям свет клином на мне сошелся.

18 дек 2013 18:59

Спасибо, Лен. Я просто, грешным делом, подумал что есть новый порядок - раньше посты любого содержания попадали в левую колонку :)))

Для участников акция абсолютно бесплатна. Промо-акция новой компании. Ребята планируют заниматься телевидением, в том числе и сетевым.

Бурдаеву
18 дек 2013 18:23

Соловьева права.Реклама так и прет.Комимедиа бесплатно все это делает? Ну-ну..

увы
18 дек 2013 20:19

а слабо ,Бурдаев,написать так - "Уважаемые участники семерки,....будет проводится акция,давайте соберем подарки и палатку свою организуем.Дело-то хорошее.Будем здесь фотки публиковать как растет гора подарков для ребятишек...."Увы,тада зарплату в главмедиа не дадут.Нехорошо ресурс использовать.

18 дек 2013 23:44

Спасибо за идею с горой. Предложу. Но снимать придется в "точке сбора" (четыре точки) :))) Ну а соцсоревнования, думаю, что не надо. Пусть каждый решает сам. Рекламы больше не будет. Только отчеты о ходе сбора. Акцент на видео. Потребуется время на монтаж и конвертацию.

We Wish You A Merry Christmas
http://youtu.be/WOe1RVuDJDk

От нашего стола вашему
19 дек 2013 01:52

http://www.youtube.com/watch?v=EbO3w7f8BSE

Пурга не в тему. А песня хорошая :)

Бурдаеву
19 дек 2013 00:12

Рекламы не будет?Так убери из поста слайд.

19 дек 2013 01:02

:) это не реклама, это ответственность за проведение...

19 дек 2013 00:26

А может им не это нужно, а совсем другое? Почему обязательно стандартное внимание только на Новый год или еще по другим праздникам?

19 дек 2013 01:01

Лариса, не совсем так - работаем с фондом "Сила добра". Они работают круглогодично и более чем успешно.

Что нужно ?
1. Самим учреждениям несомненно нужны другие вещи (знакомой, включенной в наблюдательный совет одного учреждения директор дала кипу заявок в два пальца толщиной). Финансирование идет аккуратно, но чего-то всегда не хватает.
2. Модель "что конкретно нужно детям". Такая модель работает у "Верю в чудо". Ребята большие молодцы, но запросы у детей довольно приличные - не каждый сможет позволить такие подарки даже своим детям. У организаторов акции желание больше обеспечить чувство сопричастности и привлечь внимание к уникальным в своем роде учреждениям.

Один центр в Лемью чего стоит - детей буквально за пол-года ставят на ноги... http://vk.com/club6006323

зырянин-язычник
19 дек 2013 01:09

Выбор учреждений произведен привлеченными экспертами и представляет собой организации, курируемые тремя разными государственными органами республики (Министерство образования, Министерство здравоохранения и Агентством Республики Коми по социальному развитию). Эксперты посчитали, что именно эти учреждения несколько обделены вниманием спонсоров.

Пункты приема подарков будут расположены в ТРЦ «Макси», ЦУМ, ТРЦ «Радуга» и ТРК «Рублик».
Во время проведения Акции будет производится профессиональная видеосъемка с подготовкой сюжетов для размещения на телеканалах Юрган, ТНТ, СТС.
_________________________________
Тьфу. Какая низость. Пустой ПИАР.

Лучше бы отказались от чиновничьеё пьянки в домиках Лисы, Зайчика... ценой в 3,5 миллиона бюджетных денег. Да на эти деньги детей туда свозили природой подышать.

19 дек 2013 01:14

Согласен. Это было бы идеально. Но... у чинуш есть железная отмазка: "бюджет утвержден, а дети - другая статья расходов", а они чтут бюджетный кодекс дабы не учить уголовный ...

20 дек 2013 16:19

Мне нравится Ваша, Андрей, позитивная деятельность. Инициатива конечно хорошая, но...
ТРЦ «Макси», ЦУМ, ТРЦ «Радуга» и ТРК «Рублик».
Довольно большие предприятия. Раньше, в бытность нашего детства, большие организации снабжали новогодними подарками всех детей территории, на которой работало предприятие. Теперь вот с миру по нитке.
Предприятия стали немощными? Помню, как когда-то директор интерната и директор типографии подписали соглашение и типография ПОДАРИЛА сиротам целый ящик(1метр Х 1метр) засохших фломастеров. Так за счёт сирот удачно списали порченый товар. А уж как дети были рады такому "подарку"! И ведь принимали такие удары спокойно, с недетским пониманием неладов с нравственностью в обществе.

21 дек 2013 14:00

Эмет, в советские годы была "разнарядка", шефы были распределены и ... не всегда равномерно :) Сейчас много зависит от активности директора и ...от расположения учреждения. Не открою секрет, если скажу, что есть "задаренные" детские дома. Их детям нужны уже не дорогостоящие подарки, а простое человеческое внимание и участие.

Для акции были выбраны самые "неизбалованные" вниманием организации с лечебным профилем.
Активность предприятий есть. Но столкнулись с проблемой: работник крупного банка по своей инициативе сделала корпоративную рассылку и сагитировала работников. Позитивный пример, который можно предложить остальным. Но как об этом сказать, чтобы не нарваться на обвинение в пиаре на детях..

Да по идее фото "горы подарков". Первая фотосессия готова. Там же и график выхода телеотчетов на ТНТ и СТС : http://komimedia.blogspot.ru/

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииЗдравоохранениеОбразованиеОбщество