Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Достучаться до небес. Точнее - до ЮТэйра

Достучаться до небес. Точнее - до ЮТэйра

Дарья Шучалина
Дарья Шучалина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В конце лета я отправила обращение г-ну Мартиросову, изложив ему как гендиректору "ЮТэйра" проблему с сервисом в самолетах компании. Вопрос локальный, даже в каком-то смысле мелочный, но ведь из мелочей и складывается у пассажиров впечатление о качестве оказываемых авиакомпанией услуг.

 

Летом я писала в своих акканутах о том, что на бортах ЮТ в большом дефиците... пледы. На весь салон, в котором более полусотни мест, всего 5 - 7 пледов. Притом, что отрегулировать температуру пилоты зачастую не в состоянии, отчего пассажирам, особенно у иллюминаторов, приходится битых два часа мерзнуть.

 

Осенью и зимой проще - можно не снимать с себя верхнюю одежду. А летом... Пледы разбирают те, кому повезло с местами в "носу" салона. Стюардессы на мой вопрос, чем обусловлена нехватка пледов, пояснили тогда, что большего количества им не выдают, хотя о проблеме свое руководство они давно ставили в известность, говоря о недовольстве людей.

 

Я попросила г-на Мартиросова поручить руководству региональных подразделений "ЮТ" расщедриться на пледы. А заодно - на... томатные соки. Это еще одна застаревшая проблема на бортах этой компании. Несмотря на постоянный спрос пассажиров именно на томатный сок (народ в курсе, что в воздухе полезно пить томатный сок, поскольку он нормализует давление), его каждый раз не хватает. Зато в переизбытке - соки апельсиновые и яблочные.

 

На этой неделе я летала в Москву и обратно. Место досталось снова в хвосте Боинга. О, чудо! Хватило и томатного сока, и пледов. Более того, последних было даже больше, чем нужно: их разобрали все желающие и еще несколько штук бортпроводница положила обратно в отделение для ручной клади.

 

Полагаю, помимо меня аналогичная информация поступала Мартиросову из разных регионов. На одно-единственное (мое) письмо он вряд ли бы среагировал. Впрочем, это не важно. Важно то, что обычно неповоротливая костная система организации авиаперевозок в РФ видоизменилась, а глас народа оказался услышан.

Материалы по теме
Мнение
18 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Что ждать ЛГБТ в России?
Мнение
15 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таких выборов в истории новой России еще не было
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
8 дек 2013 22:35

может Вам стоит пересесть на поезд? Там и плед и простынка и чая в избытке.

Бучо
8 дек 2013 23:53

Дарья, надеюсь вы не облили плед томатным соком?

Электорат
9 дек 2013 01:12

АккаУнт !!!-"комп. жарг. то же, что учётная запись; хранящаяся в компьютерной системе информация о пользователе, включающая логин (имя, которым пользователь представляется компьютеру), пароль, права доступа, личные файлы и настройки ".

Vasiliy Korolev
9 дек 2013 16:12

Летайте на Гайзеровских ("Выбирай чужое") кукурузниках. Класс 21 век а вы до Москвы 4 часа болтанки, весь самолет в блевотине, Гайзер тоже ((ты же летаешь вместе со Славиком). А так спасибо Гайзеру за это и партии тоже.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество